Site icon Новоуральский городской портал

Бульвар прошел приемку

Ровные дорожки, новые скамейки, взгляд надолго задерживается на цветочных клумбах – цветы действительно красивы. Словом, обновленный, благоустроенный, новый. Бульвар Фоменко ремонтировали, к сожалению, очень долго. И вот 25 июня состоялась его приемка – представители Управления городского хозяйства, дорожно–коммунальной службы, подрядчика СК «Гермес» – осмотрели все объекты бульвара, обозначили замечания, которые нужно устранить до 1 июля.

«Приносим свои извинения жителям города за задержку по благоустройству, сейчас все работы закончены. Отремонтированы дорожки, поставлены новые скамейки, заканчиваем озеленение бульвара», — сказал Вячеслав Кругликов, представитель СК «Гермес».

Бульвар прошел несколько этапов реконструкции. В 2017 году – ремонтировалась входная группа, а в 2018 – сам бульвар. Работы перешли на 2019 год. На бульваре появились новые малые архитектурные формы – «Я люблю Новоуральск», а также Винни Пух, Пятачок и ежик с фонарем. Есть уверенность, что они будут пользоваться огромной популярностью у горожан. Сюда будут приезжать свадьбы, здесь будут фотографироваться гости города, словом, это новая достопримечательность Новоуральска.

Эти малые архитектурные формы – украшение Новоуральска. Коммунальные службы надеются, что жители нашего города будут относиться к ним бережно. Плюс ко всему, эти фигуры поставлены в зоне видимости камер наружного наблюдения, которые установлены на столбах в рамках программы Безопасный город. А вот на зиму их планируют убирать – чтобы продлить срок службы. Жители автозаводского района – не могут нарадоваться на обновленный бульвар.

Отметим, что в этом году будет отремонтирована Автозаводская улица, а именно — дорожное полотно с заменой бортового камня, перенесена автобусная остановка ближе к Новому торговому центру, отремонтирована улица Юбилейная. ВРИП Главы НГО Владимир Цветов дал поручение УГХ – работать комплексно, брать несколько улиц, как говорят куст, и делать там большой объем работ, уходить от заплаточного, ямочного ремонта.

Город преображается, это видно. Новоуральск готов встретить свой юбилей.

Новоуральская вещательная компания

Exit mobile version