Site icon Новоуральский городской портал

С начала купального сезона в Свердловской области утонули 15 человек

Не смотря на довольно прохладное лето, за май и июнь этого года в Свердловской области на водоёмах уже утонули 15 человек, из них — пятеро детей. Что важно — все дети находились у воды без присмотра взрослых.

На сегодняшний день в Свердловской области открыт только один пляж, где можно отдыхать безопасно — находится он в Новоуральске. Купание в других местах небезопасно для жизни и здоровья. Поэтому в летние выходные дни сотрудники МЧС усиливают патрулирование прибрежных территорий, чтобы предупредить население об опасности.

Особое внимание участники профилактических рейдов уделяют детям, гуляющим вблизи водоёмов без присмотра взрослых. В профилактической работе с подрастающим поколением сотрудники МЧС активно используют современные гаджеты: ребятам демонстрируют профилактические ролики на экране смартфона, ведь современной «сетевой» молодёжи зачастую проще именно так воспринимать информацию. Подростки признаются, что не очень внимательно изучают профилактические материалы на информационных стендах и предупреждающие аншлаги, а такая форма подачи информации им интересна и полезна.

По информации Главного управления МЧС России по Свердловской области

Exit mobile version