Site icon Новоуральский городской портал

«Помнить — значит не нарушать»

Под таким девизом 17 ноября прошла акция в городе Новоуральске приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Лучший способ отдать дань памяти погибшим — предотвратить новые аварии, решили юидовцы и волонтеры школ № 54, 45, 40 и села Тарасково. Ребята заранее подготовились к данному мероприятию: сделали плакаты и «голубей», на которых написали обращение к участникам дорожного движения, подготовили световозвращающие сердечки и стихи. Утром 17 ноября вышли на акцию, чтобы напомнить водителям об ответственности, которая ложится на плечи человека за рулем. Вместе с сотрудниками ГИБДД, автоклубом «Драйв», членом Общественного совета при МУ МВД России по Новоуральскому ГО Андреем Демаковым и представителями Госкорпорации «Росатом», ребята рассказывали о Дне памяти погибших читая стихи и напоминали о соблюдении правил дорожного движения.

В конце акции ребята запустили в небо белые шары.

Пусть на две минуты, но эти участники движения задумались о тех, кто уже никогда не сможет вот так спешить по своим делам. Конечно, трудно ожидать, что все водители и пешеходы получившие памятки, впредь неукоснительно будут соблюдать ПДД, но что многие из них теперь лишний раз задумаются, прежде чем их нарушить, — несомненно.

Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что у нас есть – свою жизнь!

Exit mobile version