Site icon Новоуральский городской портал

Итоги работы полиции Новоуральска в 2018 году

Для Новоуральских полицейских 2018 год стал юбилейным. В городе прошло множество торжественных мероприятий, посвященных 70-летию со дня образования межмуниципального управления. На протяжении нескольких месяцев звучали поздравления, а вместе с тем, полным ходом шла работа. По итогам 2018 года произошло снижение числа преступлений. Стало меньше правонарушений в общественных местах и на улицах. Также снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. За 2018 год в два раза увеличилось количество раскрытых дел прошлых лет, в том числе особо тяжких преступлений.

Весь год проводили лекции и профилактические беседы с подрастающим поколением. Снизилась подростковая преступность. По итогам 2018 года в суд направлены уголовные дела в отношении 43 несовершеннолетних. Профилактический учет ведется в отношении 125 подростков. Основную группу составляют школьники – около 100 человек.

Наболевшая проблема современного мира – зависимость от наркотиков. За 2018 год выявлено на 5% больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В этой категории выявлено более 100 преступлений. В суд направлено одно уголовное дело по факту содержания наркопритона.

В 50% случаев за прошлый год несоблюдение общественного порядка было связано с хищением чужого имущества. Это около трехсот краж, десятки грабежей и чуть больше ста случаев мошенничества. В 3 раза выросло количество выявленных тяжких и налоговых преступлений. Коррупционных тоже стало вдвое больше. Кроме того, часто поступали сообщения о телефонном и интернет-мошенничестве.

По части дорожно-транспортных происшествий динамику аварийности по вине водителей изменить не удалось. За 2018 год — 35 зарегистрированных ДТП. Погибли 2, ранены – 40 человек. Составлено 211 административных протоколов за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ещё одна причина аварий – погодные условия. Особенно остро эта проблема стоит в зимний период.

Большую помощь в охране общественного порядка и законности оказывала народная дружина. С ее появлением в 2016 году в составе было 8 человек. Теперь — 42.

Впереди юбилейные даты – 65-летие Новоуральска и 70-летие Уральского электрохимического комбината. В связи с этими и другими событиями на 2019 год поставлено немало задач.

Новоуральская вещательная компания

Exit mobile version