Site icon Новоуральский городской портал

На страже здоровья и жизни

Реанимационно-анестезиологическое отделение городской больницы отметило свой полувековой юбилей.

Лучшее среди закрытых городов, одно из лучших в Свердловской области. Таким было со дня своего основания и остается реанимационно-анестезиологическое отделение медсанчасти 31.В 1968 году на базе хирургического отделения впервые открыт пост медицинской сестры-анестезиста. 1 марта 1969 года был издан приказ номер 605 министерства здравоохранения СССР об организации отделения анестезиологии и реаниматологии. С этого момента и начинается славная история развития реанимационной и анестезиологической службы в Новоуральске. И вот уже 50 лет эта служба стоит на страже здоровья своих пациентов.

Ежегодно в отделении реанимации госпитализируются до полутора тысяч человек, в большинстве случае жизни этих людей угрожает опасность, и персонал отделения добросовестно и самоотверженно борется за жизнь каждого пациента.

Отделение анестезиологии и реанимации ЦМСЧ-31 Новоуральска — это 14 коек, здесь работают 12 врачей, 27 медицинских сестер, 7 младших сестер, кроме того, в структуре отделения есть уникальная экспресс-лаборатория, в которой в круглосуточном режиме выполняются все современные методы исследования – там работают 4 врача и 6 фельдшеров-лаборантов. Руководит этой большой службой с 2016 года Александр Бавенков.

Профессия реаниматолога анестезиолога тесно связана со всеми разделами медицины, требует глубоких знаний и безукоризненных практических навыков. Их работа, как правило, продолжается 24 часа в сутки и так – всю жизнь. Врачи реанимационного отделения говорят, что редко слышат слова благодарности от своих пациентов. Пусть они всегда выигрывают в схватке со смертью, пусть они имеют достойную оплату своего труда. Пусть будет поменьше трудных смен и побольше таких вот светлых праздников.

Новоуральская вещательная компания

Exit mobile version