Site icon Новоуральский городской портал

На должность мэра претендуют пятеро

Как мы и ожидали, — в последний день приема документов на конкурс на пост главы НГО подал заявку Вадим Аверьянов. Ходили слухи, что к концу рабочего дня могут «объявиться» депутаты Думы НГО Александр Волков, Дмитрий Шадрин и Петр Ильин, но этого не случилось. Итого, пятеро претендентов будут «бороться» за кресло главы округа.

Фаворитом «гонки» пока считается заместитель главы по стратегическому развитию и инвестициям Владимир Цветов, исполняющий ныне обязанности главы города, депутат думы Максим Сергеев, замдиректора «Новоуральской типографии» Антон Данилов, директор МУП «Ритуал» и бывший глава поселка Верх-Нейвинский Алексей Самофеев, и, собственно, Вадим Аверьянов, известный в последние 1,5 года, как вице-президент региональной общественной организации «Защита природы».

Первый этап конкурса должен состояться 14 июня, второй — не позже 45 календарных дней после первого, но вероятно, затягивать с этим не станут, — избрание нового мэра Новоуральска предположительно завершится уже в конце июня.

Напомним, что бывший глава Новоуральска Александр Баранов, который был избран на должность в июне 2017 года и отработал полтора года из четырехлетнего срока, заявил об уходе в отставку 27 марта на заседании городской думы. Как известно, решение об отставке было принято на фоне массовых публикаций в СМИ о проверках УФАС по Свердловской области в отношении родственников мэра.

Exit mobile version