Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Спорт
 
2017-01-17 19:42:29

В Новоуральске возродят горнолыжный комплекс (видео)

В конце декабря у одного из старейших горнолыжных комплексов Свердловской области сменился собственник – теперь ГЛК "Висячий камень" владеет администрация Новоуральска. Мэр Новоуральска Владимир Машков сообщил E1.RU, что администрация намерена привести в порядок горнолыжный комплекс, который находится неподалёку от города.

– "Висячий камень" – этот комплекс функционирует больше пятидесяти лет – это самая "ветеранистая" трасса на Урале! Все эти десятилетия атомный комбинат содержал и развивал его вместе с городским клубом горнолыжников. Но в какой-то момент трассу сдавали в аренду на два сезона, и она встала, – рассказал глава Новоуральска.

По его словам, ещё в сентябре 2016 года он попросил тогдашнего главу "Росатома" Сергея Кириенко передать комплекс в собственность городу.

– Через две недели после его отъезда в Москву из "Росатома" пришло решение о безвозмездной передаче трассы городу. Сейчас мы заложили достаточно средств в бюджет города на содержание и развитие трассы в составе спортклуба "Кедр", а также на открытие секции горнолыжного спорта. Нас в этом поддержало и областное правительство, – пояснил Владимир Машков.

На данный момент ежедневно на трассе катаются до полутысячи новоуральцев. Цена одного подъёма – 40 рублей.

– Мы намерены развивать наш ГЛК и как центр отдыха, и как центр спорта. В марте тут пройдёт зимняя атомиада "Росатома". Но трасса расположена в закрытом городе, и нарушать инструкции по режиму никто не будет, а потому попасть туда смогут только те, кто имеет соответствующие пропуска, – отметил мэр Новоуральска.

"Висячий камень" весьма компактный комплекс. Всего тут работают три трассы. Протяжённость самой длинной из них составляет 800 метров при перепаде высот 150 метров.

Видео: Алёна ЛОЖКИНА

E1.ru



Комментарии:

жар загреб: 2 год(а) назад : 2017-01-17 20:55:21
Зачем вводить людей в заблуждение?! Горнолыжный комплекс муниципалитет получил в хорошем работоспособном состоянии. Его на протяжении последних пяти лет обслуживало одно из стабильно развивающихся городских предприятий посредством своих опытных специалистов при непосредственном финансировании комбината. Претензий к техническому состоянию у надзорных органов не было при открытии. О каком возрождении идет речь??? И комплекс находится в черте города, к сведению.
p.s.: 2 год(а) назад : 2017-01-17 23:46:27
..город закрытый,о каком развитии комплекса идёт речь? У города на дороги каждый год денег нет.Через пару лет спуск зарастёт кустами..
Уралец: 2 год(а) назад : 2017-01-18 09:33:34
кусты режут активисты. так что пока мы с вами режем кусты - трасса ими не зарастет)
а вообще секция по горным лыжам это здорово! давно пора возобновить!
1-й: 2 год(а) назад : 2017-01-18 16:51:38

возродят горнолыжный комплекс


Тусовку для тунеядцев
1-й: 2 год(а) назад : 2017-01-18 16:56:01
деньги всех налогоплательщиков - НА ВЕТЕР - в угоду маленькой (!) кучке лодырей на лыжах
1-й: 2 год(а) назад : 2017-01-18 16:59:06
Страна "изнасилована" спортсменами, у которых голова нужна только для того, чтобы в неё есть
123: 2 год(а) назад : 2017-01-18 20:13:46
Бред какой-то! Нет денег на зарплату врачам, а мы говорим о развитии горнолыжной трассы. Очнитесь, руководители города, соизмеряйте свои хочу и могу до того как произносите слова.
cv: 2 год(а) назад : 2017-01-19 13:31:06
А врачам пока платит не администрация, и хотели бы, да нельзя, пока медики к ФМБА относятся.
Уралец: 2 год(а) назад : 2017-01-19 06:44:03
1 и 123 прижали жопы к дивану и сидят ноют. возьмите санки или лыжи или доски и идите кататься на гору!
здорово что трасса есть прямо в городе. не надо ехать и пр. Спорт это здоровье
1-й: 2 год(а) назад : 2017-01-20 16:47:21

1 и 123 прижали жопы к дивану и сидят ноют


Мдя-я-я... Пропала Россия.

Спорт это здоровье


Логично. Но здесь речь идет не о спорте, а о ПОКАЗУХЕ за чужой счет...
Ещё раз для "уральце-головых" - Страна "изнасилована" спортсменами и спорто-фобами, у которых голова нужна только для того, чтобы в неё есть
?: 2 год(а) назад : 2017-01-19 09:32:09
А привести в порядок улицу Кикоина -слабо ? Там вообще -то люди ходят !
крымнаш: 2 год(а) назад : 2017-01-19 15:14:03
в новоуральске вообще -то сложно найти место где люди не ходят. но вам это удалось, ибо нет такой улицы
?: 2 год(а) назад : 2017-01-19 15:43:23
Там и машины не увидите ,это пешеходная ,и все таки улица !
крымнаш: 2 год(а) назад : 2017-01-20 07:45:17
и все таки это БУЛЬВАР а не улица ;-)
?: 2 год(а) назад : 2017-01-20 08:27:55
Ей ее еще далеко до Бульвара ,на Бульваре должен быть порядок и красота !


Имя пользователя: