Site icon Новоуральский городской портал

Назначение исполняющего обязанности мэра. Часть 3

#шепотновости

Часть 1
Часть 2

Одиозный депутат Думы НГО Дмитрий #Шадрин выступил с речью, которую назвал «Апрельские тезисы». Ранее этот судимый по двум статьям господин был главным коммунистом области, и, по всей видимости, призраки прошлого его никак не отпускают. «Апрельские тезисы» — так называлась одна из статей Ленина, и касалась она гораздо более важных вопросов, чем назначение и. о. мэра провинциального городка. Это программа действий большевиков после февральской революции, в которой они объявили курс на захват власти.

Похороненные в сквере у железнодорожного вокзала большевики явно перевернулись в гробах, когда сидевший в тюрьме депутат озвучил подобное. Но больше следовало бы обеспокоиться новому градоначальнику – столь явная аллюзия с программой захвата власти явно указывает на то, что несмотря на демонстрируемое низкопоклонство, Шадрин не оставил планов на кресло мэра. Теперь к сути тезисов.

Первым пунктом Шадрин объявил: «Я очень рад, что Росатом наконец-то ставит свою кандидатуру», и пустился в пространные рассуждения о том, что в свое время Росатом нас бросил, и мы, сирые и убогие горожане, не в состоянии выдвинуть из своего числа мэра, нам нужны люди извне, так как мы сами неспособны сорбой руководить. И. наверно, он в данном случае прав, потому что судя по действующему составу Думы, во власть у нас пролазят самые экстравагантные особы.
Далее он вступил в полемику с депутатами, выражавшими опасение в незнании новым мэром города и его специфики, так как ранее депутат Светлана Тюменцева сказала Цветову: «Вы даже не являетесь жителем нашего города». Шадрин выступил резко против «разделения на местных и неместных», и сказал, что «сами мы решить свои проблемы не в состоянии» и нам нужен человек извне. Призовем варягов, типа. Все по старинной традиции.

А далее пошли самые кардинальные предложения. Депутат с криминальным прошлым заявил, что Администрацию города необходимо разогнать, а именно сократить ее численность на 30%, и половину из оставшихся поменять на новых. Не совсем понятно, для чего это делать и где взять на замену такое множество профессиональных чиновников, ибо депутат-популист об этом ничего не сказал. Но наш специальный корреспондент предлагает Дмитрию Игоревичу начать с себя и сократить свое присутствие в Красном доме, сложив полномочия. Дело явно сразу пойдет на лад.

А дальше пошла полная ржака. Шадрин обвинил депутатов и Администрацию в том, что они не слышат жителей. Проблема известная, спорить не будем. Один вопрос – а сам-то Шадрин хорошо жителей слышит? Может, он регулярно проводит встречи со своими избирателями, информирует их о своей деятельности, оказывает какую-то помощь? Множество родственников и знакомых автора этого текста живет на округе Шадрина, но о какой-то его деятельности никто не слышал. И вообще, по нашему мнению, человек, построивший свою избирательную кампанию на обмане пенсионеров (обещал им в случае своего избрания увеличить пенсию на 20%, о чем, естественно, тут же забыл) и не способный достойно принять поражение и все-таки пролезший в Думу через суд, не имеет никакого морального права кому-то что-то указывать. Фамилия Шадрин связана только с непрекращающимися скандалами. По всей видимости, Дмитрий Игоревич слышит голоса жителей города внутри своей головы, и они ему нашептывают те самые «Апрельские тезисы».

В заключение Дмитрий Шадрин рассыпался мелким бесом перед и. о. мэра, лебезил и заискивал, обещая тому славу в веках. Премерзкое было зрелище.

Сразу после столь неординарного выступления слово взяла жена Шадрина, по совместительству депутат Елена #Стрельцова, и принялась во всеуслышание оправдываться, что слухи о ее противодействию кандидатуре Владимира Цветова – всего лишь слухи, а на самом деле она является его ярой сторонницей, даже не побоимся этого слова, фанаткой, и прямо-таки готова целовать песок, по которому ходил новый градоначальник.

Выступления этих людей оставили ощущение чего-то мерзкого, склизкого и противного. Как будто жабу погладил. Понятна их истерика по поводу присутствия на заседании спецкорра – ведь все их действия будут преданы публичной огласке. Задергаешься тут.

Окончание завтра.

Шёпот улиц | Подслушано Новоуральск

Exit mobile version