Site icon Новоуральский городской портал

Время учиться Новому!

2 сентября на территории Центрального парка культуры и отдыха состоится общегородской праздник «День знаний со Школой Росатома», праздник школьников, учителей и родителей.

Практически все образовательные учреждения Новоуральска представят свои интерактивные площадки. Например, ученики лицея №58 хорошо знают, что происходит у них в школе, какие есть возможности, кружки, но этого не знают учащиеся других школ; лицеисты, в свою очередь, не знают, что интересного происходит в школе №45 или гимназии. «День знаний со Школой Росатома» — отличная возможность рассказать о себе, показать детям и их родителям, чем живет школа, что может предложить ребенку в свободное от учебы время.

Праздник пройдет под условным названием «ДЕНЬ НА ЛЕДОКОЛЕ», все интерактивные площадки будут тем или иным образом связаны с тематикой, и это неспроста. В Школе Росатома весь год посвящен 60-летию атомного ледокольного флота. Образовательные и игровые активности на борту импровизированного атомного ледокола будут рассчитаны на индивидуальную и групповую работу, парк превратится в территорию спорта, творчества, интеллекта и науки. Ребят ждут выступления творческих коллективов Новоуральска, увлекательные мастер-классы, фотозоны, «Шоу Протона», а также подарки от Парка культуры и отдыха и аквапарка «Лимпопо».

Яркой завершающей точкой праздника станет выступление кавер-группы «Stereo Jam».

Приглашаем юных новоуральцев и их родителей на праздник науки и творчества: получить новые знания, совершить новые открытия, с пользой провести праздничный день и зарядиться хорошим настроением на предстоящий учебный год. Тогда учиться будет легко и интересно!


«Мы проектируем будущее, чтобы оказаться в нем раньше других»

За годы развития отечественной атомной отрасли в городах присутствия ГК «Росатом» сложились уникальные муниципальные системы общего образования. Этому способствовала и высокая концентрация научной интеллектуальной элиты, привлеченной для строительства и эксплуатации объектов атомной промышленности, и высокая наукоемкость производств, требующих соответствующей подготовки кадров, и уникальные условия закрытых территориальных образований, в которых создавались и развивались сети общеобразовательных учреждений.

Эти системы образования задавали традиционно высокую планку, что подтверждалось блестящими успехами школьников, поступлением выпускников в самые престижные вузы страны. В условиях реформирования системы российского образования в 1990-2000-х годах необходим был новый импульс для сохранения и преумножения накопленных традиций. Этим импульсом стал проект «Школа Росатома».

Основной задачей проекта является обеспечение конкурентоспособного общего и дополнительного образования на территориях участников проекта: в атомных городах и на территориях расположения предприятий Росатома.

Образовательные практики Школы Росатома признаны передовыми.

Exit mobile version