Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Форум
Реклама
Контакты
ЖКХ
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Политика и власть
 
2017-06-07 14:53:22

Открытое письмо общественных организаций города депутатам Думы НГО

Открытое письмо общественных организаций города депутатам Думы Новоуральского городского округа

Уважаемые депутаты!

Стартовал конкурс на замещение должности Главы Новоуральского городского округа. Уже скоро конкурсная комиссия представит Думе Новоуральского городского округа кандидатов, из которых депутаты выберут самого достойного. Важно не ошибиться в этом выборе.

К сожалению, уже сегодня, очевидно, что процесс идет сложно. Вокруг выборов направленно формируется негативный информационный фон с целью поставить под сомнение чистоту самой процедуры выборов. У нас, ветеранов, вызывает недоумение, что отдельные депутаты — участники конкурса, представляющие себя городу поборниками демократии, не оставляют попыток переписать условия его проведения под себя, несмотря на то, что конкурс уже идет.

На последнем заседании Думы депутаты приняли поправки в Регламент Думы Новоуральского городского округа, согласно которым там есть отдельная глава о выборах Главы НГО. Казалось бы, все вопросы сняты. Но вопрос остался у нас, горожан. И касается он тайного голосования, в результате которого и будет избран новый Глава НГО.

Да, тайное голосование уместно, когда выборы являются прямыми. Избиратель на них волен распорядиться своим голосом так, как считает нужным. И никто не вправе на этот выбор влиять.

Но депутаты теперь будут выступать от имени своих избирателей. И мы, избиратели, в условиях непрямых выборов должны знать, как распорядился делегированными ему голосами наш избранник. У депутатов не должно быть тайн перед своими избирателями. Тайное голосование сегодня — это уход от ответственности депутатов перед горожанами, попытка поставить личные интересы выше общественных.

Уважаемые депутаты! У вас еще есть время изменить свое решение. Смелым и ответственным шагом будет изменение принятого вами Регламента Думы Новоуральского городского округа в части определения формы голосования. Считаем, что честным шагом по отношению к избирателям будет замена тайного голосования открытым и поименным с обязательным опубликованием его результатов в городских СМИ.

Будьте ответственны перед городским округом и перед своими избирателями в ваших решениях. Помните, что в июле начинается работа над новым бюджетом. И начать ее должен полномочный, профессиональный, новый Глава городского округа.

В.В. КУЗНЕЦОВА,
профсоюзная организация неработающих пенсионеров АО «УЭХК»
А.Г. ИВАНОВ,
общественная организация пенсионеров округа
Г.Д. СЕМЕНОВ,
общественное движение «Наш Новоуральск»

ВАШ ВЫБОР СЕГОДНЯ — НАШ ВЫБОР 10 СЕНТЯБРЯ!



Комментарии:

Согласен: 2 мес назад : 2017-06-07 15:16:57
А ведь правильно мудрейшие вопрос поставили. Последний лозунг - зачет!)))))))))
x33phz: 2 мес назад : 2017-06-07 16:09:52
раз последний лозунг про бюджет - значит будет Баранов...
то же мне общественники!
знавал я этого Семенова еще лет 20 назад и уже тогда его адекватность вызывала сомнения...
откуда достали эту тряпочку, поеденную молью?
кто достал - теперь совсем ясно... контроль за голосами должен быть четким ;-)
?: 2 мес назад : 2017-06-07 16:14:39
Так ЕР там командует парадом ,вот с нее и спрос , напридумывали тоже аж губернатора наверное напугали
Небаранов: 2 мес назад : 2017-06-07 18:13:25
Засомневались едросы, что все бойцы проголосуют по команде) Хотят всё знать) Хотят пальцем погрозить директорам школ и детсадов)
Небаранов: 2 мес назад : 2017-06-07 18:18:45
Всё чудесатей и чудесатей! Сами пишут, что конкурс уже идёт и правила менять нельзя и сами предлагают изменить правила!)
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-07 18:40:32
Допереписывались уже! Вся страна над нами скоро смеяться будет. Оставляем за скобками вопрос о том, что у этого состава Думы нет полномочий от избирателей на выборы главы. От слова вообще! Когда их избирали глава избирался всенародно. Ну да Бог с ним - вопрос спорный. Ветераны предлагают ещё раз переписать Правила после того, как конкурс уже вовсю идёт и конкурсная комиссия уже приступила к работе. Это недопустимо! Они уже это сделали, нарушив все правила. Ещё одно изменение только усугубит и ещё более запутает весь процесс этих и без того сомнительных выборов. А тайное голосование в условиях тотального контроля исполнительной власти над представительной - это благо. Голосовать открыто в таких условиях - это голосовать под прицелом, под страхом потерять работу. Так что решение о тайном голосовании единственно верное в сложившихся условиях.
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-07 20:00:16
Не путайте ж.пу с пальцем. Выборы Главы Думой происходят после окончания конкурса. Так что правила конкурса никто не меняет. И еще вы в газетенке написали, что изменения были приняты 13 голосами. так вот вам, который как бы устав города писал, стыдно не знать, что для принятия нормативно-правовых актов надо не менее 16 голосов, что и было. Так что это уже над вами смеяться впору
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-07 21:14:15
Как вас там? Человек, прячущийся под маской...Я был на Думе от начала до конца и не помню такую цифру 16. Я ждал её 4 часа. Но ни по одному вопросу в тот день 16 не было. В любом случае, решение не законное и будет рано или поздно отменено. Лучше раньше
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-07 21:28:56
...слышал звон.... там много было цифр,и гораздо больше 16 ))). так что подставили вы НГг своей дэзой
Житель: 2 мес назад : 2017-06-08 07:42:37
"

Я был на Думе от начала до конца и не помню такую цифру 16. Я ждал её 4 часа. Но ни по одному вопросу в тот день 16 не было.


я думаю над вами сейчас смеются все, кто в тот день был на заседании.
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-08 08:03:21
Пока не увижу видиофиксацию этого момента голосования и не услышу запись никто меня не убедит в обратном. Ну или 16 конкретных депутатов заявят, что именно они проголосовали в тот день за это решение. Как вы думаете наберём 16 депутатов? Все признаются в том, что голосовали за позорное решение? Думаю, 13 признаются, а вот 16 нет)
Житель: 2 мес назад : 2017-06-08 09:11:49
Сам придумал, а теперь требует чтобы его убеждали ))
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-08 11:14:26
в этом всё ваше открытое голосование) Старший смотрит, чтоб все руку подняли, а заставь их поимённо голосовать - половина будет другого мнения. И 16 ну никак не наберётся. Большинство в Думе честные порядочные люди и никогда бы не проголосовали за такое решение. А в толпе, глядя на старших, когда без обсуждения и рты у иных точек зрения заткнуты, вполне себе могут)
крымнаш: 2 мес назад : 2017-06-09 07:57:47
неудержусь чтоб не тыкнуть палочкой: у Вас же есть в думе знакомый депутат? ну которого модно попросить - выписку из протокола заседания по данному вопросу за подписью главы аппарата думы. она поставит вас на место.
крымнаш: 2 мес назад : 2017-06-09 08:25:04
Обращение к человеку за ником кандидата на пост Главы города Аверьянова: Уважаемый кандидат, использование в дискуссии с электоратом в отношении этого же электората выражений "не мужик", "грязный ссыкун", "му..(мы же все поняли что это за слово?") является сильнейшим аргументом в дискуссии и характеризует оппонента как как крайне "интеллигентного", "умного" и "мудрого" будущего руководителя. Когда вас тыкают фактами, а вас вместо достойного ответа начинает "бомбить", у меня простой и логичный вопрос - вы потом (не дай бог!! такому случиться, но все же) во власти точно также себя будете вести? будете хавать за грудки коллегу депутата и брызжа слюной ему втюхивать что он немужик, никто, и ваще не добился в жизни права разговаривать с вами на равных? Только потому что Вы заслуженный! Вы и ЛДПР областным «поруководили» и Штурмана фанерой над Новоуральском запускали, вообщем аксакал практически областного масштаба, не оценённый только почему то местным аулом.
Кароче, я вас уже ловил на «государственной награде», это меня закусило. Мелкая лож она легко становится большой. Теперь Вас поймали на большей – про 13 голосовавших и незнании местных и не очень законов. А еще вы очень похожи на шакала Табаки, интересно, кто ваш Шерхан?
депутат: 2 мес назад : 2017-06-07 19:06:32
Хотите полостью противоположное обращение от 35-50 летних, нет проблем организуем. В Думе 80% зависимых от власть предержащих - о каком открытом голосовании может идти речь?...
Согласен: 2 мес назад : 2017-06-08 14:47:23
Давай!
Людвиг: 2 мес назад : 2017-06-07 19:52:02
Аверьянов, лавры попа гапона покоя не дают?
Читатель: 2 мес назад : 2017-06-07 20:02:10
К комментарию г-на Аверьянова:
1. По поводу утверждения о том, что у действующего состава Думы НГО якобы нет полномочий избирать Главу НГО. Будьте добры - ссылку на конкретную статью конкретного закона (с реквизитами), пожалуйста, которой этот состав Думы такого права лишен.
2. По поводу переписывания правил проведения конкурса. Ветераны не предлагают поменять ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА. Они говорят о частичном изменении процедуры ИЗБРАНИЯ ГЛАВЫ депутатами Думы НГО (которая, кстати, еще даже не началась). Это разные вещи. Внимательно почитайте ФЗ-131 и не путайте две самостоятельные процедуры:
а) процедура проведения конкурса - ее реализует в данный момент конкурсная комиссия;
б) процедура избрания Главы НГО - ее будет реализовывать Дума НГО.
Депутаты внесли изменения в Регламент Думы НГО и прописали там процедуру избрания Главы НГО, которой раньше там вообще не было. О каком изменении Думой правил проведения КОНКУРСА тогда идет речь? Правила проведения конкурса, определенные Положением о конкурсе (а не Регламентом Думы), Дума вроде бы не меняла. Что же нарушено?
3. По поводу пагубности тайного голосования. Тут мнения могут быть разные. Кто-то за него, кто-то - против. Во всяком случае, никаким законодательным нормам тайное голосование также не противоречит.
4. По поводу "сомнительности" выборов. Если кандидат на пост Главы НГО уже на стадии проведения выборов сам считает их сомнительными - зачем в них участвовать? Снимай свою кандидатуру - и всё. А вот если допустить, что г-н Аверьянов победит на этих выборах, в таком случае, он явно не станет больше называть их "сомнительными"... ;)
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-07 21:28:47
Закон обратной силы не имеет. Общий принцип. Когда избиратели выбирали депутатов выборы главы были прямыми. Следовательно, в полномочия депутатов и думы не входила обязанность избирать главу. Изменения в закон внесли значительно позже. Согласно федерального закона дума может избирать главу, у которого закончился срок полномочий. У Машкова срок полномочий не закончился - он ушёл досрочно. Нового главу должна выбирать новая дума. У неё такие полномочия будут и люди будут выбирать новых депутатов с учётом этого момента. Что тут непонятного? Свою позицию я уже излагал в СМИ: буду участвовать в конкурсе, раз он проводится, чтобы не допустить нарушений законодательства, а, если они будут - придавать их гласности. Что я и делаю и буду делать. Как вы привыкли - провести местный новоуральский междусобойчик вам на этот раз не удастся.
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-07 21:30:59
срок полномочий Машкова закончился ДОСРОЧНО. это записано в решении Думы ))) эх, фантазии фантазит
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-07 21:34:21
Вы думаете, что всё. что записано в решении Думы - это истина в последней инстанции?))) Насмешили...
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-07 21:38:16
а вы думаете ваши домыслы без конкретных ссылок на законы- истина? это еще более смешно
Читатель: 2 мес назад : 2017-06-08 06:59:59

Аверьянов: 9 час назад : 2017-06-07 21:28:47 Закон обратной силы не имеет. Общий принцип. Когда избиратели выбирали депутатов выборы главы были прямыми. Следовательно, в полномочия депутатов и думы не входила обязанность избирать главу. Изменения в закон внесли значительно позже. Согласно федерального закона дума может избирать главу, у которого закончился срок полномочий. У Машкова срок полномочий не закончился - он ушёл досрочно. Нового главу должна выбирать новая дума. У неё такие полномочия будут и люди будут выбирать новых депутатов с учётом этого момента. Что тут непонятного? Свою позицию я уже излагал в СМИ: буду участвовать в конкурсе, раз он проводится, чтобы не допустить нарушений законодательства, а, если они будут - придавать их гласности. Что я и делаю и буду делать. Как вы привыкли - провести местный новоуральский междусобойчик вам на этот раз не удастся.



Что тут непонятного? Непонятно только одно, г-н Аверьянов, - на какие конкретные нормы закона вы опираетесь? Только общие фразы, основанные на вашем ЛИЧНОМ толковании законодательства. Кстати, по поводу вашего участия в конкурсе. Если вы считаете, что он, будучи назначен действующим составом Думы, нелигитимен изначально - зачем участвуете в нем? Ведь в случае вашей победы в конкурсе вы автоматически становитесь "нелегитимным" Главой. Как в этом случае? В отставку подадите в тот же день? Или сами на себя в прокуратуру жалобу напишете?
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-07 21:01:52
Новоуральцы! Задайте наш общий вопрос Президенту о судьбе нашего города на Одноклассниках или Вконтакте. Я его уже задал, но чем больше нас будет, тем выше вероятность, что он дойдёт до Президента. Это просто. Найти в поисковике группу "Прямая линия с Президентом", вступить в неё и нажать клавишу "Задать вопрос Президенту". Текст вопроса вот:
"Скоро от местного самоуправления останется только статья в Конституции. Пока все заняты глобальными внешними и внутренними проблемами, происходит тихое «ползучее наступление» на самый близкий к людям уровень власти. Недавно поправки в Федеральный закон фактически лишили народ права лично избирать глав муниципалитетов. Но власти на местах пошли дальше!
Так, в закрытом городе Новоуральске Свердловской области депутаты местной думы узаконили безальтернативные выборы главы города. Тем самым, они реанимировали одну из худших советских традиций: выбирать одного из одного. Они внесли в Регламент своей работы пункт о том, что, если один из двух кандидатов, утверждённых конкурсной комиссией, по дороге в Думу снимет свою кандидатуру, исчезнет или умрёт, Дума вправе провести выборы на безальтернативной основе.
Мало того, они внесли в Регламент ещё и положение о том, что, если им не удастся выбрать одного из одного с первого раза, то Дума объявляет перерыв и через полчаса проведёт повторное голосование по этому вопросу. И так до нужного результата!
В начале июля по такой схеме будет избран глава Новоуральска. Прецедент будет создан и начнёт своё шествие по стране.
Как Вы относитесь к такой новации в выборах глав муниципальных образований?" http://www.gosrf.ru/news/30074/
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-07 21:25:52
и опять бред сивой кобылы.... в Положении о конкурсе на Главу Новоуральска написано, что конкурсная комиссия должна представить Думе не менее двух кандидатов. Так что конкурс был и остается альтернативным. Далее Регламентом устанавливаются, что если часть кандидатов исчезает (как пример, целенаправленно снимается с выборов чтобы их сорвать) Дума ВПРАВЕ голосовать по ОСТАВШЕЙСЯ кандидатуре. и в чем проблема??. Так что, не смешите народ, тов. Аверьянов! я вобще удивляюсь, как вы начальником штаба то работали? постоянно пытаться делать из мухи слона и работать на негативе - для нашего города не прокатит. Врочем, как не прокатило у вас и в других городах ))))
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-07 21:32:24
Не нужно говорить на чёрное белое. Все, кроме вас, видят, что оно чёрное
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-07 21:35:51
все, это видимо вы?? тот, который путается в правовых актах?
!: 2 мес назад : 2017-06-07 23:16:41
Бред какой -то как выбирать одного из одного ,кто придумал этот бред
небред: 2 мес назад : 2017-06-08 04:48:08
бред - повторно проводить конкурс и оставлять безвластие в городе из-за снявшихся кандидатов
глас божий: 2 мес назад : 2017-06-08 06:30:22
Очень бы хотелось увидеть как депутаты-директора школ и СЮТов с ЦВРами Ползунов, Великов,Загоскин,Сайфуллин,Волков; МУПов - Ильин,Бархатов,Яценко проголосуют против своего работодателя.Глава города нужен им для сохранения статус-кво,а народу для изменений в жизни.Конфликт интересов налицо.
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-08 07:56:09
Вот зачем был 91-й год? Зачем загублены судьбы миллионов советских людей? Зачем эти 26 лет страшных демократических перемен и либеральных реформ? Чтобы однажды вечером, 31 мая 2017 года, 13 «заговорщиков» из ЗАТО тихо и незаметно вернули к жизни то, против чего народ стоял на баррикадах?

Что же произошло в Новоуральске? А просто накануне первого заседания конкурсной комиссии по выборам главы города, депутаты местной думы изменили «Регламент работы Думы». Казалось бы, что такого особенного? Какой –то регламент…Однако, в своём стремлении выбрать главу во чтобы то ни стало, депутаты внесли такие изменения в «Регламент работы Думы», которые позволяют им выбирать главу даже из одного претендента. «Полёт депутатской мысли» в отдельно взятом муниципальном образовании допустил выборы главы на безальтернативной основе! Теперь, если из двух-трёх кандидатов, выбранных конкурсной комиссией, до Думы дойдёт только один, а остальные заболеют, умрут, исчезнут, передумают, депутаты будут выбирать из этого одного-одинёшенького.

Более того, если «выразителям воли народа» не удастся выбрать главу города с первой попытки (набрать 16 голосов), то они, согласно изменений, внесённых в Регламент, объявляют перерыв на 20-30 минут, и приступают к выборам снова! Как любил шутить Иосиф Виссарионович: «Попытка – не пытка». Что должно произойти за эти 20 минут, чтобы кто-то из депутатов изменил своё мнение?! Какие аргументы должны на него подействовать?! Какие стимулы ему предложат, чтобы он поменял своё решение?! И кто?! Похоже, некоторые депутаты готовы выбрать даже мёртвого главу, лишь бы выполнить свой «священный долг»! Только вот перед кем? Перед своими избирателями? Так они их таким правом не наделяли!http://www.gosrf.ru/news/30074/
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-08 09:40:51
Ах какой пафос! а новых аргументов нет. так и будете крутить свою заезженную пластинку?
Читатель: 2 мес назад : 2017-06-08 12:41:39
А почему так мало самоцитат Аверьянов здесь постит? ))) Надо каждый абзац своих пафосных опусов с гиперссылкой тут вывалить - так по-любому интереснее будет...
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-08 13:24:31
Ещё ж не вечер) Обязательно сделаю. У меня ведь есть "самоцитаты". Зачем же мне одно и тоже два раза переписывать? Я уже всё сказал. Теперь придётся только повторять и повторять. Повторенье - мать ученья! Может, до некоторых Читателей и дойдёт)
Читатель: 2 мес назад : 2017-06-08 13:38:16
Ну до некоторых кандидатов-писателей тоже элементарные аргументы почему-то не доходят - даже при многократном повторении )))
Тут как в известном анекдоте: "Спорить с фанатиком - всё равно, что играть в шахматы с голубем: наср*т на доску, разбросает все фигуры и улетит к своим - рассказывать, что он победил..."
неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-08 12:47:26
" А депутаты Новоуральска считают, что ключевого руководителя местного самоуправления можно запросто выбрать по старой советской схеме." - данная схема установлена Законом о ЗАТО, который посмотрите, кто подписал.
Тов. Аверьянов, шумите в воздух дальше
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-08 13:19:48
Путин такую схему вам не подписывал...Её вы сами придумали. Одни во всей стране такие умные нашлись)
Согласен: 2 мес назад : 2017-06-08 14:42:36
И слава Богу, что умные в Новоуральске еще находятся, а не только публицисты - тугодумы))))))))))))))))))
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-08 17:05:15
вы постоянно обвиняете действующих депутатов, что они выбрали такую схему избрания Главы. пытаетесь создать негативное отношение. Хотя это все установлено федеральным законом. я думаю депутам новоуральской Думы необходимо выйти с законодательной инициативой по устранению правового пробела по ситуации, когда часть кандидатов исчезает и остается один.
Согласен: 2 мес назад : 2017-06-08 14:45:40
И кстати. Просвещенные, назовите-ка автора идеи про тайное голосование. Мы должны знать своих "хероев"!!
Читатель: 2 мес назад : 2017-06-08 15:13:58
По сведениям просвещенных источников креативный депутат Сергееff был автором этой "тайной идеи"...
антибред: 2 мес назад : 2017-06-08 19:45:43
Оооооо, кто бы сомневался.
Читатель: 2 мес назад : 2017-06-08 21:07:40
Во как у господина кандидата бомбить начинает, когда ответить по существу нечего )))
На конкретные вопросы ни одного (!!!) внятного ответа, кроме цитирования собственных сомнительных опусов.
Любопытно было бы на вас на заседании конкурсной комиссии взглянуть во время конкурсных испытаний, а потом - и на заседании Думы... ))) Членам комиссии также станете на собеседовании отвечать, когда в лужу посадят? ))) "Чего пристали??!! Я с вами больше не разговариваю!!!.."
образ: 2 мес назад : 2017-06-09 06:05:18
"...выборы,выборы - депутаты 3,14доры..." гр. Ленинград
местный567: 2 мес назад : 2017-06-09 06:44:12
Все помнят как этот местный либероид Аверьянов с его жёлтой газетёнкой, снюхавшиеся с проходимцами Язевым и Никитиным, протащили во власть своего ставленника Пенского, до этого уже выпнутого на прямых выборах народом из красного дома. Вся эта публика нам хорошо известна. Так что пусть аверьянов тут не разоряется. Сейчас не 90-е. Ни он ни ему подобные власть в городе никогда уже не возьмут.
образ: 2 мес назад : 2017-06-09 08:06:32
"...Я действительно несколько советов ему(Путину) дал, - сказал Солженицын. - Но не вижу, чтоб он какие из них исполнил. Конечно, он согласился с самоуправлением. Но кто самоуправление на словах ругает? Никто. Все его хвалят. И никто не хочет ему помочь, наоборот, теснят его и давят..." из интервью 2001 года. Ничего не изменилось.
крымнаш: 2 мес назад : 2017-06-09 08:26:59
не туда встало, так что повторю
Обращение к человеку за ником кандидата на пост Главы города Аверьянова: Уважаемый кандидат, использование в дискуссии с электоратом в отношении этого же электората выражений "не мужик", "грязный ссыкун", "му..(мы же все поняли что это за слово?") является сильнейшим аргументом в дискуссии и характеризует оппонента как как крайне "интеллигентного", "умного" и "мудрого" будущего руководителя. Когда вас тыкают фактами, а вас вместо достойного ответа начинает "бомбить", у меня простой и логичный вопрос - вы потом (не дай бог!! такому случиться, но все же) во власти точно также себя будете вести? будете хавать за грудки коллегу депутата и брызжа слюной ему втюхивать что он немужик, никто, и ваще не добился в жизни права разговаривать с вами на равных? Только потому что Вы заслуженный! Вы и ЛДПР областным «поруководили» и Штурмана фанерой над Новоуральском запускали, вообщем аксакал практически областного масштаба, не оценённый только почему то местным аулом. Кароче, я вас уже ловил на «государственной награде», это меня закусило. Мелкая лож она легко становится большой. Теперь Вас поймали на большей – про 13 голосовавших и незнании местных и не очень законов. А еще вы очень похожи на шакала Табаки, интересно, кто ваш Шерхан?
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-09 08:49:25
Что то частенько у вас ни туда встаёт)
крымнаш: 2 мес назад : 2017-06-09 09:02:42
Слышу речь не мальчика, но мужа...
а у вас козюлина из носа торчит!
вы решили продолжать?
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-09 08:41:23
Здесь Новоуральский снобизм зашкаливает по полной! У нас здесь свой Регламент! Отличный от других! Что хотим, то и воротим! Имеем право! И никто нам не указ! Ничего, поправят, поставят на место старшие товарищи. И по партии, и по Росатому. И глядишь: от снобизма то ничего и не осталось. И инициаторы уже спешат с другой, противоположной инициативой, как обычно подсказанной сверху! Сколько раз так было. И ещё будет.
!: 2 мес назад : 2017-06-09 08:45:42
Вот, вот такие и рвутся к власти ,да там в думе тоже есть два три порядочных ,остальные так себе , для себя работают ,а не для народа !Так что все хороши!
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-09 08:47:23
Дело не в том 13 или 16 человек проголосовало за безальтернативные выборы. Я вообще в своей статье не ставил под сомнение факт принятия решения Думой. Я говорил о том, что это позор на всю страну. А какой-то там Регламент - не Конституция, придёт время - исправим, дополним) Как было уже сотни раз.
Житель: 2 мес назад : 2017-06-09 11:58:19
Дело в том, что маленькая ложь рождает большую.
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-09 08:58:30
Этой Думе осталось жить 2 месяца...И всё пройдёт, как с белых яблонь дым...И выбрать они хотят главу не для города, а для себя. Поэтому, хотят это сделать со 100 % гарантией. Отсюда все эти конвульсии...Неужели не понятно?
крымнаш: 2 мес назад : 2017-06-09 09:15:27

выбрать они хотят главу не для города, а для себя

и чо? дума в любом составе будет это делать, хоть новая хоть старая. Каждый депутат голосуя в первую очередь выбирает главу для себя! вы понимаете что фраза "депутат не симпатизировал кандидату, понимал что будет потом весь свой срок с ним воевать, получать гадости, и отсутствие поддержки в решении депутатских наказов и на будущих выборах, но в интересах города проголосовал "за"" - это бред сивой кобылы??? депутат-дебил? или, о-боже, вы и будете именно такой депутат?
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-09 10:00:14
Это ваша фраза? Я таких фраз не писал и не произносил. И что-то здесь через одного все произносят слово "бред" и "сивая кобыла". Кто-нибудь из вас видел эту кобылу? Представляет как она выглядит? Вы слышали её бред и он произвёл на вас такое неизгладимое впечатление, что вы постоянно под всеми публикациями вспоминаете про этот бред?) Колхозное прошлое? Все из окрестных деревень?)
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-09 11:09:15
для меня слова "Аверьянов" и "бред" практически синонимы. Поэтому, уж извините если чо. "Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите" (из к/ф)
хотели тут скандал устроить на дурака. Но не учли, что народ грамотный. И сами себя раскрыли в полной красе. предполагаю, ваше место в конкурсе будет соответствующим вашим способностям )))
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-09 09:21:34
"он улетел, но обещал вернуться" )). рискну предположить, что вам в информационном пространстве тоже осталось светиться те же 2 месяца. Потом пропадете до следущих выборов, как уже не раз бывало. Ждем в 2022 с новыми наградами и еще более богатой биографией ))).
Степановна: 2 мес назад : 2017-06-09 09:06:55
Ув. Тов. Аверьянов. Почитайте что вы пишите. Мало того что это уже не самопиар а какие-то "предсмертные" конвульсии, дак еще и сами себя опозорили кучу раз. Может уже стоит успокоиться? Наверно хватит в собственнных испражнениях возиться. Выдохните. Успокойтесь. Живите спокойно и счастливо.
Читатель: 2 мес назад : 2017-06-09 10:13:07
Ну а если не может он успокоиться?.. ))) Видно же, что у г-на Аверьянова этакий избирательный зуд... Куда-то обязательно нужно избраться, а куда - не столь принципиально (работа что ли нынешняя в команде Штурмана наскучила? Или платят там меньше, чем хотелось бы?). Хоть в Режевскую Думу, хоть в ЗакСобрание Свердловской области, хоть Главой Новоуральска... причем не принципиально, от какой политической силы выдвинуться... можно от ЛДПР... а через полгодика - от "Патриотов России"... (https://candidates.golosinfo.org/p/759373-averyanov-vadim-yurievich)
Интересно, сегодня к какой могучей партии прислонился сей жутко интеллигентный и принципиальный кандидат?.. ))
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-09 10:05:47
Конвульсии - это последние решения Думы по изменению Регламента. Испражнения - это видимо что то близкое для вас, раз вы это вспомнили. Свои советы приберегите для себя. Выдохните. Успокойтесь. Живите спокойно и счастливо.
Грачев: 2 мес назад : 2017-06-09 10:23:29
Уважаемые кандидат и электорат,хватит поливать друг друга.Вынесите ваш спор на прямую линию с президентом - может он вас рассудит.
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-09 17:39:42
Уважаемый Владимир Владимирович! Скоро от местного самоуправления останется только статья в Конституции. Пока все заняты глобальными внешними и внутренними проблемами, происходит тихое «ползучее наступление» на самый близкий к людям уровень власти. Недавно поправки в Федеральный закон фактически лишили народ права лично избирать глав муниципалитетов. Но власти на местах пошли дальше! Так, в закрытом городе Новоуральске Свердловской области депутаты местной думы узаконили безальтернативные выборы главы города. Тем самым, они реанимировали одну из худших советских традиций: выбирать одного из одного. Они внесли в Регламент своей работы пункт о том, что, если один из двух кандидатов, утверждённых конкурсной комиссией, по дороге в Думу снимет свою кандидатуру, исчезнет или умрёт, Дума вправе провести выборы на безальтернативной основе.
Мало того, они внесли в Регламент ещё и положение о том, что, если им не удастся выбрать одного из одного с первого раза, то Дума объявляет перерыв и через полчаса проведёт повторное голосование по этому вопросу. И так до нужного результата!
В начале июля по такой схеме будет избран глава Новоуральска. Прецедент будет создан и начнёт своё шествие по стране.
Как вы относитесь к такой новации в выборах глав муниципальных образований?
Вадим Юрьевич Аверьянов,
Журналист.
Дед Изя: 2 мес назад : 2017-06-10 19:41:55
Вадим, я не люблю ябед! И дураков тоже!!!
Баба Глаша: 2 мес назад : 2017-06-11 10:59:44
ой, бяда, бяда...что теперь будет-то?
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-15 19:01:56
"а он все ждет ответа..."
крымнаш: 2 мес назад : 2017-06-09 14:25:28
а мне вот пофиг можно из одного кандидата выбирать, нельзя выбирать, но меня коробит, что бывший депутат повторяет слово "незаконно", но не может сказать какой конкретно закон (статья пункт раздел абзац) нарушен. Какое избирательное права новоуральца это нарушает? пожалуйста только со ссылкой на норму закона, а не на то что там кавалер ордена войска казачьего выдумал. Это ли не очередная мелкая полуправда-полуложь?
Тов.Аверьянов, вы не замечаете, что все кто вам оппонируют здесь, делают это так слаженно и в унисон по одной простой причине: популизм и "желтизна" из того что вы пишите настолько режет глаз, что промолчать невозможно?
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-09 17:36:11
Все, кто мне оппонирует здесь?) Три человека? Причём, двое из них под разными никами? Ну да, вас, конечно, большинство...) Но только здесь...Слава Богу, в Новоуральске таких, как вы, арифметическая погрешность.
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-09 15:35:00
и кстати, дума 1 созыва отработала всего 2 года. во 2 созыв Аверьянов попал в декабре 1996 и вылетел вроде как в декабре 1998? если так, то по нынешним меркам и на один созыв не набирается. Все верно, Вадим Ю?
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-09 17:31:22
А я никогда и не скрывал этого. Читайте внимательней, как раз об этом я и пишу в своей статье. Дмитрий Шадрин в 1998 году выиграл суд у городской администрации Новоуральска и Областной избирательной комиссии и прекратил мои депутатские полномочия. Цитирую для вас отдельно "По моему убеждению, это решение Новоуральской Думы должно быть в кратчайший срок отменено прокуратурой. Иначе, в дальнейшем, избранный в таких условиях Глава НГО будет уязвим. Ведь любой житель Новоуральска, любая партия или общественная организация смогут оспорить результаты этих выборов. А такие случаи уже бывали в практике местного самоуправления Новоуральска. В 1998 году, например, Дмитрий Шадрин (один из нынешних кандидатов в кресло мэра) выиграл суд у городской администрации и Областной избирательной комиссии и лишил меня депутатского мандата через полгода после выборов."
http://www.gosrf.ru/news/30074/
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-09 17:48:16
чтото я не видел, чтобы на этлм сайте про ваш суд было написано. суд лишил - значит было за что? а светлый образ тает: так красиво звучало "1 и 2 созыва". хоть бы сноску для честности делали: "во 2 созыве отработал два года из четырех"
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-09 18:19:02
Если Дума меня считает депутатом 1 и 2 созыва, о чём есть запись на официальном сайте, зачем же я должен это отвергать. Я действительно по всем документам Думы входил во 2 созыв. Что ещё я должен рассказать вам, ряженый оппонент, чтобы вы уже успокоились?)
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-09 18:26:09
да я то веселюсь. а вот вам, типа борцу за правду, в белом фраке уже не выйти - черный шлейф позади ))
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-10 08:49:12
А кто там из оппонентов в белом фраке? Уж не вы ли?)
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-09 18:09:05
по -моему, здесь не хватает абзаца:
"К сожалению, я не могу точно сказать, ЧТО они нарушили, но сердцем чую (и другими местами тоже), что чото не так. Все это нарушает права всех.
И это же самое не оставляет никакой возможности сорвать выборы, посеять хаос и устроить спектакль, как уже удачно получалось в ряде других городов Свердловской области.
Челом бью"
Аверьянов: 2 мес назад : 2017-06-09 18:22:05
Ну так, сердцем чую, а придёт время, скажу) И докажу через суд. Неужели непонятно? Аргументы будут в суде. Зачем же я буду их здесь выкладывать? Для Орлова что ли?) Пусть сам думает!
Неаверьяно: 2 мес назад : 2017-06-09 18:39:01
ну да, ну да. в исковом будет про нарушение Вольной грамоты, хартии, устава ООН.
Баба Глаша: 2 мес назад : 2017-06-10 09:39:27
Кто писал это письмо? Семёнов не писал, отказывается. Кузнецова не писала. Пенсионеры о нём из газеты узнали. Кто такой Иванов? Что за общественная организация пенсионеров округа? Карманная организация Каюмова - смотрителя округа и члена конкурсной комиссии. Стал-быть письмо писали там, а Кузнецову с Семёновым подписать заставили. Их даже на Совете Думы не было. Стыдно им. Да и Коле Винокурову стыдно - не стал он их на Совет приглашать. Тяжело ему в глаза им смотреть. Приходится на старости лет в таком нечестном деле участвовать. А вы говорите, конкурс. Нет конкурса никакого. Стыдоба одна. Вот.
Дед Изя: 2 мес назад : 2017-06-10 19:39:19
Что, бабка, зацепило? А чо, рыльце в пушку? Наступило на мозоль?)))))))
Баба Глаша: 2 мес назад : 2017-06-10 21:36:42
Ой, зацепило, Изя, зацепилооооо...)Помню, лежу я, дура старая, рожаю, а вы вот все четверо такие маленькие, лежите...И тут пианина как...)
1: 2 мес назад : 2017-06-11 07:19:43
сомневаюсь, что не писали. газета без подписей не станет печатать. это же не шутки!
неместный: 2 мес назад : 2017-06-10 12:48:16
по победителю итак ясно, хоть открытым хоть закрытым
Сват: 2 мес назад : 2017-06-10 13:03:08
Как славно взбудоражил господин Аверьянов новоуральское болото! Действительно, очень познавательно было бы увидеть имена депутатов, которые приняли участие в дискуссии, хотя и так можно догадаться, кто есть кто.

Мой вопрос проще: что это за подмётные письма разослала УЖК Новоуральская о том, что в июле все новоуральцы должны оплатить дополнительную сумму по корректировке платы за отопление за прошлый 2016 год?! Лично мне предъявлен счёт на две тысячи рублей за двухкомнатную квартиру. Проверяют реакцию населения перед выборами?! Теплосети, что это за поборы?!
Грачев: 2 мес назад : 2017-06-10 17:07:57
Это Вам за то,что управляющая компания элементарно не выполняет своих обязанностей по обслуживанию внутридомовых сетей. Не работает она - платите Вы.
Грачев: 2 мес назад : 2017-06-10 18:05:51
Если у Вас есть желание разобраться во всем,звоните 74548,помогу понять логику УЖК и законность данного действия.
Баба Глаша: 2 мес назад : 2017-06-10 13:48:42
Винокуров! Имей совесть! Не в свои сани - не садись! Уходи с баркаса!
неместный: 2 мес назад : 2017-06-10 14:56:50
Вадик и у вас в Новоуральске решил половить рыбку в мутной воде. Только удочка кривая
Оливер Т: 2 мес назад : 2017-06-10 17:55:24
А где не ловят рыбку в мутной воде? Обычное дело. И правила есть и алгоритм. И нас и у вас. Везде одно и тоже. Новоуральск лишь повторение в миниатюре тех процессов, что идут повсеместно в стране.
житель: 2 мес назад : 2017-06-11 14:16:53
я вообще думаю что в думу надо таких как Грачев хороший дядька странный правда но он честны мужик!!!!
Грачев: 2 мес назад : 2017-06-11 17:57:19
Спасибо,конечно,за Ваше мнение,уважаемый житель.Только объясните мне в чем моя странность,если соглашусь,обязуюсь исправиться.А,вообще-то,у меня вопрос:в какой газете опубликовано данное обращение?Ссылки на источник под статьей ведь нет,может это интернетфейк.Идея встречи депутатов с избирателями,с целью выяснения их мнения по будущему Главе,интересна,но я думаю,что наши депутаты забыли о людях,как только избрались и они выбирают Главу для себя и в своих интересах.
Читатель: 2 мес назад : 2017-06-12 08:35:30
Обращение опубликовано в "Нейве" от 7 июня (№ 44), стр. 3.
А вообще - не всё понятно с этим "открытым письмом"... сильно смахивает на то, что мнение членов поименованных общественных организаций о том, чтобы направить такое письмо не особо и спрашивали... подписались тремя фамилиями (Кузнецова-Иванов-Семёнов), как бы "от имени" всех.
И та же белиберда в обращении - о том, что якобы "переписываются условия конкурса"... хотя речь в поправках в Регламент Думы НГО шла не об изменении каких-либо условий конкурса (который действительно уже идёт и регулируется Положением о конкурсе, а вовсе не Регламентом Думы), а об определении процедуры избрания Главы НГО, которая фактически еще не началась, и правила которой до недавнего момента не были урегулированы ни в одном нормативном акте.


Имя пользователя: