Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Частные мнения
 
2018-04-24 20:09:16

Обращение к депутату!

Я - жительница дома №3/А по улице Горького. Это избирательный округ №10, наш депутат - Никаноров Дмитрий Львович. Наш район - очень старый, имеет много проблем - начиная от жилищно-коммунальных, и заканчивая криминогенной обстановкой, наличием проблем из-за близких въездов в промышленную зону города и собственно въезд-выезд из города. Несколько раз я видела нашего депутата в этой группе (так уж вышло, что это чуть ли не единственное место, где его можно встретить), и хочу к нему обратиться.

 
Многоуважаемый депутат, дорогой наш Дмитрий Львович!
 
Депутат городской думы - это народный избранник, которому доверено представлять интересы жителей конкретного городского округа. На ваших страницах в соцсетях я и мои знакомые с нашего округа, ответственность за который вы на себя взяли осенью 2017 года, - мы уже полгода наблюдаем, как вы боретесь, пишете большое количество писем - думе, мэру, каким-то вышестоящим инстанциям, а в интересы вашей борьбы входит целая куча каких-то предприятий, о которых мы не знаем, и которые нам не интересны. Судя по вашим публикациям, вы постоянно требуете то предоставить вам информацию и отчитаться перед вами, то даете какие-то указания, то рассуждаете о необходимости той или иной ЧУЖОЙ работы, постоянно сомневаясь в ее правильности (уже вызывает удивление, как до вашего появления вообще люди справлялись со своей работой). Мы не против вашей возни, нисколько. Волнует лишь, что МЫ, жители избирательного округа, вас не видили никогда вообще, и вопросами и проблемами нашего округа вы не занимаетесь.
 
Согласно закону, вы - являетесь инструментом, благодаря которому жители получают возможность решать, какие меры для улучшения жизни в данный момент являются наиболее актуальными в их округе. Ни один из вопросов, которые, по нашему мнению, являются самыми актуальными и требуют немедленного решения именно в нашем округе - не решаются.
 
Перед выборами в НГГ вышел материал "Приравнять перо к штыку...", в котором рассказывается, как вы метко пишете и про коррупцию, и мэра бывшего, и про управляющую компанию - это все дело ваше. Мы знаем, что полномочий у депутатов мало. Вы можете обращаться в разные органы власти с какими-то требованиями или просьбами. Так почему все ваши требования, запросы и просьбы крутятся вокруг ВАШИХ интересов, отвечают вашим прихотям, и нигде не звучат вопросы по проблемам округа, который вас выбрал?!!! Мы накой черт вас выбирали, чтобы вы тратили депутатские полномочия на свои излюбленные игрища? Ваши реальные действия расходятся с тем, что от вас ожидают избиратели. Театральный проезд, Заречная, район военной части, Дзержинского, Горького, Гагарина - видимо это самый комфортный район для проживания, раз депутат занят памятниками, свалками, мупами и пр, пр, пр. Зачем мы выбирали депутатом вас, если все эти свои статейки вы могли писать и сами по себе, без депутатского мандата?! Неужели вы думаете, что мы выбрали вас, чтобы вам было проще писать бумажки в инстанции? Нет! Мы поверили вам, подумали, что вам будут интересны сами жители, ведь, по вашим заверениям, вы так отличаетесь от других кандидатов, и жители - гораздо важнее решения своих личных забот!!! Мы только рады, что вы - такой отчаянный и честный человек, но не могли бы вы заняться и нашими проблемами тоже?
 
С уважением, Т. Аристова, жительница округа №10

Источник: #NVK | Новоуральск ВКонтакте



Комментарии:

крымнаш: 6 мес назад : 2018-04-25 06:25:27
Господин депутат подозрительно хорошо разбирается только в коррупционных схемах. в насущных же вопросах городского хозяйства в созидательном контексте не замечен. Надо мне кажется его избирателям открытым письмом затребовать отчет депутата о его работе в думе, а по его итогам оценивать. в отставку или дальше пусть в газетке разоблачает. ну или и то и другое одномоментно
колесник: 6 мес назад : 2018-04-25 06:28:05
учитывая, что никто из тех, кого он "разоблачил" никак не пострадал, то подозреваю, что он и в коррупционных схемах - не особо
Новоуралец: 6 мес назад : 2018-04-25 07:29:02
Народу нужно научится объединяться. Чиновники работают на себя и в своих интересах а мы все стадо овец которых нужно пасти и иногда уменьшать поголовье. Если мы приходим к чиновникам со своими чаяниями и нуждами то сразу превращаемся в ненужную проблему об которую руки марать не хочется. Надо понимать что все начальники в нашей стране это люди из чужого,враждебного племени.
Alex: 6 мес назад : 2018-04-25 09:14:34
#ботоферма
пессимист: 6 мес назад : 2018-04-25 14:27:05
Во все времена слыть разоблачителем нечистоплотных чиновников и врагов народа было делом рентабельным, как политически, так и зачастую экономически. Закидал кого-то дерьмом и даже если не по делу, то тот уже никогда до конца не отмоется, а сам себе славу борцуна за справедливость заработал. Вместо того, чтобы работать дерьмометом, как это делают некоторые современные борцуны за справедливость в нашем городе, лучше бы занялись рутиной по его благоустройству и выяснению таких проблем, как массовый выход из строя приборов учета тепловой энергии в домах по весне прошлого года. Ведь благодаря этому новая ЕТО от Москвы - ОТЭК получила за счет этого реальное увеличение реализации ( по русски - на бОльшую сумму нахлобучила жителей города за тепло, НО это уже опасно для здоровья. Ведь за руководителем филиала ОТЭК могут стоять грозные покровители и силовики. Так что - лучше по местным лупить. Тут все резоны и выгоды. А народ - пусть потерпит.
Грачев: 6 мес назад : 2018-04-25 20:12:53
Уважаемый пессимист! Методика расчета,когда приборы, как Вы говорите,массово выведены из строя, науке неизвестна.Самое главное здесь,что ОТЭК и УЖК нарвались(думаю,что это случится) на признание договора между ними ничтожным в части расчета потребления тепловой энергии в период отсутствия ОДПУ(нарушен 190-ФЗ,1034 Правила,Приказ Минстроя 99/пр,обязательные для ОТЭК и публичного договора).Думаю,что в ближайшее время закончим это.Кто-то крупно ответит за ущерб жителям,а,самое интересное областному бюджету на несколько десятков миллионов.
житель: 6 мес назад : 2018-04-25 16:51:33
а что, кто то реально что то другое от него ожидал??
???: 6 мес назад : 2018-04-26 16:12:41
Так ни от одного депутата ,реального ничего не видно ,а этот хоть что -то видит и борется с этим . А таких борцов за правду ,ой как не любят. Будут всеми правдами неправдами выживать !
историк: 6 мес назад : 2018-04-26 22:20:18
Не знаю, что он там видит, по-моему, дедушка ой как не в себе. Читал его статью недавно. Начал он про управление образования и систему, при которой все тупеют, середина статьи - про мупы, коррупцию, Ритуал и что-то вообще не понятно к чему приплетенное, потом перекинулся на памятник у техникума, и внезапно пришел к выводу, что надо установить в привокзалке статуи, которые там собирались ставить в лохматых годах на месте, где "ДО СИХ ПОР ЗАХОРОНЕНО БОЛЕЕ 100 бойцов Красной Армии" - это уже даже не маразм. ВО первых, там никогда не было 100 бойцов, их ок. 20 было, и перезахоронили их почти сразу же, в поселке у Шара. Как человек, позиционирующий себя краеведом, может писать такую дичь? Несерьезно. Прыгать с темы на тему, фантазировать, надеясь, что все слишком тупы, чтобы узнать нормальную достоверную информацию - это не есть хорошо.

Кстати, надеюсь, его идею все же не поддержат. Не надо вытаскивать из замшелых сараев гулей умершей эпохи. И не надо ставить памятников убийцам и террористам. Красной чуме самое место в "Ритуале".
местный567: 6 мес назад : 2018-04-27 12:27:17
Это тебе место в Ритуале, "историк" ты хренов!
Тебе, т.н. "севериде", дебилу агапову и прочим антисоветским мразям, плюющим на свою историю и Героев!
Такие как вы - либероидные твари, давно уже ждёте, когда в России произойдёт какой-нибудь майдан, профинансированый Госдепом, чтобы вам наконец-то предоставлиась возможность крушить наши святыни и памятники.
И рассуждения твои ничем не отличаются от какого-нибудь майданутого Бандеры или Шухевича.
Руки прочь от могилы и памятника Красным бойцам, установленного на Привокзальной площади!!!
Низкий поклон КРАСНЫМ ГЕРОЯМ - защитникам молодой Советской республики и простых тружеников!!!
Severida_P: 6 мес назад : 2018-04-27 12:32:00
среди белогвардейцев не меньше героев было... Крушить ваши памятники? Да вроде это красные все посжигали и разрушили, люди схроны устраивали, чтобы сохранить величайшие произведения... а сколько раритетных усадьб было сокрушено... а геноцид, когда потомственная аристократия уничтожалась тупыми солдафонами и алкашами? Кроме Ленина в разных вариациях - какие еще у вас памятники? Ленин стоит, Ленин лежит, Ленин на картине разговаривает с детьми, Ленин на значке, голова Ленина, Торс Ленина, книги Ленина... какие памятники то? Помнить историю, конечно, надо... Вот только пуху на себя не надо накидывать... Где Ленин со своим мега мозгом, и где подобные тебе шакалы
местный567: 6 мес назад : 2018-04-27 12:44:30
Убери свои грязные лапы от товарища ЛЕНИНА, продажная тварь!!!!
Тебе до этого Великого Человека, как до Китая раком, и то никогда не дойдёшь своим микроскопическим умом!!!
Владимир Ильич ЛЕНИН - вождь мирового пролетариата, защитник всех трудящихся и обездоленных всей планеты, Величайший деятель в нашей истории, коренным образом изменивший её вялотекущий и загнивающий ход для нашей страны ВСЕГО МИРА!!!
Кстати, недавно отмечалась 148-я годовщина со дня его рождения. Всех, кто не предал свою страну и историю - С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Недаром на другой день после 22 апреля загнулся Главный подонок и предатель всея Руси, разрушитель нашего Советского государства - шестопалый алкаш Ельцин. Это тоже Великий праздник для всех честных людей!!!
Так что не там алкашей ищешь, тупая затычка для каждой бочки!
СЛАВА ВЕЛИКОМУ ЛЕНИНУ!!!!
историк: 6 мес назад : 2018-04-27 12:49:19
) у вас по истории явно двойка. репрессии, голод, геноцид, уничтожение и изгнание умнейших людей из страны - этим реально вы гордитесь? гордитесь, что фамилию прервали уголовники и бандиты? расстреляв детей? а то, что ты алкаш - даже не сомневаюсь. или закодированных, из таких идеальные сектанты выходят
местный567: 6 мес назад : 2018-04-27 13:11:27
Сам ты бандит и уголовник! А вернее - враг народа!
Таких как ты и т.н. "северида" за ваши высказывания надо арестовывать на месте с последующим РАССТРЕЛОМ!!!! Только так и НИКАК ИНАЧЕ!!!
Подобные тебе "историки" ничего, кроме традиционного антисоветского поноса про "репрессии", "голод" и "геноцид" написать не могут. при этом приписывая все ужасы того прекрасного и романтического времени большевикам и товарищу ЛЕНИНУ!!!
По истории у меня твёрдая четвёрка, не волнуйся. )))
Хотя, если бы я сдавал такую "историю", которую пропагандируешь тут ты и "северида", то возможно и сдал бы на двойку.
Но по счастью, когда я учился в школе, у нас ещё не было этого дебильного ЕГЭ, внедрённого либероидными тварями, и до сих пор ещё почему-то не отменённого.
Не сомневаюсь, что рано или поздно эта позорная "угадайка", делающая из наших граждан дебилов, подобных тебе с "северидой" и агаповым, будет НЕПРЕМЕННО отменена.
Наша Родина - СССР!!!!
историк: 6 мес назад : 2018-04-27 13:21:53
в этом все коммунисты - этого расстрелять, того расстрелять ))) только волю дай, да оружи в ручешки
Ну и ну!: 6 мес назад : 2018-04-28 07:22:32
Дебил.
историк: 6 мес назад : 2018-04-27 12:39:33
уууу, батенька, да вам к лекарю надо бы, да поскорее
Severida_P: 6 мес назад : 2018-04-27 12:42:34
да тут никакой лекарь уже не поможет... ) проще пристрелить, чтобы не мучился
опытный: 6 мес назад : 2018-04-27 05:44:04
как показывает мой жизненный опыт, люди, выдающие себя за разбирающихся во всем, обычно не разбираются ни в чем. лучше бы наказами жителей занимался
глас народ: 6 мес назад : 2018-04-27 07:25:04
Вот возьмите и откажитесь от депутата ,это же так просто , че бред -то писать ! У нас только депутаты из ЕР , хорошо и работают , языками ! Кого надо залижут до самой...
историк: 6 мес назад : 2018-04-27 07:34:27
Да никто не говорит, что другие депутаты - идеальные. Но все таки, депутат, который просто что-то там не делает, и депутат, который ТОЛЬКО буянит и собирает бредовые идеи, выдавая их за реальность - это, все-таки, немного разные моменты, лентяй и сумасшедший - тоже
ж: 6 мес назад : 2018-04-27 14:20:47
дак как от него отказаться то? Подскажите кто знает. лично я за него не голосовал
я: 6 мес назад : 2018-04-28 18:03:54
для запуска процедуры отзыва этого депутата надо собрать 210 подписей избирателей с его округа.
крымнаш: 6 мес назад : 2018-04-27 07:40:29
Вспомнил кого мне никанорыч напомнил - другого журналиста во власти, только в еще более худшем воплощении. калиниградца