Site icon Новоуральский городской портал

Против Ураниума

Новоуральцы начали сбор подписей против названия «Ураниум» для торгово-развлекательного центра, который должен появиться на месте снесенного павильона «Кедр».

В декабре наш сайт рассказывал о том, что осенью на страницах газеты «Нейва» был объявлен конкурс на лучшее название. Тогда многих жителей смутило, что не всем из них было разрешено высказать свое мнение. Дело в том, что в условиях участия были такие пункты, как «быть подписчиком страницы губернаторской газеты в ВК» и «оставить в комментах под записью о конкурсе варианты названия ТРЦ — от одного до трех». Так как газета славится «банами» жителей, высказывающих мнения, с которыми не согласны сотрудники газеты, — многие попросту не смогли поучаствовать в силу невозможности выполнения условий. 30 ноября прием вариантов названия ТЦ завершился. Губернаторской газете и застройщикам самым оригинальным показалось название «Ураниум», которое немедленно было воспринято в штыки горожанами:

«Я не знаю, в каком состоянии был человек и те люди, которые согласовали это название Ураниум. Я вообще думала, что это шутка»

«Хорошее отталкивающее название. Будет повод туда не пойти»

«Это правда? Вы шутите!? Не верю что такое название!»

«Какой » умный» человек такое название придумал? А другие, не менее » умные» воплощают в жизнь»

«Что за комиссия и чем руководствовалась, какие идиоты в неё входили???»

«Интересно, кто и где большинством голосов выбрал ураниум, непонятно.»

«Это не приговор, это диагноз!  Абсолютная безграмотность и равнодушие застройщиков на лицо. Целевая аудитория ТРЦ- люди до 45 лет, ну разве нормальным молодым людям придёт в голову такое название?! Одно из условий конкурса- название должно быть БЛАГОЗВУЧНЫМ и на русском языке- это условие не соблюдено. О чем говорить … И честно, меня пугают люди с такой извращённой фантазией, что там у них в голове?!»

«Из кучи годных названий, выбрали самое г. Вы хоть пробовали сочитать данное название в предложениях. Ты где?- я в «Ураниуме»? Мы с семьей поехали в «Ураниум» и купили там изотопы»

эти и другие комментарии оставляют жители в крупных городских пабликах. Автор петиции предлагает направить её застройщику — компании «Ричард Рэйвен» в надежде, что застройщики прислушаются к мнению жителей.

Фото Ивана Семина

Exit mobile version