Site icon Новоуральский городской портал

Подозреваемый задержан

Silhouette drunk men fights while holding a bottle of beer

В четверг, 18 июля, в дежурную часть полиции Новоуральска из приемного отделения городской больницы поступило сообщение о том, что бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован мужчина 1977 года рождения, с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Как оказалось, накануне, 17 июля он с приятелем распивал спиртные напитки в квартире дома на улице Чурина, затем к ним пришли двое мужчин, которые так же находились в состоянии опьянения. Компания пьяных мужиков  переругалась, в результате один из них был сильно потрепан. Побитый вернулся домой утром 18 июля и лег спать. Его мать, услышав сильные хрипы, поняла, что мужчине нужна помощь и вызвала бригаду медиков.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый 36-летний мужчина. Последний раз он привлекался к уголовной ответственности  в 2016 году за совершение квартирной кражи в Невьянске. В феврале 2019 года освободился из мест лишения свободы по отбытии наказания, возможно, — ненадолго. В настоящее время он взят под стражу.

По признакам состава преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Exit mobile version