Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Политика и власть
 
2017-12-05 15:18:55

Дмитрий Шадрин, бывший лидер свердловских коммунистов, отвоевал себе мандат через суд

Экс-секретарь свердловского обкома КПРФ, бывший депутат Заксобрания Дмитрий Шадрин вновь стал депутатом, сумев через суд отменить итоги голосования на избирательном участке в городскую думу Новоуральска и победить на двенадцатом участке.

 
Как рассказал Шадрин на своей странице в Facebook, вступить в свои обязанности депутат сможет с момента публикации решения избиркома в местных СМИ, который произойдёт 6 декабря. «Со среды я буду депутатом Думы Новоуральского городского округа. Искренне благодарен всем голосовавшим за меня избирателям, а также всем, кто морально поддерживал меня в ходе тяжёлого судебного процесса», — сообщил в Facebook Дмитрий Шадрин.
 
Также он отмечает, что изменить результаты выборов в современной истории России удавалось лишь несколько раз, причём лично ему — уже второй, первый состоялся в 1997 году.   По итогам прошедших в сентябре 2017 года выборов Дмитрий Шадрин занял второе место на двенадцатом избирательном участке в Новоуральске. От победителя — представляющей «Единую Россию» Лидии Голубевой - его отделяло всего 17 голосов. Шадрин потребовал пересчёта голосов, а также отмены итогов голосования в местной больнице, где списки были сформированы с нарушениями: в них были включены граждане, проходящие лечение в медучреждении.
 

В суде его поддержала прокуратура, и по итогам судебного разбирательства городской суд встал на сторону Шадрина. Суд Свердловской области позицию нижестоящей инстанции подтвердил.



Комментарии:

глав: 6 мес назад : 2017-12-05 17:08:13
Что будет с председателем изберкома? Этож нах нарушение. Накол с конфискацией.
мс: 6 мес назад : 2017-12-05 19:32:35
обычная ситуация, поэтому ничего и не будет ))
Скребок: 6 мес назад : 2017-12-06 10:09:27
Дмитрий молодец
я: 6 мес назад : 2017-12-06 11:52:32
он был бы молодец если бы вопрос, почему больные в больнице, голосуют за депутата по месту больницы, поднял ДО выборов. а так получает прогнул чисто под себя
222: 6 мес назад : 2017-12-06 14:08:10
первый пошел, молодец!
ждем Аверьянова...
житель: 6 мес назад : 2017-12-06 14:45:16
эта фамилия тут в черном списке
1: 6 мес назад : 2017-12-06 19:19:33
Там всех давно пора распустить , Едросы последний год торжествует ,вымрет эта партия !
Уралец: 6 мес назад : 2017-12-08 07:25:54
значит у Лидии Голубевой заберут мондат? как это будет?
1ому-ЕР: 6 мес назад : 2017-12-08 08:04:27
Не дождетесь!))))))))
глас народ: 6 мес назад : 2017-12-08 08:57:38
По тихому уходят все)))
1: 6 мес назад : 2017-12-08 10:06:38
Улюкаев тоже из Единой )))
222: 5 мес назад : 2017-12-08 11:57:08
Уральцу:
как, как... подойдут и скажут, что мол вас тут не стояло
и верните в зад все то, что вам дали
и да, еще добавят: пеши исчо, нам нравидца
Уралец: 5 мес назад : 2017-12-09 10:41:48
я так и не понял, как Шадрину дадут мандат, если число депутатов константа?
избиратель: 5 мес назад : 2017-12-09 21:49:48
Сказали же - заберут у Голубевой, т.к. она его получила незаконно. Вообще, все итоги выборов в этом случае следовало бы отменить и провести их по новой. Но видимо решили не раздувать прецедент и пожертвовать одним креслом. Шадрин-то один в думе погоды не сделает. А от партии власти не убудет, тем более, что с основной работы Голубеву пока что не сняли ещё.
222: 5 мес назад : 2017-12-14 17:19:35
Вот и Бархатова к ответу призвали...
смотрите на сайте Ура.ру от 14.12.17