Site icon Новоуральский городской портал

Лыжные страсти

Участники семейных эстафет на пьедестале

С 31 января по 9 февраля в Новоуральске проходила Декада лыжного спорта, посвящённая 38-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2020». В ней приняли участие 14421 житель НГО (в прошлом году количество участников было 13863). Завершилась декада в минувшие выходные большим спортивным праздником.

В субботу, 8 февраля, у стрелкового тира кипели лыжные страсти. Дошкольники (352 ребёнка) мужественно преодолевали 100-метровую дистанцию. На финише все они получили блокнотики с символикой «Лыжня России» и сладкие призы. Любители лыж постарше прошли 1,5 км. Их количество не подсчитывали, по приблизительной оценке оно составило две тысячи. Почти 30 семейных команд (ребёнок, мама, папа) соревновались в эстафетной гонке. Команды-победители и призёры награждались дипломами и медалями, кроме того, всем командам-участницам организаторы вручили торты и лыжные шапочки «Лыжня России — 2020». Завершились соревнования гонками на дистанциях 1,5 и 3 км. На старт вышли полторы сотни спортсменов, самому юному из которых исполнилось 8 лет, а самому старшему – 68. На финише всем участникам спортивных забегов также вручали шапочки. На стартовой поляне собралось много зрителей, они активно болели за спортсменов.

Продолжился праздник «Лыжня России – 2020» в воскресенье, 9 февраля, массовым пеше-лыжным походом к скалам Семь Братьев.

Владимир Павлов, фото автора

Exit mobile version