Site icon Новоуральский городской портал

Подозреваемый в разбойном нападении задержан

13 февраля в 19:00 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в киоске, расположенном на улице Мичурина неизвестный, угрожая ножом продавцу, вымогал деньги.  Сумма ущерба составила более  1 тысячи рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Установлены обстоятельства произошедшего. В торговый павильон пришел мужчина в состоянии алкогольного опьянения и угрожая ножом, стал высказывать требования по выдаче денег и пачке сигарет. Испуганная продавец выдала ему из кассы деньги в сумме 1100 рублей и пачку сигарет. Злоумышленник на этом не остановился и стал продолжать высказывать требования, продолжая угрожать ножом, чтобы женщина положила ему на сотовый телефон деньги.

Когда гражданин немного успокоился, продавец воспользовалась ситуацией, и быстро закрыла окошко, предназначенное для выдачи товара покупателям. Затем выбежала из киоска в сторону ближайшего магазина и позвала на помощь.

Подозреваемого задержали сотрудники частного охранного предприятия, которых сотрудники магазина вызвали, нажав тревожную кнопку. Вскоре прибыли участковые уполномоченные Привокзального района и следственно-оперативная группа.

Налетчиком оказался ранее неоднократно судимый мужчина, 1973 года рождения, за совершение преступлений имущественного характера. Последний раз в 2012 году он был осужден за совершение аналогичного преступления и был осужден судом Невьянска на 7 лет и 9 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Из мест лишения свободы освободился в октябре 2017 года по отбытии наказания.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой, с применением оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время подозреваемый арестован и проверяется на причастность в совершении других преступлений.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Exit mobile version