Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Политика и власть
 
2018-10-03 22:32:33

Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", сообщает пресс-служба Кремля. 

Документ 27 сентября приняла Госдума, сегодня его одобрил Совет Федерации. 

Глава государства также подписал закон, разрешающий в 2019 году направлять конфискованные у коррупционеров средства в бюджет Пенсионного фонда России. Речь в документе идет о деньгах, полученных в результате коррупционных правонарушений, а также средствах от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения таких деяний. 

Помимо этого, президент подписал федеральный закон, ратифицирующий Конвенцию о минимальных нормах соцобеспечения. 

Эта конвенция Международной организации труда предусматривает, что при выходе на пенсию по старости гражданину должно компенсироваться не менее 40 процентов от утраченного заработка. Предполагается, что документ вступит в силу 1 января 2019 года одновременно с законопроектом об изменениях в пенсионном законодательстве. 

В соответствии с требованиями конвенции, Минтруд разработал методику расчета коэффициента замещения прежнего заработка для социального обеспечения по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца. 

Авторы инициативы отмечают, что конвенция охватывает все основные сферы соцобеспечения. При этом, по словам замминистра труда и соцзащиты Андрея Пудова, из ратификации изъяты разделы обеспечения по безработице и семейного обеспечения. 

Работа над законопроектом

В июле Госдума приняла в первом чтении законопроект, подготовленный правительством, о постепенном повышении возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 

Однако президент Владимир Путин предложил ряд смягчающих мер, которые озвучил в телеобращении. В частности, он предложил установить возраст выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет. Помимо этого, президент высказался за право на досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и меры защиты для лиц предпенсионного возраста. 

Свои предложения глава государства внес на рассмотрение Госдумы в виде поправок к законопроекту. 

Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.
 


Комментарии:

местный567: 2 мес назад : 2018-10-04 11:41:45
Ну что, где очередная радостная статейка Сахаровой или т.н. "севериды", о том какой "правильный выбор" мы сделали в марте месяце? Судя по всему эти две бабёшки страшно довольны, что им "снизили" пенсионный возраст до 60 лет.
В общем: "Радоваться, пацаки! Всем радоваться"
И ещё.
Прошло уже 25 лет со дня расстрела пьяным подонком Ельциным Верховного Совета РСФСР - главного законодательного органа нашей страны!
Уверен, что в государстве, где власть действительно принадлежала Советам, никогда бы не приняли такой изуверский закон, лишающий собственных граждан достойного и заслуженного отдыха, самой возможности дожить до него.
Так что всё это - отголоски событий 3-4 октября 1993 г., когда ЕБНовские танки палили прямой наводкой по Белому дому, а пьяный ОМОН расстреливал в подворотнях и на стадионе его защитников.
В "лучших" традициях пиночетовского Чили.
Но об этом конечно же не напишет не Сахарова, ни "северида" (как всегда пишу это слово в кавычках).
Да и о чём они могут написать, кроме дебильных заметок про всяких отбросов общества в своём гопническо-шереметовском стиле.
Комбинат, ЗИЛ, бетонный и другие предприятия города - развалены и разграблены, медицина в упадке, город превращают в свалку радиоактивных отходов - вот реалии сегодняшнего дня. И результаты тех 25-летних событий.
Теперь вот пенсионный возраст подняли. И вряд ли на этом ещё остановятся.
ПОЗОР всем подонкам и наследникам ЕБНа, убивающим страну и народ на протяжении вот уже 25 лет!!!
Severida_P: 2 мес назад : 2018-10-04 12:22:35
Т.н. "северида" не голосовала в марте месяце, во-первых. )) и не писала об этом... Зачем вы постоянно озвучиваете свои фантазии? Во-вторых, мне без разницы... Вот честно. Я не считаю адекватным работать ни в 60 лет, ни в 55, ни даже в 50 (за исключением случаев, когда работа имеет форму хобби и по-настоящему доставляет удовольствие). У меня стойкая уверенность, что 40 лет для выхода на пенсию - самый смак. Я даже технически не представляю, как можно выработать стаж в 37 лет. Это ж ипануться - столько времени в 6-7 утра вставать... В-третьих, ЕБН т.н. допустили вы. Именно вы. Не я, которой не было и 10 лет, а ваше поколение. Я так понимаю, исправить ситуацию вы уже не можете... Тогда какие будут ваши предложения? Без демагогии.
местный567: 2 мес назад : 2018-10-04 20:15:07
Не ври, паскуда! Сама тут распиналась, что голосовать надо за Собчак (обещавшую отдать Крым бандеровцам и фашистам).
В итоге вообще не пошла на выборы. Ну и чего добилась?
Обанкротившаяся власть, в которую после выборов пролезли всякие кудрины, занялась своим привычным делом, как они занимались ещё на заре 90-х при гайдаре и чубайсе - грабить несчастный трудовой народ. Теперь вот решили сэкономить на выплате пенсий. Ведь ежу понятно, что до такой завышенной планки при нынешней продолжительности жизни доживут далеко не все.
И нехер трепаться, что якобы пенсионеров нельзя будет увольнять раньше времени. У нас зарплаты до сих пор вовремя не выплачивают, хотя это - прямое нарушение закона, а уж уволить можно совершенно по разным поводам, невзирая ни на какие ограничения для "предпенсионеров". И потом хрен куда возьмут. Или на этот счёт дядя Вова тоже подготовит свои "поправки" к чему то там "обязывающие" оборзевших "работодателей"? )))
Так что демагогией занимаешься ты и все прочие подонки-подпевалы "единой россии", хотя этой паршивой партии уже неуютно чувствовать себя при власти, судя по последним выборам в регионах.
Какие предложения, говоришь? Отменить этот издевательский закон к чертям собачьим. Выход на пенсию должен быть: для мужчин - в 60 лет, для женщин - в 55. Без всяких оговорок и поправок, только напускающих туман на геноцидную суть этого закона.
Уверен, так и будет, когда этот бандитский режим канет в лету!
ЗА СССР!!!!
Secerida_P: 2 мес назад : 2018-10-04 20:47:14
)) психичка бешеная. Вот тебя по весне и осени, по хорошему, в инет не пускать бы... Предложения конкретные - это типа план, пошаговый. А у тебя рассуждения на тему "как надо". Это не план, это демагогия
Кость: 2 мес назад : 2018-10-04 21:19:50
Узбагойся... СССРа больше не будет
местный567: 2 мес назад : 2018-10-05 09:23:43
Ещё один бандера. Или полицай из росгвардии. Судя по твоей щенячьей радости от этого ублюдочного закона и планам выхода на пенсию в 46. А простой народ на тебя, паразита, горбатиться до могилы будет, да? Вот мрази ебновские!
Кость: 2 мес назад : 2018-10-06 19:28:48
Давай не останавливайся
Я в отличие от некоторых на фабрике всю жизнь отпахал
местный567: 2 мес назад : 2018-10-06 19:51:30
))) На какой фабрике, подонок? На кондитерской в лучшем случае. На складе готовой продукции.
Вот из-за таких пиздюков-единороссов и держится до сих пор этот воровской режим и подписываются все эти ублюдочные законы.
Ничего, протирай свои шаровары в думе, скоро всё равно выкинем!!!
ЗА СССР!!!!!
Кость: 2 мес назад : 2018-10-06 20:32:29
Что могу сказать - Идите "в лес", высер местечковый
Кость: 2 мес назад : 2018-10-04 19:41:07
Хорошая новость
Ввели новый критерий выхода на пенсию по отработанному стажу
Для мужчин нужно отработать 42 года учетного стажа
По новому законодательству пойду в 56 лет
Ветеран: 2 мес назад : 2018-10-05 17:04:01

Для мужчин нужно отработать 42 года учетного стажа По новому законодательству пойду в 56 лет


И как думаешь, каковы твои шансы выработать стаж ну и дожить?
Наше поколение тоже не ждало в молодости таких глобальных перемен.
местный567: 2 мес назад : 2018-10-05 18:57:09
Он хочет сказать, что работает с 14 лет )))) Пацталом, что называется. Да этого дармоеда, подпевающего буржуям за версту видно. Где и когда он работал-то? Если это не малолетний трутень из МА, то в лучшем случае какой-нить вертухай-яйцелоп, которых в Кин-дза-дзе показывали. Ведь у силовиков и судей пенсионный возраст не повышался. И об этом, кстати, они все, вместе с Вовой, предпочитают помалкивать, иначе разозлённый народ, невзирая на ихние дубинки, в один прекрасный день поотрывает им нахер ихние кокарды с орлами и погоны вместе с яйцами. Но один дурень, решивший тут попонтоваться, всё же нашёлся.
Кость: 2 мес назад : 2018-10-06 19:31:44
Вам бы только попиздеть, да слюной побрызгать
А законы почитать какой стаж идет в зачет в двойном размере и какой до трудовой деятельности...
местный567: 2 мес назад : 2018-10-06 19:55:43
Пиздеть это ты горазд, как и вся твоя воровско-жуликоватая партия.
Правда люди уже на ваш пиздёж, как им будет хорошо жить после ваших законов, почти не обращают внимания.
Просто ещё сил не собрали, чтобы ваше воровское отродье за шкирку как следует встряхнуть, да многие ещё Вове доверяют как последней солминке.
Ничего, рано или поздно закончится вся эта ваша воровская верёвочка. Отправитесь на Колыму на полное гособеспечение - миска баланды в день. Вот какой будет твоя пенся в 46 лет.
За нашу Советскую Родину!!!!
Кость: 2 мес назад : 2018-10-06 20:35:02
Что Вы прицепились к какой то партии
Не нравится кто то - идите к ним и разбирайтесь
Я никогда ни в одной партии не состоял
В Красном чуме ни разу не был
p.s. И да, при СССР, тоже считаю лучше было
местный567: 2 мес назад : 2018-10-07 08:52:45

И да, при СССР, тоже считаю лучше было



Вот и не поддакивай уничтожителям нашей страны и народа, идиот! Если у тебя пенсия в 46 лет будет, то основная масса честных трудящихся до неё вообще может не дожить. Это кстати и дебилоидов-депутатов касается, бездумно давящих кнопки за этот закон. Уже есть примеры, кто из голосовавших "ЗА" едроссов отбросил свои копыта, не успев досидеть до своей депутатской пенсии.
Кость: 2 мес назад : 2018-10-04 19:44:06
А если еще в новом законодательстве оставят норму выхода на пенсию раньше на 10 лет для трудяг отработавших во вредных условиях - то вообще в 46
глас народ: 2 мес назад : 2018-10-04 19:59:57
Глава государства также подписал закон, разрешающий в 2019 году направлять конфискованные у коррупционеров средства в бюджет Пенсионного фонда России
Ветеран: 2 мес назад : 2018-10-05 17:06:29

направлять конфискованные у коррупционеров средства в бюджет Пенсионного фонда России


А оттуда опять в бюджет РФ. А пенсам опять облом. Утопия.
вася: 2 мес назад : 2018-10-06 19:58:09
в бюджете лишний триллион, но для вас денег нет
Кость: 2 мес назад : 2018-10-06 20:35:52
точно подмечено
местный567: 2 мес назад : 2018-10-07 11:31:15
Чуть не забыл.
Всех с Днём Конституции, товарищи!!!
В первую очередь это относится к Ветерану, Уральцу, гостю (не Костю), Грачёву и другим патриотам нашего города и Страны Советов!!!
Конституция 1977 года, утверждённая 7 октября (который, кстати, был в СССР выходным днём) была САМЫМ СПРАВЕДЛИВЫМ Основным Законом нашего общества и Государства!!!
Там ЧЁТКО было определено кто и когда должен выходить на пенсию. Мужчины - в 60, женщины - в 55!!! Без всяких нынешних "оговорок", "поправок" и хитрожопых вычислений стажа и многодетности, только вводящих всех в заблуждение, а на деле призванных грабить и чистить карманы честных трудящихся.
Нашу Советскую Конституцию, являвшуюся Основным Законом на протяжении более 15 лет, самым подлым образом отменил пьяный дегенерат и подонок Ельцин, расстрелявший собственный Верховный Совет по иронии судьбы не дав ей дожить всего нескольких дней до очередной годовщины. Вместо неё с подачи америкосов, доморощенных юристов-недоучек типа крашенинникова, предателей типа бурбулиса и всяких барыг типа чубайса и гайдара, была сфабрикована конституция 1993 года, дававшая неограниченные полномочия шестопалому алкашу и всем преемникам кто пришёл бы на его место.
Так что все нынешние ублюдочные законы, тупо принимаемые партией власти, типа пенсионной реформы - всего лишь следствие того ельцинского беспредела в 1993-м и остутствия нормальной конституции в нашей стране. Даже дня такого нет. Вернее одно время он был - 12 декабря, но потом его просто отменили за ненадобностью и никто не заметил, потому что грош цена этой "протащенной через задницу" "кунстютуции, панимашь".
А день Советской конституции 7 октября вполне ДОСТОИН того, чтобы его отмечать и помнить!
Кроме того, считаю вполне ДОСТОЙНОЙ - Сталинскую Конституцию, принятую 5 декабря 1936 года. Хотя лично мне ближе 7 октября.
Так что всех с Днём Конституции, дававшей простому человеку ВСЕ права для достойной жизни!!! На труд, на отдых, на бесплатное образование, здравоохранение и ГАРНТИРОВАННЫЙ выход на пенсию, не убивая последнее здоровье на нужды буржуев и эксплуататоров.
Наша Родина - СССР!!!!
Грачев: 2 мес назад : 2018-10-07 19:29:09
Присоединяюсь к поздравлениям! Моих комментариев нет и не будет здесь по причине того,что Северида,как администратор неуважаема мной, и ее мнение меня не интересует. Я не помогаю зарабатывать врагам народной власти,чем меньше комментариев,тем меньше у нее так называемых работодателей.
Severida_P: 2 мес назад : 2018-10-07 20:07:36
пошла поплачу. ) незнакомый дед меня не любит. )) еще и не уважает. ) как страшно жить. Товарищ Грачев, оставьте свои фантазии при себе. Или расскажите уже, у каких работодателей забрать деньги, я целый год вас спрашиваю. В конце концов, это уже неприлично.


Имя пользователя: