Site icon Новоуральский городской портал

Пытавшихся зарезать таксиста — посадили

12 мая прошлого года мы сообщали, как под Серовом двое жителей Новоуральска решили убить таксиста (так же из Новоуральска) и угнать его машину.

Итак, в ночь на 12 мая 2018 года Алексей Рябович 1991 г.р. и его несовершеннолетний подельник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвали такси и сказали водителю ехать в Серов. На 349 км трассы «Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов» Рябович, сидя на заднем сиденьи, ножом нанес не менее 10 ударов в голову и предплечье водителя (1985 г.р.). В это время его подельник, бандюжка помладше, согласно отведенной ему роли, должен был схватить руль машины, чтобы она не съехала с дороги, но удержать такси на проезжей части ему все же не удалось.

В процессе борьбы потерпевшего за жизнь, машина съехала в кювет, потерпевшему удалось отстегнуть ремень безопасности, выбраться из автомобиля, убежать и вызвать полицию. Пострадавшему была своевременно оказана медицинская помощь. Уголовникам же не удалось далеко убежать, очередные неадекватные новоуральцы-пересидки были задержаны полицейскими в лесу под Серовом.

На днях суд назначил Алексею Рябовичу наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на год, а несовершеннолетнему новоуральцу — наказание в виде 2 лет в воспитательной колонии.

Exit mobile version