Site icon Новоуральский городской портал

В Новоуральске открыли главную ёлку!

Каждый год все с нетерпением ожидают начала новогодних праздников: каникулы, новогодние утренники, подарки с конфетами, мандарины, хлопушки, шары, бенгальские огни, конфетти и, конечно же, пушистая зеленая красавица, украшенная разноцветными ёлочными игрушками и гирляндами! И самые яркие впечатления детвора и взрослые получают от посещения традиционной праздничной городской Ёлки — с горками, ледяными скульптурами и яркими красочными фонариками!

26 декабря на площади у Концертно-спортивного комплекса состоялось яркое и долгожданное открытие городской Ёлки! Новогодняя атмосфера, волшебные скульптуры и выступления творческих коллективов Новоуральска подарили бурю положительных эмоций всем пришедшим на праздник жителям — не смотря на холод, на открытие пришли почти 500 человек. Открыли праздничную программу Глава Новоуральского городского округа Александр Борисович Баранов, Председатель Думы НГО Михаил Александрович Денисов и заместитель директора по разделительному производству Уральского электрохимического комбината Юрий Витальевич Минеев. И не случайно, ведь тематикой ледового городка в этом году стали юбилеи города и комбината — 65 и 70 лет! Программа мероприятия, подготовленная ДК «Новоуральский», оказалась очень разнообразной: весёлые конкурсы, песни, новогодние пляски. А завершающим этапом в церемонии открытия стал праздничный салют!

В этом году Управлением городского хозяйства была проведена работа над ошибками, и учтены пожелания жителей, которые были высказаны прошлой зимой: для самых маленьких есть отдельная детская площадка с горками небольшого размера, а для взрослых — большая горка. Появились и непривычные объекты—горки «Висячий камень» и «волна Таватуя», скалодром «7 братьев» и лабиринт «Тещин язык», восхищение детишек вызвал огромный светящийся елочный шар! Особо порадовали аккуратно сделанные 3 веселых поросенка — символы наступающего года.

Практически все объекты ледового городка так или иначе подсвечены, потому кататься с горок будет не только интересно, но и завораживающе красиво!

Александр Баранов, Глава НГО:
Ледовый городок в этом году действительно получился интересный. Много иллюминации, света, необычных арт-объектов и красивых фотозон. При формировании технического задания мы постарались учесть все замечания и предложения жителей, высказанные в последние годы. Уверен, новоуральцам понравится задумка авторов и исполнителей проекта. Желаю всем хорошего настроения, пусть на протяжении новогодних праздников Главная елка и ледовый городок радуют горожан и гостей города.

Сергей Ефимов, директор Управления городского хозяйства
Мы проанализировали городки прежних лет, учли замечания и пожелания горожан и приняли решение по созданию новых элементов и развлечений. В городке построены горки трех поросят — Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа, лабиринт «Убеги от волка» для малышей, фигурки поросят. Для ребят постарше — лабиринт «Центрифуга», горка «волна Таватуя», скалодром «Семь братьев», горка «Висячий камень» и лабиринт «Тёщин язык». Главной изюминкой городка стали новые инсталляции в виде фонарика и шара. А всем так понравившаяся карета с лошадьми создаёт новогоднее настроение при въезде в город. Вообще, строительство городка для УГХ стало очень важным и ответственным мероприятием, так как является началом череды праздничных городских мероприятий, посвящённых сразу двум городским юбилеям.
Хотелось бы поблагодарить: команду УГХ — Красных Н. Ю., Гладкую Н. Н., Васильеву Е. В., Гоменюка С. В.; нашего подрядчика — «АС–Строй» и Питкевич Илью; руководство КСК, ДК «Новоуральский» и, конечно же, администрацию города, которая поверила в нас, поддержала нашу задумку и выделила дополнительные средства на новые инсталляции.

Мы поздравляем всех горожан с Новым Годом и приглашаем посетить ледовый городок!

Отзывы жителей с открытия ёлки

Алёна, 12 лет: Мы с друзьями просто в восторге от всего происходящего на открытии. Ёлка в этом году—просто замечательная!
Савелий, 5 лет: Мне очень понравились поросятки рядом с горками. Сегодня холодно, потому мы с мамой уйдем пораньше, но в выходные обязательно придем еще!
Леонид, 37 лет: Все четко и хорошо организованно, горки в этом году хорошо залиты, видно, что постарались! Да и сам городок посвежел на фоне прошлогодних. Сыну понравилось!
Анна Евгеньевна, 45 лет: Спасибо организаторам за добрый, светлый праздник! Я даже сама на чуточку в детство вернулась)) очень здорово, очень красиво!

Exit mobile version