Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Форум
Реклама
Контакты
ЖКХ
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Политика и власть
 
2013-02-21 07:28:56

Переезд "поневоле". Сюжет ОТВ

Недовольные оптимизацией. В Новоуральске педагоги и родители учеников школы №55 возмущены новостью о том, что учебное заведение переводят в другое здание.

Елена Бояркина: «Школа не в очень хорошем техническом состоянии, тогда как наша практически отремонтирована. Каждый класс вкладывал силы в ремонт своих классов».

Решение о реорганизации, а по сути, объединение трех учебных заведений Новоуральска, было принято в начале февраля. В итоге, воспитанники двух школ будут обучаться в одном здании, но, по словам родителей и учителей, оно давно требует ремонта, и находиться в нем детям просто опасно. Кроме этого, люди переживают, что в результате реорганизации сократят часть педагогов.

С встревоженными жителями встретились представители местной администрации и разъяснили, что волноваться не стоит, здание обязательно отремонтируют. Алексей Миронов: «С нашей стороны предпринимается попытка минимизировать последствия от этого решения, которое на сегодня принято, поэтому нам важно донести до каждого из родителей, что условия, в которых окажется их ребенок, не будут хуже». Татьяна Кузовкова: «Да, мы понимаем, что здание школы №49, поскольку оно больше и часть площадей в этом здании не используется, мы должны привести их в порядок. Думаю, мы изыщем необходимые средства, чтобы это сделать».



Комментарии:

Ирина: 5 год(а) назад : 2013-02-21 08:44:30
Что это было????
Ну и ну!!! вот так показали!!! Судя по всему, корреспондент - это был
засланный казачок, принял на себя пар и фигу всем показал! Это ж надо
два часа снимать всех возмущённых учителей, детей и родителей на
камеру и..., показать то, что показали!!! Судя по их сюжету никаких
протестов - всё хорошо, прекрасно, замечательно! То, что сделало
Областное ТВ - это позор!!!! :)
Только давайте не будем вестись на эту лажу! У нс ещё много методов
борьбы! Без суда мы не сдадимся! В интернете есть примеры отменённых
решений и пошаговые инструкции как этого добиться.... Мы не отступим!
Ольга: 5 год(а) назад : 2013-02-21 09:21:11
Я в шоке.... Корреспондент этот с нашего телевидения был, то ли он не
все передал, то ли ОТВ обработали.... Позор ОТВ.... ОТВ и так особо не в
почете, а тут еще такое... А возможен и первый вариант.... корреспондент
просто не передал все материалы им.... обычные интриги.... ему сказали,
что уволят он испугался...
Кайгородов: 5 год(а) назад : 2013-02-21 09:29:18
Позор ОТВ. Куклы на веревочках, управляемые антинародной детоненавидящей властью
Кайгородов: 5 год(а) назад : 2013-02-21 09:33:21
Вся передача на ОТВ была нашпигована "желтыми" материалами (сплетнями с приподъездных скамеечек), которые совершенно неинтересны. Важные, острый материал удалили.
коттопотун: 5 год(а) назад : 2013-02-21 10:11:29
Чему все удивляются? Вторая древнейшая....
Машков не зря похваляется "административным ресурсом" и "связями" с прохиндеями из областного правительства. Задействовал.
чукча: 5 год(а) назад : 2013-02-21 13:05:17
ОТВ проблемы нашего городка до фени . Просто эфирного времени зажали .
Еслиб наше кореспонденты , кто там снимал не знаю , проплотили бы им за
сюжет в эфире , то показали бы стопудова полностью . А так если им
запрещают , сюжет попросту вапще никакой не появился бы .
Алекс: 5 год(а) назад : 2013-02-21 16:13:48
Ребята благодарите своего ДИРЕКТОРА Лешу Миронова на его счету это уже вторая закрытая школа. Спросите у него как он закрыл 46 школу без шума и пыли. Вообще повезло вам с директором как был не о чем так и остался как пришел он в 46 школу не умения отстаивать свое мнение так оно продолжается. Как плыл по течению так и плывет.
Tujh: 5 год(а) назад : 2013-02-21 16:53:45
Дааа, не борец!!! Это одна из причин - почему пуля попала именно в 55-ю школу, имхо...
Ёклэмэнэ!: 5 год(а) назад : 2013-02-21 17:06:58
Что вы хотите от новостей ОТВ? Они полностью под колпаком администрации
губернатора. Поэтому в новостях областного канала не может быть проблем и
разного рода споров возникающих в разных городках Свердловской области. Им
гемороя с АМУРОМ хватило. Все новости на ОТВ должны быть разрешимы и радужные.
И лучше чтоб их разрешал сам губернатор или его сподвижники. Так что всё хорошо
прекрасная марки ЗА!
Вот в ТАУ это ещё могло бы пройти,хотя конечно же они попутно вспомнили бы о
маньяке Петрове,о ДТП в Южном,о Медсинтезе,о заборе......
Но всё-таки они бы так репортаж не урезали,и истину смогли бы донести до
областного зрителя.
для 69: 5 год(а) назад : 2013-02-21 17:07:26
Для 69: тебя раньше звали коттопотун?
хы: 5 год(а) назад : 2013-02-21 19:35:37
Миронову уже предложили 56 школу, так что его судьба педагогов и детей волнует меньше всего
чукча: 5 год(а) назад : 2013-02-21 20:00:02
Ну всё значит ...капец и 56 пришол . Ещё есть 54 и 47 , в акурат как раз
через дорожку стоят . Руки уже наверное зачесались у наших мозгоклюев от
власти .
доброжелат: 5 год(а) назад : 2013-02-21 20:36:35
Что за самодеятельность и самоуправство позволяют себе некоторые,с
позволения сказать "активисты 55 школы"? Почему они звонят на
областные и федеральные телекомпании,приглашают в город
журналистов,репортёров и операторов,не согласовав это с пресс-
секретарём мэра города,и главы администрации?
Почему они сообщают ложную информацию федеральным и областным
каналам,разводят домыслы и сплетни,драматизируют и усугубляют
обстановку,тем самым провоцируя зрителей не только Новоуральска,а всей
Свердловской области?
В связи с этим,хотелось бы напомнить,что любой репортаж,а уж тем более
визит журналистов должен пройти обязательное согласование,в
последствии чего,должно быть принято решение на уровне главы города,и
администрации.
Все эти попытки распространения ложной информации,не к чему хорошему
привести не смогут. А лишь отрицательно повлияют на имидж,а так-же
политическую и экономическую ситуацию в городе.
Прошу вас не забывать об этом
ольга: 5 год(а) назад : 2013-02-21 20:40:20
Да уж, дяденька Миронов! Не орёл оказался!! А что, если неукомплектованную 49 школу распределить по недоукомплектованным школам города с учетом места жительства учеников? Ведь можно немножко уплотниться, если уж выбирать из двух зол меньшее?! А освободившееся помещение 49 школы использовать под архив, о необходимости которого так много говорят?
Не гость: 5 год(а) назад : 2013-02-21 20:51:40
Вот зря здесь все в ОТВ и журналистов плюют - если уметь слушать не
эмоциями, то все вполне понятно - городские власти за ради каких-то
своих плюшек решили согнать детей в одну большую, но пока даже не
отремонтированную школу. "Думаю, мы изыщем необходимые средства, чтобы
это сделать" - то есть средства на ремонт пока еще никто и не искал.
Вешать всех собак на Миронова тоже не стоит - скорее всего он всего
лишь "стрелочник".
Ну и напоследок объясните непонятливой - это как ? "Решение о
реорганизации, а по сути, объединение ТРЕХ учебных заведений
Новоуральска, было принято в начале февраля. В итоге, воспитанники
ДВУХ школ будут обучаться в одном здании" Хто третий ???
Alex: 5 год(а) назад : 2013-02-21 20:54:41
"не согласовав это с пресс-секретарём мэра города,и главы
администрации?" - что это за инфернальный бред? ))))) Они что у мэра
интервью собираются брать? А может они мэру подчиняются чтобы все
согласовывать?
Правильный вопрос будет такой: "Почему мэр не согласовал свое решение с
родительским комитетом?". Что это за самодеятельность.
Не гость: 5 год(а) назад : 2013-02-21 20:54:48
доброжелат (2013-02-21 20:36:35)
Да помним мы, помним... Только вот никак не припомню пунктик, в котором
указано, что свободное волеизъявление граждан должно быть согласовано
свыше ! Вы нам не подскажите статеечку ?!
Свинолупов: 5 год(а) назад : 2013-02-21 22:45:46
Доброжелат! Как я понимаю любые интервью,действия и поступки инициативной группы шк. 55
должны быть согласованы с администрацией,мэром,главой администрации,её пресс-
секретарём,отделом образования,его начальником,первым замом,бухгалтерией,канцелярией и
вахтой.???
Иначе это будет считаться нарушением правовой и служебной этики и ломкой иерархической
лестницы в распределении полномочий в администрации..????
Татьяна: 5 год(а) назад : 2013-02-22 04:36:44
Попрошу нашего директора 55 школы не обижать.Он НАШ. Мы его никому
отдавать не намерены! Без него и шагу никуда не сделаем.Что до ОТВ и
телевидения вообще, так это ж политика. Они кушают из одной чашки и
лишать себя кусочка хлеба тоже не хотят. Ситуацию не мы создали и
думать об имидже города не мы были должны, а те, кому за это деньги
платят.Мы учителя и привыкли учить. Во власть мы не рвёмся,а честно
выполняем свою работу. Просто не мешайте нам её выполнять!А что до
наших действий, так это сложный процесс воспитания власти.Никогда не
думала, что доведётся это делать. Нам никто подробно не объяснял, как работать с трудными подростками и их родителями, но ведь работаем!
Всем важен результат - Вот и от властией ждём того же! А пока
результата конкретного не будет - ситуация сама не рассосётся.
Кайгородов: 5 год(а) назад : 2013-02-22 10:18:05
Попрошу не давить на родителей и учеников и не учить их что делать. Нарушены их права выбора, где и у кого учиться. Происходит захват здания школы 55. На готовенькое позарились VIP-персоны. А детей в сарай. Вот еще материал. Свеженький
http://doskavery.ru/n496-zahvat_zdaniya_shkoly_po-bolshevistki_v_novouralske__chto_dalshe.html
Светлана: 5 год(а) назад : 2013-02-22 11:15:00
Кайгородову и Волкову огромный респект! Материал - супер!!! Всё
правильно!
коттопотун: 5 год(а) назад : 2013-02-22 11:20:02
"На готовенькое позарились VIP-персоны." - уже хорошо...
Теперь по логике надо пояснить, есть ли в нашем городе эти мифические вип-персоны (те, которые из грязи-в-князи типа машкова-попова-жиртрестаЧерепанова -- не в счет), "огласите весь список-Пожалуйста", посчитать, сколько их там будет и прикинуть, хватит ли у них деток на целую школу. Заодно пояснить, кто их обучать будет.
А то, при всем уважении к родителям - выходит чистой воды клевета.
рачхоз: 5 год(а) назад : 2013-02-22 14:08:15
Кайгородов: "… невооруженным взглядом видна попытка рейдерского
захвата здания школы 55...Переезд в отремонтированное нашими силами
готовенькое здание - чем не лакомый кусочек для гимназии №41...".
Вы, милейший, вот этой плюхой, из положительного героя в
отрицательного превратились. Мы, родители учеников 41-й гимназии,
тоже, и ремонты в классах делали и пластиковые стеклопакеты за свои
кровные. Кто-то, вообще, жильё рядом со школой приобретал. Там в
ремонт вкладывался. Чтоб дитё 10 лет по автобусам не шарахалось. Вы
что несёте, те кто тут нас «белой костью», «голубой кровью» нарекли?!
За что? За то, что нам было не всё равно где ребёнок будет учиться
(как и родителям 55-й школы)? Откуда такое мнение, что в 41-й учится
городская элита. Вы что все, с дуба рухнули? Какая элита в
Новоуральске? У нас в городе всего 2 типа родителей. Первый – те, кому
не всё равно где учится их ребёнок. И второй, те кому наплевать на
это. Вы что ж думаете, что когда в прошлом году было объявлено о
слиянии 41 и 43 школы и возможной перспективе начальным классам
учиться в здании 43-й. Мы что, все обрадовались? И если всерьёз
думаете, что НАМ нужно здание 55 школы, то ОШИБАЕТЕСЬ! Нафиг оно нам
не сдалось!!! Наименьшее из неизбежных зол для нас было, если уж и
переезжать, то младшим классам в здание 43-й. Она, всё-таки, как и 41-
я на Ленина находится. Территориальники, хоть, не в таком большом
убытке. И там, по крайней мере, по дворам (Цеткин, Белинского,
Герцена) припарковаться можно (в отличие от 55-й, кстати). Кто-то тут
орал, что надо 41-ю гимназию в здание 49-й. «Пошли б Вы на хер,
господа» - скажут Вам те, кто живут недалеко от 41-й и 43-й школ и
водят туда детей.
А версия с необходимостью здания под архив, вот хоть что делайте, а
кажется высосанной из пальца. Пусть администрация берёт под архив
крыло 49 школы. Или любое пустующее здание из уже закрытых школ. В
чём проблема-то? Ремонт делать надо? И не дешёвый, да? Лучше детишек в
плохенькое здание переселить? Администрация, не боитесь, что потом
здание 49-й вообще закрыть придётся, как несоответствующее
требованиям.
А Кайгородову предлагаю, в дальнейшем, по-внимательней к словам
относиться. Мы ж, пока, за Вас были. Когда узнали обо всей этой
канители. Все ж понимают, что, в дальнейшем, по кому угодно от власти
достаться может. А теперь, раз уж мы «рейдеры»… Даже не знаю, блин,
зацепил.
41: 5 год(а) назад : 2013-02-22 15:01:36
Полностью поддерживаю рачхоза! Я - мама первоклассника 41 школы, знаю, кто родители в нашем классе и, когда говорят о белой кости, мне становится смешно. Две многодетные семьи, 3 малообеспеченные. Ну и работает одна мама в Думе - это из 26 первоклашек! ДЛя нас вариант с 55 школой тоже как снег на голову! Почти год назад с нами обговаривался вариант размещения младшей школы в здании школы 43 - аккуратно, без нажима, с опаской, потому что история с переселением в 49 еще на памяти. Тогда вся "элита" взбунтовалась А в нынешней ситуации мы ничего не выигрываем - у 43 школы территория-то побаще будет - парк, ограда...
бых: 5 год(а) назад : 2013-02-22 19:08:27
Так о чём спор тогда вообще?
Если 41-ю устраивает здание 43-ей, а 55-я хочет остаться на месте, а 49 самая маленькая по количеству детей, не отремонтированная и переселяться туда никто не хочет..., то надо распределить 49-ю школу по другим (55, 54, гимназии) и большое здание 49-ой освободится.
А на деньги, которые собирались кинуть на ремонт 49-ой, отремонтировать до нужной кондиции 43-ю... Чем плох вариант?
Ведь 49-я реально самая маленькая по учащимся (369) - раз, требует больших вложений на ремонт - два, никто не хочет в неё переезжать - три, и именно она самая неэффективная с точки зрения заполненности здания.
Актив: 5 год(а) назад : 2013-02-22 21:03:09
Уважаемые родители и сочувствующие школе 55!
Сообщаем, что официальное согласие на пикет получено. Пикет будет проходить 25.02.2013 с 14-00 до 15-00. Цель пикета - поддержка родительского комитета, идущего на приём к Главе Администрации НГО.
Обрашаем ваше внимание, что пикет проводится по определённым правилам:
1. Пикет - это не митинг и не собрание садового товарищества, где все кричат и ничего не понятно. Это организованное мероприятие.
2. Это МИРНОЕ мероприятие, выражающее мнение родителей по поводу ШКОЛЫ, а не какой-то антиправительственный, либо незаконный «выпад».
3. Лозунги и призывы должны быть корректными.
4. Это скоротечное по времени мероприятие – пришли – сказали – ушли.
5. У этого мероприятия есть организаторы (инициативная группа), которые взяли на себя ответственность за порядок на пикете.
6. Списки участников пикета - по правилам пикета это не более 50 человек - уже составлены. Кто в этом списке есть, уже об этом знают. Во избежание превышения количества митингующих (по правилам это категорически запрещено!) просим всех родителей, не вошедших в список, сочувствующих и любопытствующих находиться на отдалении от пикета.
Заранее благодарим за понимание!
для бых: 5 год(а) назад : 2013-02-24 01:45:04
А директора 49 куда девать, ведь без работы ей скучно будет, а она ещё и родственница Новиковой по слухам
55: 5 год(а) назад : 2013-02-24 10:11:04
На совещании говорили, что всех директоров: 49, 41, 56 будут выбирать по
конкурсу.
Кайгородов: 5 год(а) назад : 2013-02-24 14:58:09
речхозУ: Вы писали - "А теперь, раз уж мы «рейдеры»… Даже не знаю, блин,
зацепил."
Слышал речхоз звон, да не знает где он. Да Не вы рейдеры, а Администрация вас таковыми выставила, невольно своими действиями проведя параллель. Типа нужно здание для 41-й... 55-я сгодится. Великов ведь уже осматривал здание 55-й. И остался довольным. Кстати, ходил молча и ни с кем не здоровался, даже ради приличия. Воспитание
Кайгородов: 5 год(а) назад : 2013-02-24 15:18:09
речхозУ: Где у меня написано, что именно Вы рейдер?
Здесь? http://doskavery.ru/n496-zahvat_zdaniya_shkoly_po-bolshevistski_v_novouralske__chto_dalshe_video.html. Читайте внимательно и не фантазируйте и не добавляйте, а именно - читайте
Кайгородов: 5 год(а) назад : 2013-02-24 15:20:42
речхозУ: Кстати, Вы мужчина или женщина? По вашему имени (нику) и не разобрать ))
рачхоз: 5 год(а) назад : 2013-02-25 07:36:08
Кайгородову. А почему ж, тогда, не только у меня именно такое
впечатление образовалось. Да, вы умеете грамотно расставлять слова в
предложениях, чтоб конкретно под вас подкопаться, если что, было б
сложно. « Где у меня написано, что именно Вы рейдер?»… красавец, ваще.
Папа не юрист?
А на счёт того, что Великов не поздоровался… мдяя. И кто тут белая
кость, голубая кровь? Не сложно представить, что Великову вся эта
возня, мягко выражаясь, удовольствия не доставляет. А тут ещё имел
неосторожность с Кайгородовым не поздоровкаться. Во влип-то :)

З.ы. я - мужчина.
Кайгородов: 5 год(а) назад : 2013-02-25 09:34:23
Речхозу. Вы писали: "А тут ещё имел
неосторожность с Кайгородовым не поздоровкаться. Во влип-то :)"
Не о мне речь. Он с учителями не здоровался. А с ним мы не знакомы. Поэтому, если бы он не поздоровался со мной, то я пережил бы это легко.
Вы писали: "А почему ж, тогда, не только у меня именно такое
впечатление образовалось". Легко объяснимо. Впечатлительность не товарищ внимательному чтению и пониманию текста без ljдддомыслов.догадокдогадок. Бывают и такие
Кайгородов: 5 год(а) назад : 2013-02-25 09:43:01
В общем. Читаем внимательно. А Фантазии и догадки оставляем при чтении художественной и другой развлекательной литературы )). Если читать меня внимательно, то видно, что под "рейдерским захватом" подразумевается схожесть ситуации, а не навешивание ярлыков. А РЕчхозу настоятельно рекомендую подписываться реальным именем, а не прятаться за нелепое "печхоз" )) Несолидно как-то, по-детски. ))
гость81: 5 год(а) назад : 2013-02-25 10:21:43
настоятельно рекомендую подписываться реальным именем...

Ники Кайгородов отменил или я что-то пропустил?
рачхоз: 5 год(а) назад : 2013-02-25 11:28:23
Кайгородов, да ладно, хватит. Если так хотите, то я озвучил не только
своё впечатление, но и, то, что о Ваших высказываниях люди говорят.
Предлагаете буква в букву следовать тому, что Вы … набираете на
клавиатуре. При чём, по ходу, нужно точно угадывать то, что Вы
пытались иметь в виду. Хорош. Впечатление сложилось. Затем, Вы дали
понять, что «Если читать меня внимательно, то видно, что под
"рейдерским захватом" подразумевается схожесть ситуации, а не
навешивание ярлыков». Мне, лично, этого достаточно. С общественностью
сами разбирайтесь. Просто удивительно как некоторые люди, одним
движением, умеют полностью менять менять впечатление о себе.
За сим, разрешите откланяться.
Искренне Ваш, "Белая кость" - "Голубая кровь".

з.ы. Ну вот, из-за всей этой темы задумался о смене ника.
Кайгородов: 5 год(а) назад : 2013-02-26 07:15:06
"Ники Кайгородов отменил или я что-то пропустил?"
Да ради бога, прячтесь как страус за ником. Я не отменил. Я вижу в этом трусость
Кайгородов: 5 год(а) назад : 2013-02-26 07:23:13
Печхозу: "з.ы. Ну вот, из-за всей этой темы задумался о смене ника."
Вот именно.
"Мне, лично, этого достаточно". Вот все у вас как всегда: "смотрим в книгу - видим фигу" )) Успокойтесь
"Просто удивительно как некоторые люди, одним
движением, умеют полностью менять менять впечатление о себе."
А обо мне не надо менять впечатления. Я не изменился. А то, что у вас что-то там перевернулось, так это ваши проблемы и ваша впечатлительность и склонность к догадкам и домыслам. )) Подпишитесь (а то печхоз какой-то) и снимите шапку, если вы мужчина. А если женщина - шапку можно не снимать. Таков этикет )) Вы ведь пишетесь так открыто, потому что лицо прикрыто. Разумно.
Вот это да: 4 год(а) назад : 2013-05-08 07:36:34
Ура! 6 мая новоуральский суд удовлетворил иск родителей школы № 55 о
нарушении прав детей и ПРИЗНАЛ постановление о реорганизации
НЕЗАКОННЫМ!!!
гость: 4 год(а) назад : 2013-05-08 07:52:12
ржунимагу ))))). нада позвать десятыша с чукчей, почитать чего Кайгородов про ники и трусость пишет. пускай ему оппонируют.. ой смешно. или не надо уже никого звать? ;-)
десятышь: 4 год(а) назад : 2013-05-08 08:10:10
бесполезно...)))
горбатого могила исправит...))))))))))))))
Кошмар: 4 год(а) назад : 2013-05-08 08:42:20
гость (2013-05-08 07:52:12)
ржунимагу ))))). нада позвать десятыша с чукчей, почитать чего Кайгородов про ники и трусость пишет. пускай ему оппонируют.. ой смешно. или не надо уже никого звать? ;-)

десятышь (2013-05-08 08:10:10)
бесполезно...)))
горбатого могила исправит...))))))))))))))

Что курим?
десятышь: 4 год(а) назад : 2013-05-08 09:07:06
В нашем сборнике стихов
Не хватает – дураков
Вот тогда бы все заржали
Задрозжали, завизжали…
И как принято, опять
Стали дураков терзать.
Вы такие, вы сякие
И вобще, вы не такие.
Нам без вас такая радость,
Вы б не лили свою гадость.
Не мешали людям жить.
Вас же не за что любить…

Дураки смекнув поляну
Толи с дуру, толи с пьяну
Стали резво отвечать
- Что случилось то опять?...
Если вы правы опять,
То тогда, мы отраженье
Вашего воображенья…

десятышь.
гостятышь: 4 год(а) назад : 2013-05-08 09:10:57
не курим. у нас расчетверение личности на фоне весеннего обострения. ща вот ещё на рекорд можем пойти - если Кайгородов отпишится, можно распятрение физиономии фиксировать.


Имя пользователя: