Site icon Новоуральский городской портал

О строительстве ФОКа

Согласно утвержденному генплану, территория, где в настоящее время ведется строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), изначально предназначалась под застройку. Среди претендентов на этот земельный участок были различные торговые сети. Но учитывая, что торговых центров в городе не просто много, а в избытке, Администрация НГО приняла решение о строительстве социально значимого спортивного объекта.

Данное решение было также продиктовано тем, что в период реструктуризации АО «УЭХК» четырехзальный спортивный клуб «Кедр» был продан в частные руки, муниципалитет на данный объект никаких юридических прав не имеет. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом и земельным участком самостоятельно.

Городское спортивное сообщество, жители Южного района, молодежь позитивно восприняли идею строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса, озвученную экс-мэром Владимиром Машковым.

При проектировании физкультурно-оздоровительного комплекса постарались максимально учесть все пожелания как от спортсменов, так и от жителей.

Понимая, что взамен утраченного спортобъекта городу нужен новый, Госкорпорация «Росатом» приняла решение о включении строительства ФОК в перечень мероприятий в рамках Соглашения Росатома и Правительства Свердловской области.

Комфортный город — это не только город с лесными массивами, парками и скверами, но и город, в котором есть среда для развития — современные объекты культуры, образования, спорта.

Exit mobile version