Site icon Новоуральский городской портал

Ночь перед Рождеством

В ночь перед Рождеством, когда все добропорядочные христиане ждали Первой звезды, в одной из квартир на третьем этаже дома №9 по ул. С. Дудина продолжалась пьяное застолье — обитатели этой квартиры начали отмечать праздники ещё с католического Рождества. Как водится, при подобном времяпровождении неизбежны конфликты.

Ранее судимый 32-летний гражданин, а ныне — работник Мясокомбината, стал скандалить с сожительницей по поводу её неверности. Дамочка на пике эмоций решила испугать Отелло имитацией суицида: взяла нож и попыталась сделать вид, что вскрывает вены, аки оскорбленный самурай. Мавра плохая игра артистки не впечатлила, он отобрал у неё нож и стал избивать её кулаками и этим же самым ножом. «Не поверил», как сказал бы Станиславский.

Поняв, что попойка превращается в кровавую драму, одна из ее участниц вызвала бригаду скорой помощи, естественно, забыв про полицию.

Влекомые клятвой Гиппократа медики приехали на вызов, и подойдя к нехорошей квартире, услышали душераздирающие крики избиваемой гражданской жены мясника. Бригада решила не рисковать и вызвать наряд полиции. Но было поздно: встречавшая их собутыльница дерущихся открыла дверь квартиры.

В это время в ванной комнате неадекватный гражданин продолжал избивать сожительницу и свою сестру, попавшую под горячую руку, пытаясь его остановить. Увидев в дверном проёме мужчину, рогоносец совсем потерял остатки разума. Очевидно он решил, что пришёл его соперник, так как двинул прямиком на кухню, а вернулся оттуда с огромным тесаком.

Медики решили не искушать судьбу и поспешили побыстрее ретироваться. Пьяный гражданин с тесаком бросился за ними в погоню. Он настиг фельдшера-мужчину у самой санитарной кареты и замахнулся ножом для решающего удара. Медик, оценив реальную угрозу своей и коллег жизни, использовал лежащий в машине газовый баллончик в целях самообороны. А гражданин, получив достойный отпор, как побитая собака убежал к друзьям. Откуда начал жаловаться по телефону мамочке на «негодяев»-медиков. Мамочка, естественно, приняла версию своего «невиновного» дитяти. И рекомендовала действовать по принципу «лучшая оборона — нападение». Пьяный «маменькин сынок», имеющий судимость, написал заявление о имевшем якобы место нападении со стороны сотрудников скорой помощи. Как и положено, побитые им дамочки так же решили дать выгодные мяснику показания — мол, сами в пьяном виде падали на ножи и бились о стены. Удивляет наивность гражданок, живущих с подобными особями: они надеются, что очередное избиение будет последним, а преданность будет оценена по достоинству, ведь «бьёт — значит любит». Вспоминается история, когда в конце прошлого года был вынесен приговор гражданину, убившему свою сожительницу на улице Крупской в схожих обстоятельствах.

Ну а мы надеемся, что сотрудники скорой помощи сделают выводы из инцидента. И будут дожидаться прибытия полиции при любом сомнительном в криминальном плане поводе . Сидеть в машине, смотреть в телефоны и умиротворенно слушать затихающие стоны умирающих люмпенов.

Exit mobile version