Site icon Новоуральский городской портал

Заслуженная награда

Уральцы, которые внесли весомый вклад в развитие важных отраслей жизни Свердловской области — машиностроение, металлургия, культуры, сельское хозяйство, спорт и другие профессии, — получили государственные награды из рук губернатора региона. Евгений Куйвашев нацелил участников торжественного мероприятия на совместную работу по реализации нового «майского» указа Президента и программы «Пятилетка развития», на новые свершения во благо Свердловской области и всей страны.

Среди награжденных в этот день – Александр Васильевич Гаврилов, старейший артист театра музыки, драмы и комедии, подаривший нам более 200 ролей, Почетный гражданин Новоуральска, боевой летчик, ветеран Великой Отечественной Войны. Он получил почетную грамоту Президента Российской Федерации – заслуги Александра Васильевича оценили на федеральном уровне.

Новоуральцы называют его артистом с большой буквы, трепетно и с душой слушая его монологи в постановке «Сон смешного человека», с замиранием сердца внимающие прочитанным о войне стихам. Мудрость, опыт, большое, доброе сердце отличают Александра Васильевича, который является гордостью нашего театра.

Для артиста самое главное не награды, не грамоты и звания, а заслуженная любовь его зрителей, и, несомненно, у артиста Гаврилова она есть.

Новоуральская вещательная компания

Exit mobile version