Site icon Новоуральский городской портал

Скверы и аллеи Новоуральска продолжают благоустраивать

Новоуральские парки и скверы наконец-то преображаются — где-то работы уже идут полным ходом, где-то только планируются, и это радует, ведь в благоустройстве нуждаются даже самые маленькие зеленые уголки в разных частях города.

Так, уже в июне начинается благоустройство сквера напротив киноцентра «Нейва», у домов 92 и 94 по улице Ленина. По условиям контракта, подрядчик, а им стала компания «Зеленый мир», — должен отремонтировать клумбу в центре сквера, лесенку и подпорную стенку, обновить скамейки, урны и зеленые насаждения — в частности, высадить живую изгородь  и убрать старые деревья и разросшиеся кусты — будем надеяться, что благоустройство не закончится на вырубке деревьев.

В это же время должны начаться работы по благоустройству в сквере напротив дома 39 по улице Фурманова, которые будут проводиться «Независимой эксплуатационной компанией». Контракт предполагает подрезку кустарников и, что самое главное, приведение в порядок тротуарных дорожек и газонов.

Благоустройство обоих скверов запланировано закончить к 31 августа.

А вот компания «Гермес», которой доверили реконструкцию аллеи им. Фоменко, вновь не успевает закончить начатое. Срок приема работ с 15 июня продлили вновь — до 1 июля. Уже сейчас размер пеней за срыв первоначально запланированных сроков сдачи работ (осень 2018-го)  составляет порядка 400 тысяч рублей, до приема работ и оплаты пени — никакие средства из городского бюджета компании выплачены не будут.

Ну и ждем, как будет продвигаться реконструкция Аллеи молодежи, что на улице Победы, на которую Новоуральск получил субсидию из областного бюджета. Согласно документации, подрядчику предстоит выполнить работы по благоустройству и озеленению аллеи, установке наружного освещения и малых архитектурных форм. В перечень работ также входит обновление фонтана, а именно его электроснабжения, водоснабжения и ливневой канализации. При входе в аллею планируется установка два пандуса и цветники. Уже в этом году должны быть отремонтированы лестницы, установлены пандусы и цветники, обустроены парковочные места, сделана чаша фонтана и подведено электричество, полная же сдача аллеи запланирована следующей осенью.

Exit mobile version