Site icon Новоуральский городской портал

Спасли малышей: щенки забрались в битум и могли погибнуть

В минувшую пятницу житель Новоуральска по адресу Шевченко,6 обнаружил разлитый битум, а в нем — увязших, обессиленных щенков. Тарас (так зовут новоуральца, который работает неподалеку и по счастливой случайности проходил мимо) не остался в стороне, вызволил малышей и привез их в приют «Оглянись».

Разлитый битум стал причиной гибели и птиц. И сколько еще он может погубить живности – неизвестно. А в приюте «Оглянись» сразу после того, как туда привезли щенков, стали бороться за их маленькие жизни – выстригать слипшуюся шерсть, отмывать, вычесывать, кормить и конечно — успокаивать. Щенята были напуганы и пережили, по словам специалистов, большой стресс.

Сейчас жизни щенков ничего не угрожает. Как только шерстка у них подрастет, и они оклемаются от всего случившегося – им будут искать новых хозяев. В приюте говорят, что щенки очень ласковые и любят людей.

Сообщение о произошедшем зарегистрировано в полиции Новоуральска. Там сообщили, что сейчас проводится проверка, по результатам которой будет вынесено обоснованное процессуальное решение. Тот, кто вылил битум, видимо, совершенно лишен человечности и понимания того, что нанес большой вред природе.

Новоуральская вещательная компания
Exit mobile version