17 мая пройдет фестиваль «Граффити»

1
1704

Появление первой в этом году весенней зелени на улицах города украсило Новоуральск. А школьники, студенты и работающая молодежь сделают его еще ярче на традиционном городском фестивале «Граффити», который пройдет в этом году 17 мая. Впервые в этом году к ним присоединятся команды из Публичной библиотеки, пожарной части № 2 и НПО «Центротех»

История этого мероприятия насчитывает уже много лет. В далеком 1996 году из столицы в наш город её привез Александр Волков, который в то время руководил молодежной политикой Новоуральска. Фестиваль «Граффити» прижился и который год радует горожан: вооружившись кистями и красками, юные горожане воплощают свои идеи в жизнь, разрисовывая плиты городского периметра, стремясь придать родному городу еще больше яркости и цвета.

В этом году основной вдохновляющей на творчество темой станет юбилей города и УЭХК, который горожане отметят этим летом. Но будут и традиционные для фестиваля граффити темы: спорт, молодежь, родной город и пожарная безопасность. Изменилась и дислокация: в этот раз будут раскрашены плиты, расположенные неподалеку от здания Детско-юношеской Спортивной Школы №4 до Стелы создателям города.

Количество участников из года в год остается стабильно высоким. И это не удивительно, ведь каждый, кто присоединяется к этому празднику красок, получает массу положительных эмоций и впечатлений. В этом году в фестивале примут участие более ста человек.

Мероприятие начнется в 16.00 у пожарной части № 2, где пройдут творческие выступления воспитанников Детско-юношеского центра и показ пожарной техники, после чего молодым новоуральцам представится отличная возможность проявить свои творческие способности, используя вместо холста для рисования бетонные плиты.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.