Site icon Новоуральский городской портал

Люди дела — люди нашего города

2019 год для Новоуральского городского округа – это год трех юбилеев: 85-летие Свердловской области, 70 — летие Уральского электрохимического комбината и 65 — летие города Новоуральска.
Как отметил в одном из своих выступлений Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Свердловская область — особый регион. Это место силы, территория, генерирующая новации и хранящая традиции. Край умных, сильных, талантливых людей.

Сегодня, в рамках церемонии подписания Соглашения о реализации мероприятий по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Новоуральского городского округа, Глава города Александр Баранов и генеральный директор Уральского электрохимического комбината Александр Белоусов вручили знак отличия государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «За заслуги перед атомной отраслью» 3 степени Калмакову Юрию Даниловичу, заместителю председателя Общественной палаты НГО, за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие атомной отрасли.

Стаж работы Юрия Даниловича в атомной отрасли 39 лет. Он пришел работать на комбинат инженером после окончания УПИ в 1974 году. Много лет работал начальником смены технологического цеха, затем сменным начальником разделительного производства. В период с 2011 по 2013 гг. выполнял обязанности советника генерального директора АО «УЭХК».
Юрий Данилович — специалист высокой квалификации в области промышленных методов разделения изотопов урана, эксплуатации автоматизированных комплексов разделительных модулей.
Кроме решения производственных задач, активно занимался общественно-политической деятельностью. Дважды исполнял полномочия депутата Совета народных депутатов, работал в составе Думы Новоуральского городского округа в течение трех созывов.

С 2013 года Ю.Д. Калмаков работает заместителем председателя Общественной палаты НГО. По инициативе и при его непосредственном участии в Новоуральске была открыта приемная Общественного совета Госкорпорации «Росатом», организовано подписание Соглашения между органами местного самоуправления и ведущими предприятиями новоуральской промышленной площадки. В постоянном режиме Юрий Данилович взаимодействует с ФГУП «НО РАО», участвует в проведении общественного контроля экологической безопасности на приповерхостном пункте захоронения радиоактивных отходов в Новоуральске. Работает в составе двух общественных советов по независимой оценке качества услуг и условий развития культуры и образования.

Поздравляем Юрия Даниловича с заслуженной наградой!

Желаем здоровья, успешной реализации планов, семейного благополучия.

Exit mobile version