Site icon Новоуральский городской портал

Радуйся, Владычица, жизни нашей Питательница

Радость материнства довольно часто сопровождается тревогами и трудностями, с которыми сталкивается и мать, ожидающая рождения ребенка, и вся семья. Первоначальное призвание женщины было родить и вскормить своего ребенка. В христианской традиции покровительницей матери является образ Божией Матери «Млекопитательница».

Данную святыню относят к разряду древнейших икон, известных с V века. Изначально эта икона долго хранилась в Иерусалиме, потом была перевезена на гору Афон, в Хиландарский монастырь.

Существует большое количество чудотворных списков с этого образа Богородицы, которые поистине творят чудеса. В этой иконе Дева Мария раскрывается как:

Поэтому её покровительство так необходимо всем женщинам и их чадам.

Иконе Божией Матери «Млекопитательнице» обращают молитвы о счастливом браке, об избавлении от трудных родов, о том, чтобы грудное молоко всегда появлялось в достаточном количестве, а также о сохранении младенцев от болезней. Ввиду этого, к ней обращаются, прежде всего, беременные женщины, волнующиеся о будущем своего малыша, а также недавно родившие, которые хотят снискать благополучия ребёнку, либо разрешить возникшие трудности с вскармливанием и воспитанием.

Кроме того, «Млекопитательница» может помочь тем, у кого есть заболевания, связанные с молочными железами, а также страдающим от гинекологических заболеваний и бесплодия.

Икона Божией Матери «Млекопитательница», привезенная со Святой горы Афон из Хиландарского монастыря, будет находиться в храме Серафима Саровского с 15 часов 9 августа до 10 часов 26 августа.

Exit mobile version