Site icon Новоуральский городской портал

Коммунальщики завершают отопительный сезон

Владимир Цветов подписал постановление об окончании отопительного сезона. Согласно документам, в Новоуральске отключат теплоснабжение после праздничных выходных, 13 мая — сначала батареи остынут на промышленных предприятиях, затем — в жилых домах и в последнюю очередь — в социальных объектах: детских садах, школах и больницах.

После завершения отопительного сезона 2018-2019 года, коммунальные службы начнут подготовку к следующему отопительному сезону. Графики проведения ремонтных работ — почти подготовлены. Кстати, в этом году Гортеплосети вместе с ОТЭК и управляющими компаниями Новоуральска оставят частичную постоянную циркуляцию горячей воды в «старом городе», из-за чего графики гидравлических испытаний и ремонтных работ по устранению повреждений после отопительного сезона будут несколько отличаться от графиков прошлых лет. А вот из-за технических недостатков изготовленной перемычки в районе улицы Савчука, Южный район, к сожалению, пока так и останется наиболее «страдающим» от «холодной горячей воды».

Стоит отметить, что ресурсоснабжающие организации других городов области начали поэтапное прекращение подачи теплоносителя в жилые дома уже с 7 мая.

Exit mobile version