Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Частные мнения
 
2018-07-15 08:47:25

"Следите за напёрстками"

Я на примере понятной аналогии покажу, в чем суть манипулирования терминами, на котором бывший пиарщик собственников Овощебазы №4 (чем она знаменита - можете посмотреть в материале "Бананы с кокаином") сеял панику в Новоуральске. По сути, он сеял эту панику вместе с чиновниками местной Санэпидемстанции - ФМБА. Без чиновников ФМБА у него бы паника могла и не получиться...

 
Итак, дано:
 
1. Это - бутылка водки. В ней 40г спирта на 1 литр водки. Так и должно быть.
 
 
2. Это - норма алкоголя в крови водителя.
 
 
Алкоголь - нервно-паралитический яд, поэтому есть ПДК (предельно допустимая концентрация) содержания алкоголя в крови водителя, превышение которого создает опасность. Эта ПДК составляет 0,3г спирта на 1 л крови.
  
3. Это склад алкогольной продукции. В нем хранится много бутылок водки.
Если вылить всю эту водку в человека - человек умрет. Если вылить всю эту водку на почву - сдохнет всё, что в этой почве есть живого.
 
 
Люди не умирают, а живое в почве не сдыхает потому, что забор, охрана, тара - это меры, предотвращающие развитие событий по негативному сценарию.
 
Более того, на склад попадает только та водка, у которой есть документы, что она правильная, и попасть на склад она может только от установленного поставщика, с которым есть договор, позволяющий проследить всю цепочку перемещения каждой бутылки водки.
 
4. Это гаишник - он проверяет концентрацию спирта в крови водителей на дороге
Гаишника научили для этого пользоваться прибором по определению спирта в выдыхаемом воздухе, через которое можно пересчитать и на концентрацию в крови. А, если надо - гаишник может отправить туда, где и прямо в крови спирт измерить могут.
 
 
 
Ну, а теперь самое сложное, ввиду сюрреалистичности ситуации.
 
А теперь сконцентрируйтесь и представьте себе гаишнника, который припёрся на склад алкогольной продукции, измерил количество спирта в бутылке водки и заявил: "У вас в бутылке 40 г нервно-паралитического яда на литр, а ПДК - 0.3 г на литр"! Вы создаете угрозу для человека! И пошел с этим в суд - отбирать у алкогольного склада лицензию на алкоголь.
 
Не можете себе такого представить?
 
А вот ФМБА в Новоуральке практически это и делает - то, чего вы даже представить не можете. Да, это действительно похоже на бред, но это не бред, а описание сути действий госпожи Бавенковой - руководителя ФМБА в Новоуральске - в истории с легально действующим, оборудованным по всем правилам, полигоном промышленных отходов "Утилис".
 
Это не коррупция? Ну а что это тогда? Глупостью точно быть не может, потому что мадам Бавенкова скоро на пенсию пойдет - она точно в курсе, чем ПДК для крови водителя отличается от концентрации в бутылке водки. И о том, что гаишники не должны ползать по складам, размахивая бумажкой о крови человека - она тоже, несомненно, знает. Как знает и о том, кто уполномочен контролировать склады алкогольной продукции.
 
И, если она в подобной ситуации идет в суд и останавливает предприятие на 90 дней, размахивая при этом ПДК для крови водителя - она, на мой взгляд, скорее окажется коррупционером, нежели недотёпой.
 
Но, безусловно, нужно вдумчиво разбираться, что сподвигло почтенную матрону с высшим медицинским образованием на подобные эскапады, которые, на мой взгляд, вполне могут потянуть в итоге и на уголовную статью, типа "Превышения должностных полномочий".
 


Комментарии:

Аверьянов: 3 мес назад : 2018-07-15 13:37:40
Жаль здесь нет возможности прикреплять сканы документов. Ещё раз повторяю для ющуков: чтобы получить лицензию в РосПРИРОДнадзоре любая организация должна получить санитарно-эпидемиологическое заключение в РосПОТРЕБнадзоре (ФМБА). Ющук утверждает, что когда-то очень давно закончил мединститут, но, судя по тому, что сейчас играет в разведку (даже придумал для себя дисциплину - конкурентная разведка))) и даже преподаёт вроде как кому-то в СИНХе (только я вот его за два года там ни разу не видел ни на одном совещании). Лучше б сказки сочинял для "Спокойной ночи малыши". Так вот - я слегка увлёкся) - без этого санитарно-эпидемиологического заключения ФМБА лицензию в РосПРИРОДнадзоре получить невозможно. То есть, законодатель понимает, что без разрешения ФМБА никакая свалка существовать не может. И это Заключение у Утилиса уже месяц как отозвано ФМБА. Поэтому свалка открыта, а принимать отходы УГМК не может: боится Утилис, не рискует УГМК. Так что пример с гаишником не в тему, и про водку - тоже мимо кассы, ющук. Иногда лучше жевать,ющук, чем говорить. Купи уже себе бубль-гум что ли, если не можешь просто помолчать и послушать умных людей) Неужели тебе за этот бред кто-то платит? Видимо, лохи с баблом ещё не перевились...)
Житель: 3 мес назад : 2018-07-15 14:39:32
ФМБА опротестовывают свое заключение, выданное ими же? И кто дурак? Они изначально выдали свое заключение, Зная, что проблемы? Так это ещё хуже
Аверьянов: 3 мес назад : 2018-07-15 15:09:43
Ну сколько можно об одном и том же!? ФМБА не давали Утилису разрешение на захоранивание отходов. Это раз. ФМБА не давали разрешения Утилису на размещение отходов 1 и 2 классов опасности в картах, предназначенных для 3-4 класса. Это два. ФМБА не давало разрешение принимать отходы без верификации. Это три. Без мойки. Это четыре. А ещё есть 5, 6 и 7.
ЯЕгоЗнаю: 3 мес назад : 2018-07-15 15:24:43
Аверьянов, это тебе не на овощебазе мозги пудрить!
!: 3 мес назад : 2018-07-15 15:34:32
Началось ! Опять за РЫБУ ДЕНЬГИ . Может пора успокоиться ! Свалка говно и ее уберут !
Аверьянов: 3 мес назад : 2018-07-15 15:40:46
Профессору Ющуку - неуд по журналистике. Товарищ не понимает, что такое главная мысль в произведении, что такое констатирующие и развивающие тезисы. Как сдал кандидатский минимум? Сколько ещё будет позорить уважаемое учебное заведение, в стенах которого работали Бажов, Мамин-Сибиряк и Попов (тот, который радио изобрёл)? Человек понятия не имеет о том, как пишутся статьи, заметки, эссе. Начинает про Овощебазу, переходит к водке и ГАИ, а пишет, оказывается, про коррупцию, заключающуюся по его мнению, в том, что общественник Аверьянов каким-то образом уговорил руководство МУ 31 исполнять свои обязанности. Самому то не смешно? Десять раз уже сказано, что ФМБА действовало на основании письма из Администрации президента, по письму пенсионера Геннадия Легунцова. То, чем занимается Ющук квалифицируется как клевета и оскорбление власти. За всё это этот, с позволения сказать, преподаватель в своё время ответит по всей строгости закона. Мало того, он отнимает время своими фантазиями у прокуратуры, которая вынуждена, вместо того, чтобы заниматься реальной коррупцией между УКСом и Корветом (что доказано), выделять время ещё и на писанину профессора-фантазёра, чьи умозаключения не подтверждены ни одним фактом. А Мария Залесова всю эту ющенковщину с удовольствием публикует на своих ресурсах, потому что этот детский лепет профессора не опубликует ни одно уважающее себя издание.
ЯЕгоЗнаю: 3 мес назад : 2018-07-15 17:42:08
все предыдущие потуги Аверьянова закончились ничем. \\\"много шуму из ничего\\\" - жизненный девиз Аверьянова. Думаю, также будет и в этот раз. И получается, где есть серьезные реальные дела - там нет Аверьянова.
а там где он неожиданно появляется - результат.
потому, и летает этот товарищ с места на место.
ЯЕгоЗнаю: 3 мес назад : 2018-07-15 17:43:31
все предыдущие потуги Аверьянова закончились ничем. \\\"много шуму из ничего\\\" - жизненный девиз Аверьянова. Думаю, также будет и в этот раз. И получается, где есть серьезные реальные дела - там нет Аверьянова.
а там где он неожиданно появляется - результат.
потому, и летает этот товарищ с места на место в надежде урвать чего нить
Серега: 3 мес назад : 2018-07-15 19:43:23
Клоп, твоя писанина ничуть не лучше. Так что учись писать и не воняй
Серега: 3 мес назад : 2018-07-15 19:45:07
Клоп аверьянов
гость: 3 мес назад : 2018-07-16 12:24:07
Хоть один здесь умеет думать а не писать платные статейки с ошибками и передергиванием фактов. Браво Аверьянов, разворошил это гнездо
Житель: 3 мес назад : 2018-07-15 16:49:04
Так прокуратура не нашла же 1 и 2 классы. И вы не нашли. Что же захоронений. Думаю, Утилис докажет, что с 2015 захоронений не было - а до 2015 они были разрешены. У тебя, Аверьянов, сумбур сплошной. А у Ющука то как раз мысль понятна. Только у него с математикой конфуз, а у тебя с логикой
Аверьянов: 3 мес назад : 2018-07-15 16:58:32
Ты больше Залесову читай, ещё и до другого чего договоришься) В прокуратуре специалисты откуда? Вестимо, откуда - из ФМБА) да из Росприроднадзора. Прокуратура может основывать свои выводы только на выводах экспертов. А они пока спорят). Но, если у тебя с Залесовой и Ющуком документов нет, у меня, у Легунцова, у Латкина, у Буровой, у Новоуральского суда - документы есть. А из этих документов явно и однозначно следует, что на полигон завозили отходы 1 и 2 класса опасности. По паспортам 3 и 4 класса. Чуешь почему Ющук рака за камень заводит, а Залесова ему помогает? Никто сидеть не хочет! Дело то УГОЛОВНОЕ! И Ющуку по хорошему заткнуться бы и убрать за собой мусор в интернете, а он всё нарывается и нарывается, чем очень подставляет своего основного заказчика)
Severida_P: 3 мес назад : 2018-07-15 20:46:41
Спорите - только вы пока что... Причем, окружаете свой спор странными фантазиями... Ющук, Залесова, уголовные дела... ) все гораздо проще - во всяком случае, с моей стороны... 1 и 2 класс опасности для человека, коими оперирует ФМБА - не равны первому и второму классу опасности для экологии в разрезе законодательства о работе полигонов... Вы их перемешали в головах людей - на кой то хрен непонятный... Я против дезинформации... Плюс, как я вам говорила лично, вы ушли не в ту степь давным-давно... Не приветствую шум ради шума... Делать, так сразу нормально... Либо не делать вообще.
Аверьянов: 3 мес назад : 2018-07-16 06:16:06
Кто это определил? Залесова? Вот так взяла вот и рубанула: Отныне - не равны! И все такие: Ах! как же это нам самим то в голову не пришло!? И побежали устранять недостатки))) Развею твоё заблуждение, Маша: РАВНЫ!
Житель: 3 мес назад : 2018-07-16 08:51:49
Не равны же? Классы опасности для человека формируются из показателей вредности для проживания человека, даже безвредные экологически чистые поттухшие продукты, просто с запохом и низким качеством - уже имеют опасность для человека, экологи же не считают это отходов, нуждающимся в надзоре. Почему ты думаешь, что санитарно-гигиенические требования разработаны в условиях свалки?
Severida_P: 3 мес назад : 2018-07-16 09:59:19
Нет, не Залесова определила... Отходы производства регулируются органами Росприроднадзора, потребления - органами Роспотребнадзора. В связи с этим природопользователи делят паспорта отходов на два вида: паспорт опасного отхода и паспорт токсичного отхода (неофициальный термин, введенный природопользователями). Их различия существенны, начиная от разработки и заканчивая согласованием документа. Росприроднадзор разделяет отходы на 5 классов опасности и обозначает их римскими цифрами. Роспотребнадзор разделяет отходы на 4 класса опасности и обозначает их арабскими цифрами, они устанавливают гигиенические характеристики опасности отходов.
Паспортизацию опасного отхода проводят Территориальные органы Росприроднадзора, и они направлены на Защиту окружающей среды, а вот Определением класса опасности токсичного отхода занимаются органы Роспотребнадзора, и направлены действия на защиту среды обитания и здоровья человека. Сегодня существуют две классификации отходов — по которой штрафует Росприроднадзор и по которой штрафует Роспотребнадзор. Причем, проблема идет именно со стороны РосПОТРЕБнадзора, именно они объясняют свою отдельную классификацию тем, что «росприроднадзоровская» классификация разработана в отношении окружающей среды, а их — «роспотребнадзоровская» — в отношении человека. Единственный выход из проблемы - дополнительное оформление санитарных классов опасности отходов... Такие требования в последние пару лет всплывают при проверках Роспотребнадзора, особенно когда нет других видимых нарушений... ) лишняя копеечка в виде штрафа в 250 тысяч явно ж не лишняя. И это проблема по всей стране... Грубо говоря, СП 2.1.7.1386-03 Роспотреба не соответствуют Федеральному закону № 89-ФЗ, и о проблеме Путину говорили... Решится ли проблема - будем посмотреть... Честно говоря, я не против обязаловки в этом отношении... Но сути не меняет на данный момент - вы запутываете людей, это неправильно.
Аверьянов: 3 мес назад : 2018-07-16 06:17:28
Покорми серёгу. Он расстроился чёт)
ЯЕгоЗнаю: 3 мес назад : 2018-07-16 09:30:15
как говорили древние, челрвек, обманувший один раз, обманет и второй.
поэтому, буду дублировать разоблачение Аверьянова.
ЕЩЕ ОДИН ФЕЙК БУМАЖНОГО АКТИВИСТА

В июне 2016 года НГГ опубликовала статью Аверьянова \\\"Мертвые души\\\" Второй том пишут в Новоуральске?\\\".
В статье автор в свойственной ему манере запутывает читателей массой цифр, убеждая что в Новоуральске на протяжении ряда последних лет идут манипуляции с численностью избирателей.

Смотрите, пишет Аверьянов, численность Новоуральска 84500 человек, а численность избирателей 77245 человек. Но в городе 17000 детей, значит должно быть 84500-17000=67500 избирателей. Зачит, делает вывод автор, в Новоуральске приписки избирателей на 9 тыс. человек!!! Это халатность или умышленные действия по искажению итогов выборов? - грозно вопрошает писака.
И пугает уголовной ответственностью. А потом, конечно же, пишет жалобы в Москву. Ах какой неутомимый активист!
Когда же все, вплоть до ФМС,  просто и понятно пояснили, что в Новоуральске ПРОПИСАНО  95 ТЫС. человек, и именно по ним и формируются списки, а 84 тыс. - это цифра ФАКТИЧЕСКИ  проживающих, за минусом временно живущих в других местах без регистрации,  и все цифры сходятся (95000-дети=77000),  что сделал наш бумажный герой? Вы угадали - свалил в кусты!

Читаем: \\\"После обнародования результатов проверки ЦИК Вадим Аверьянов заявил, будто ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛ о том, что никаких «мертвых душ» в списках, скорее всего, НЕТ. «Я хотел услышать ответ властей. Здесь основной вопрос касается даже не избирательного процесса, а формирования бюджета...», - заявил Аверьянов.\\\" ( http://m.eanews.ru/news/policy/Patrioty_Rossii_otvetyat_za_mertvye_dushi_izbirateley_v_Novouralske_10_08_2016/)
Как видим,  манера действий бумажного активиста стандартна.

А вобще возникает вопрос. Автор писал статейку про избирателей по природной тупости, или СОЗНАТЕЛЬНО желая ввести людей в заблуждение и подорвать доверие к выборам?
крымнаш: 3 мес назад : 2018-07-16 06:30:36
- Как бы попроще описать тебе этого человека... Ну, короче, если на него повесить бумажку с надписью "Х%Й", все будут реально думать, что это просто бейджик.
Марат: 3 мес назад : 2018-07-16 09:55:26
Самокритично
крымнаш: 3 мес назад : 2018-07-16 10:12:59
Вадим, вы ужасно предсказуемы. Понять что это про вас, и вставить единственный простейший вариант ответа чтоб "зацепить" автора.. уныло )))
Марат: 3 мес назад : 2018-07-16 14:28:51
Вот думаю до какой степени цинизма может дойти профессор УрГЭУ Ющук в своих клеветнических измышлениях о превышении должностных полномочий в деятельности руководства МУ №31 ФМБА и коррупционном сговоре Бавенковой с Аверьяновым? И до какой степени цинизма или глупости может дойти местное сообщество троллей на сайте. который называется "Новоуральский городской портал" и несёт в своём названии некую претензию на принадлежность к официальным органам власти Новоуральска. То есть, некому урезонить Марию Залесову и Компанию полоумных троллей в травле федерального чиновника Т.Г. Бавенковой, которую по некоторым данным, они уже довели до сердечного приступа и больничной койки? Замглавы города по социальным вопросам Константин Кутарев либо не управляет ситуацией либо участвует в травле федерального чиновника. Вот здесь то точно может и должна разобраться прокуратура. А на ющенковские опусы она (я уверен) уже дала ответ, только Ющуку его публиковать неудобно, потому как не может ничего быть в том ответе, кроме того, что главный врач МУ №31 ФМБА действовала строго в пределах своих полномочий. Так зачем же, по вашему, Ющук третирует женщину, а Мария Залесова, при покровительстве Константина Кутырева, ему помогает? Каковы их цели? На кого они работают? На благо жителей Новоуральска или на своё благо?
ЯЕгоЗнаю: 3 мес назад : 2018-07-16 14:39:14
Аверьянов, ты чтоли? знакомый стиль..
Марат: 3 мес назад : 2018-07-16 14:41:43
Смоктуновский!!!) Знаток стилей? Долго учился?)
ЯЕгоЗнаю: 3 мес назад : 2018-07-16 14:56:27
ПАМЯТКА ПО ВЫЧИСЛЕНИЮ АВЕРЬЯНОВА

Аверьянов вычисляется элементарно по:
1. сваливанию всего в одну кучу.
2. передергиванию фактов.
3. запугиванию.
4. выдаче своих предположений за доказанные факты.
5. попыткой вовлечь в свою чернуху уважаемых людей.
7. обильными цитатами из правовых актов
8. использованием щемящих сердце вопросов типа "Каковы их цели? На кого они работают? На благо жителей Новоуральска или на своё благо?"

Вадик, серьезные статьи это не твое. Журнал "Крокодил" тебе в самый раз
Житель: 3 мес назад : 2018-07-16 17:35:52
Я бы дополнил моментом нагнетания. У Аверьянова постоянно все или при смерти, или собираются помирать, или ещё чуть чуть и соберутся.
Марат: 3 мес назад : 2018-07-16 18:12:41
Ну прям клуб имени Вадима Аверьянова в сборе?! Антанта!) Ну, это последнее слово я сейчас зря, конечно, применил) Всем клубом сейчас в википедию побегут)))
Severida_P: 3 мес назад : 2018-07-16 17:22:43
Ваша проблема в том, что вы придумываете себе какую-то некую группу, которая против вас как-то работает... Все проще... Зачем мешать в кучу, кто на кого работает, если я прямо и еще года 1,5 назад сказала, что вы меня раздражаете своим бредом, который доносите публике... Вы искажаете факты, а люди их повторяют... Это плохо... ) Все остальное - ваши вымыслы, фантазии... )) Как может Кутырев, которого я видела раз в жизни, иметь отношение к вам, Бавенковой, этому сайту и пр, да еще и покровительствовать этой теме или не покровительствовать? Вы слишком много думаете... Причем, полной фигни.
ЯЕгоЗнаю: 3 мес назад : 2018-07-16 17:52:31
Вот мне г-жа Бавенкова абсолютно безразлична. Ни слова в ее адрес не написал.
А вот разобрачать любителей фейков - это приходится )).
Марат: 3 мес назад : 2018-07-16 18:33:46
Искажаете факты вы, Мария. Причём постоянно. И скорее всего неумышленно, а в силу поверхностности своего мышления и неумения вычленить главного из массива информации. Второстепенное и третьестепенное вы постоянно принимаете за первостепенное. Это основная особенность вашего мышления. Этим же страдают и ваши ручные тролли, с искажённым мировосприятием. Вам говорят здесь, что вы лжёте и распространяете откровенную низкопробную клевету - вы начинаете рассуждать о личных качествах Аверьянова. Так вы клевету то уберите сначала, а потом и рассуждайте про своего любимого Аверьянова. А то вы одни (как вам кажется в вашем мире грёз) фейки разоблачаете, а другие тут же распространяете. Вы уж определитесь вы против фейков или вам всё равно какую пургу гнать - лишь бы там хоть раз да звучала фамилия Аверьянов.
Severida_P: 3 мес назад : 2018-07-16 19:51:01
) Вадим Юрьевич, я написала за этот период возни с Утилисом 2 материала, про совсем уж откровенное вранье... А конкретно - про отравленного ребенка и про превышение в 770 тысяч раз + просто вырытую яму... По простым причинам. О которых я вам сообщила заранее. Что за эмоции на тему? )) Вам мои статьи не нравятся? )) чем то могу вам помочь?
Серега: 3 мес назад : 2018-07-16 20:44:54
Аверьянов цинично обделался с несуществующими мертвыми душами. Куда дел 9 тысяч душ, клоп
Бугага!!!
Марат: 3 мес назад : 2018-07-16 21:10:19
тупое ничтожество, интеллекта - ноль. Это про тебя Серёга Мразотин, ну, если вдруг ты не понял по тупоумию своему
Серега: 3 мес назад : 2018-07-17 18:06:07
Слился главный бумажный общественник. Так и не ответил про мертвых душ. ГЫ-ГЫ. #ВадосДосвидос.
Марат: 3 мес назад : 2018-07-19 13:47:20
Вы б сначала изучили вопрос, а потом утверждали бы. Читать нужно до конца по ссылке
"Первое. По данным Госкомстата, опубликованным в многочисленных открытых источниках, на 1 января 2016 года в Новоуральском городском округе проживало 84 537 человек.http://www.ngg44.ru/articles/tochka-zreniya/myortvyie-dushi.html
ЯЕгоЗнаю: 3 мес назад : 2018-07-19 20:40:46
Написали же уже, что списки избирателей составляются по прописанным. 84 тыс. - фактически живущие в городе. Их меньше чем прописанных, потому что часть людей временно живет в других городах. Что тут непонятного??? Кто хочет разобраться - спокойно разбирается. А кто хочет пописать статейки и попиариться - сразу орет про "мертвые души".
Марат: 3 мес назад : 2018-07-16 14:35:03
О полномочиях ФМБА. Согласно ФЗ № 52 "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ" Статья 40. Особенности лицензирования отдельных видов деятельности, представляющих потенциальную опасность для человека
1. Отдельные виды деятельности, представляющие потенциальную опасность для человека, подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Обязательным условием для принятия решения о выдаче лицензии является представление соискателем лицензии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые соискатель лицензии предполагает использовать для осуществления следующих видов деятельности:
медицинская и фармацевтическая деятельность;
деятельность в области обращения с ядерными материалами и радиоактивными веществами;
деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV класса опасности;"
Марат: 3 мес назад : 2018-07-17 13:50:00
"Обязательным условием для принятия решения о выдаче лицензии является представление соискателем лицензии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые соискатель лицензии предполагает использовать для осуществления следующих видов деятельности: медицинская и фармацевтическая деятельность; деятельность в области обращения с ядерными материалами и радиоактивными веществами; деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV класса опасности"
logika: 3 мес назад : 2018-07-18 16:03:16
Для тех, кто в танке: Нельзя просто так аннулировать лицензию, тем более, как это сделало ФМБА (отозвав своё заключение). Когда уже выдана лицензия, все предшествующие заключения теряют свой смысл. Для отзыва лицензии существуют определенные юридические действия.


Имя пользователя: