Site icon Новоуральский городской портал

Почти 2000 заявлений

Прошедшая неделя для многих родителей в Новоуральске началась с регистрации заявлений на летний отдых в загородном лагере «Самоцветы». 1 апреля в 0 часов многие нажимали заветную кнопку, регистрируясь в электронной очереди на путевки.Сегодня заявления и документы от родителей в Теркоме Новоуральска принимают уже пятый день. Регистрация началась 1 апреля – на портале госуслуг, на портале образовательных услуг Свердловской области, в Многофункциональном центре.Те, кто уже зарегистрировал свое заявление, должны в течение пяти рабочих дней предоставить оригиналы документов в Терком. Для того, чтобы уменьшить очереди и ажиотаж вокруг сдачи документов, их прием продлили до 5 дней, вместо 3, как ранее. Однако, очередей все равно не удалось избежать. Особенно ощутимо это было заметно в первые три дня.

На 4 апреля было подано 1854 заявления. На 1 смену подано – 419 заявок, запланировано – 500 путевок, на вторую при запланированных 540– уже 870, на третью подано – 564 заявки, запланировано – 500. То есть наиболее востребована в Самоцветах – 2 смена. И это – традиционная ситуация.

Пока идет прием документов. Он продлится до 30 апреля. Уже после будет решаться вопрос о перераспределении детей по сменам, чтобы охват ребят летним отдыхом был как можно больше. Также в округе каждый год решается ситуация с теми, кому путевок на три смены не хватило.

Альбина Бабкова, НВК
Exit mobile version