Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Политика и власть
 
2018-01-18 16:12:18

Важен голос каждого

Главное политическое событие в Российской Федерации в 2018 году – это предстоящие выборы президента страны. Они назначены на 18 марта этого года. Сейчас идет подготовка к этому процессу на всех уровнях. В Новоуральске сформировано 44 избирательных участка.

 
Интерес к президентским выборам со стороны населения всегда высок. ВЦИОМ огласил результаты опроса. Согласно ему 75% россиян сказали, что им интересны предстоящие президентские выборы. Какой будет явка – покажет время, а пока до главного политичекого события – остается два месяца. Подготовка идет во всех населенных пунктах страны. Так, в Новоуральске из 44-х избирательных участков, 40 будут оборудованы КОИБами – комплексами обработки избирательных бюллетеней. На остальных 4-х участках – в деревнях Пальники, Починок, санатории Зеленый мыс и Больничном городке — КОИбов не будет. Причина – технические возможности и меньшая численность избирателей на участках. 18 марта 33 участка в Новоуральске оборудуют и камерами видеонаблюдения. Сейчас идет монтаж оборудования. То есть через интернет избиратели смогут наблюдать за внешним процессом хода выборов.
 
На выборах президента избиратель сможет проголосовать по месту нахождения. К примеру, это касается студентов, которые учатся в других городах, людей, отправившихся в командировку или просто – в отпуск. Случаев может быть множество. Чтобы выразить свое волеизъявление не по месту прописки, нужно обратиться в любую территориальную или участковую избирательную комиссию, многофункциональный центр, или заявить на портал Госуслуг. Внимание! Заявление о голосовании по месту нахождения – можно написать только один раз.
 
Всего в НГО 76 тысяч 4 избирателя. В ближайшее время к горожанам придут члены избирательной комиссии. Поквартирный обход позволит выверить списки. А избиратели смогут лично задать интересующие вопросы.
 
12 января 2018 года, в 24.00, истек срок подачи в ЦИК России документов от кандидатов, выдвинутых политическими партиями. На сегодня их зарегистрировано 14. А в ночь с 7 на 8 января завершился прием документов от граждан, желающих участвовать в выборах президента самовыдвиженцами. Всего в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации поступили документы от 15 кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения. При этом только двум из них — президенту РФ Владимиру Путину и депутату Костромской Облдумы, заслуженному изобретателю РФ Владимиру Михайлову — было разрешено открыть избирательный счет и начать сбор подписей. Остальные получили отказы из-за допущенных нарушений.
 

ngo44.ru



Комментарии:

ton-tonic: 9 мес назад : 2018-01-18 18:09:58
нарушат все кроме одного. как звать угадать не трудно :)
aleks: 9 мес назад : 2018-01-18 19:47:10
А если я не пущу членов избирательной комиссии домой? У них есть ордер для посещения моего жилища? Бред какой-то...Еще скажете, что если будет плохая явка, то в день голосования будут ходить по квартирам и уговаривать сходить на изб.участок?
Саныч: 9 мес назад : 2018-01-18 20:41:46
На Эти выборы ходить не надо. Это тупой мухлеж и оболванивание нас. Все на забастовку избирателей28 января!
filatov: 9 мес назад : 2018-01-18 21:15:20
Саныч, ты вроде взрослый человек, а всё в какие-то забастовки виртуально-диванные веришь
Саныч: 9 мес назад : 2018-01-20 05:07:15
https://navalny.com/ почитайте здесь. Надеюсь админ позволит?
logika: 9 мес назад : 2018-01-20 08:05:14
Вы серьезно??? Читать чувака, которого оторвали от кормушки? Ни одного здравого предложения я от него не услышал, борец с ветряными мельницами. одно могу сказать, что власть здесь сама дает карты в руки(хотя может она его и создала:)) Ройзман - яркий тому пример.
Помню, за него Вы тоже горой стояли ;)
Саныч: 9 мес назад : 2018-01-20 08:32:00
А я и не отрекаюсь, Ройзман - молодец.Навальный у кормушки никогда не был. У кормушки путин и его кореша, которых и надо оторвать от корыта.
Саныч: 9 мес назад : 2018-01-20 08:40:18
И все же почитайте послушайте) А то как-то не по взрослому - не читал, не собираюсь, но все он врет!
избиратель: 9 мес назад : 2018-01-19 09:45:14
Не понял, какая ещё забастовка 28 января? Выборы вроде бы на 18 марта назначены, вот в этот день и надо бастовать по идее. А вообще-то кандидат "протиффсех" какбэ имеется - эта, как её, ну "юбочка из плюша", если её до выборов допустят конечно же. ))
Саныч: 9 мес назад : 2018-01-20 05:17:10
Ксюшу, Грудинина и.т.д. допустили для повышения явки и "легитимизации" переназначения Путина. Кремлевские политтехнологи свой хлеб не зря икрой мажут)))
aleks: 9 мес назад : 2018-01-19 09:30:44
Вопрос к авторам статьи: где взяли столько избирателей? ...Всего в НГО 76 тысяч 4 избирателя. ... Это, наверное, столько жителей вообще осталось, да и то не верится. Прошу объяснить!
Саныч: 9 мес назад : 2018-01-20 05:15:00
А что тут объяснять? Либо техническая ошибка, либо туповатость структур, бьющихся за явку по приказу сверху. Нас сайте госстатистики численность населения Нов-ка 81 577 человек, соответственно больше 50 тыс.избирателей быть и не может! На вскидку. Выдавать в новостях такие ляпы - профнепригодность!
Саныч: 9 мес назад : 2018-01-20 08:38:05
Зашел на сайт облизбиркома - впрямь у нас 76 тыс с копейками избирателей. Вот теперь объясните кому верить - росстату или избиркому?Арифметика не бьется. Если из 81 тыс., которых насчитал росстат вычесть всех школьников-дошкольников, на вскидку тысяч 20 примерно, то уже не 76 тыс точно? 21 первый век на дворе а в госстатистике бардак!
житель: 9 мес назад : 2018-01-20 18:26:37
тыщу раз уже обьясняли для непонятливых: 84 тыщи фактическое число живущих. по прописке 94 тыщи. минус дети и получается 76.


Имя пользователя: