Site icon Новоуральский городской портал

В КСК отпраздновали День атомщика

В пятницу, 27 сентября, в КСК состоялось торжественное мероприятие,
посвященное Дню работника атомной промышленности.

День работника атомной промышленности был учрежден президентом в 2005 году, и с тех пор ежегодно отмечается 28 сентября. Дата выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1942 году ГКО СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану» и одобрил создание специальной лаборатории атомного ядра при АН СССР.

Атомная промышленность России всегда была и остается средоточием лучших умов, самых умелых рук, талантливых управленцев, ученых, инженеров и рабочих, чья работа связана с самой мощной силой, известной человечеству. Познать, покорить и направить ее на созидание — задача, которая под силу только профессионалам самого высокого класса. Неспроста в этот день вручают награды сотрудникам УЭХК — за ответственность, трудолюбие и преданность профессии. И это справедливо.

Работа на предприятиях атомной отрасли накладывает огромную ответственность на каждого, кто связал с нею свою жизнь, требует полной самоотдачи, постоянного совершенствования своих знаний и умений. Любого работника атомной промышленности можно назвать человеком с большой буквы. Благодаря атомщикам, советским и нынешним, наша страна может считать себя великой ядерной державой. При всем этом главная задача работников атомной промышленности, по их мнению, сделать так, чтобы атом навсегда оставался мирным.

В этот день слова признательности трудовым заслугам атомщиков звучали от и.о. генерального директора АО «УЭХК» Юрия Минеева, управляющего Администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области Евгения Каюмова, и.о. главы НГО Вадима Хатипова. И все они — о лидерстве комбината, уникальности технологий, профессионализме работников… 60 профессионалов УЭХК в канун профессионального праздника были удостоены государственных, региональных и отраслевых наград.

Кульминацией вечера стало выступление легендарного Максима Леонидова с группой «Hippoband» и любимые песни: «Привет», «Алиса», «Я люблю буги-вуги», «Именины у Кристины», «Я оглянулся посмотреть» и другие. Надеемся, что теп-лый вечер подарил новоуральским атомщикам вдохновение для новых открытий и свершений, и еще раз поздравляем всех работников УЭХК с профессиональным праздником. Счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

Наша городская газета, 2019

Exit mobile version