Site icon Новоуральский городской портал

Песочный «рай» для малышей!

За последние пару лет городской Парк культуры и отдыха преобразился до неузнаваемости. Современный светодинамичный фонтан, который в вечернее время суток играет всеми цветами радуги, сказочная входная группа, новая детская игровая площадка и веревочный парк, уютные скамейки и красивые фонари… Казалось бы, чем еще можно удивить и порадовать юных (и не только) новоуральцев? Тем не менее смогли!

В зеленой зоне Центрального парка культуры и отдыха, в окружении деревьев, совсем скоро появится новый развивающий проект под открытым небом — огромная песочница с водным источником! Её строительство уже началось. «Большая песочница» полностью оправдывает свое название, ведь площадь ее составляет 120 квадратных метров — бесконечное поле для творчества! Чтобы ее заполнить, будет привезено почти 100 кубов чистого песка.

По проекту, летнее пространство для отдыха и игр, ориентированное, в первую очередь, на самых маленьких новоуральцев, окружено навесами и высокими бортами, на которых родители смогут посидеть, присматривая за детишками. Вокруг – дорога, выложенная из плитки, чтобы комфортно и беспрепятственно подъезжать вплотную к песочнице с колясками. В центре песочницы оборудуют деревянный домик с подвесным мостиком и игровые элементы для игр с песком и водой. Здесь же можно будет найти все необходимые атрибуты для игры: формочки, ведерки и совочки. Рядом с песочницей расположатся качели и небольшой игровой комплекс для самых маленьких. В песочнице будут четкие правила поведения: сюда не пустят с домашними животными и алкогольными напитками.

Завершить работы руководство Парка планирует этой осенью, но заработает ли песочница в этом году, зависит от погоды, если осень будет теплая и без затяжных дождей, — песок завезут сразу же. А уже в следующем году в Парке, возможно, появится и ряд новых мероприятий, например, конкурс на лучший «Замок из песка».
Парк – очень быстро стал местом, где хорошо всем: здесь гуляют родители с детьми, пожилые люди сидят на лавочках, детвора катается на самокатах и роликах, подростки собираются пообщаться, проводится множество ярких и веселых мероприятий. Уверены, что и большая песочница избежит внимания вандалов и быстро превратится в место притяжения для детей и взрослых!

Exit mobile version