Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Частные мнения
 
2018-04-05 22:13:53

Город - для человека!

Администрациям городских интернет ресурсов поступило обращение от группы людей, которые настоятельно просили его опубликовать. Приводим текст без изменений.

На небе солнце, под ногами – фекалии – постоянный чисто российский весенний диссонанс. Снег тает, открывая на обозрение испражнения, накопленные за зиму на детских площадках и газонах. И тут традиционно встает вопрос: почему животных выгуливают на тропинках и площадках, предназначенных для людей? Я и мои соратники сошлись во мнении, что людям просто не хватает культуры. А культуру необходимо прививать. Иногда - насильными методами.

 
Уважаемые заводчики собак и зооэкстремисты,
считающие бездомных собак неотъемлемой частью экосистемы города!
 
Начиная с субботы, 7 апреля 2018 года, на территории Новоуральска вокруг детских площадок и по краям тротуаров, на выходах из подъездов, во дворах, а так же в близи детских садов и школ мной и моей командой будут распространяться приманки с безопасными для людей препаратами - изониазидом и церукалом. Особо обращаем внимание владельцев животных, которые приезжают с животными на прием в ветеринарные клиники, расположенные в жилых домах. На расстоянии 50 метров от клиник, отравленных приманок планируется в несколько раз больше.
 
При соблюдении ВСЕХ правил выгула домашних животных, а именно - наличие поводка, намордника в пределах жилой зоны, - ваше домашнее животное будет в полной безопасности. При обнаружении гадящего питомца вне территорий, предназначенных для выгула собак, владелец рискует оказаться свидетелем насильного кормления своего питомца приманкой. Исключениями станут те владельцы животных, которые при себе будут иметь совок и специально предназначенный для фекалий животных пакетик. Если собака маленькая, вам дозволяется не надевать на него намордник, но вы должны до места выгула животного нести вашего питомца на руках.
 
Все территории, предназначенные для выгула собак (Постановление Администрации НГО N 2069-а «О местах выгула собак на территории НГО»), освобождаются от распространения приманок с ядовитыми для животных веществами
 
С уважением, к понимающим и думающим, "ДХНовоуральск"
  
Тема, как всегда вызвала большой ажиотаж. Что радует, не смотря на большое количество агрессивно воспринявших информацию владельцев животных, часть из них решила скооперироваться и начать решать проблему комфортных и современных площадок для выгула домашних животных, мы же будем рады оказать информационное содействие полезному начинанию. Будем следить за развитием событий, а для тех, кто заинтересовался темой - ссылка на группу ВКонтакте "Создание специальных площадок в Новоуральске"


Комментарии:

Кость: 4 мес назад : 2018-04-06 07:47:03
Прокуратура пусть обратит внимание на эту группу ДХНовоуральск - распространяющие ядовитые вещества по улицам Новоуральска
мс: 4 мес назад : 2018-04-06 10:47:56
пусть лучше обратит внимание на кусающих людей собак и их владельцев
Кость: 4 мес назад : 2018-04-06 11:14:08
И на это тоже
ton-tonic: 4 мес назад : 2018-04-06 09:05:58
стукач ? а чо не.. стукач.. одного стукач не знает, что анонимные стукачества не рассматриваются :)))
э-ээ: 4 мес назад : 2018-04-06 09:44:17
Чем будете кормить,напившихся пива молодых ,ссущих и гадящих на тех же тропинках.Кто- нибудь вам хребет сломает.
гость: 4 мес назад : 2018-04-06 17:20:55
Дохофашики решили потравить домашних питомцев, а если их кто поймает и случайно что нибудь поломает?
Спец: 4 мес назад : 2018-04-06 17:54:26
ШОК! Я стесняюсь спросить, Новоуральск ещё находится в правовом поле страны, или нас уже уволили? Если мне не изменяет память, наконец-то принят закон о жестоком обращении с животными и тут это... Нас предупреждают, что с завтрашнего дня будут травить наших собак. Где городская прокуратура? Или быстро бежать и проверять различные доносы проще? Установить, личности этих борцов за чистоту дворов, на раз-два. Кстати, на церукал у многих людей серьёзная аллергия. У меня, в частности. Я тоже под "прицелом"? Кучка живодеров будет держать в страхе весь город? И почему кто-то Должен мне указывать, как я должна гулять с собакой? И почему, я должна выносить из подъезда на руках, а если собака весит 60 кг. И ещё... Хотела бы я посмотреть, как вы принудительно будете кормить ядом моих собак и не только моих. У про догхантеров хочу сказать, этим людям просто нравится убивать, но открыто это делать не комильфо, поэтому, нашли причину - гадят. И тогда обычное патологическая страсть к живодерству, типа приобретает типа гражданскую позицию. Что будем делать, если этим товарищам завтра не понравятся чьи то лица?
ж: 3 мес назад : 2018-04-07 06:18:31
а кучка владельцев собак с весом по 60 кг , не соблюдающих правила выгула, не держит в страхе близлежащие дворы???
никогда не думали что вы тоже проблемы создаете??
если собака будет в наморднике как полагается то она ничего не сьест
Кость: 3 мес назад : 2018-04-07 06:40:13
А как же быть владельцам маленьких собак? Их выгуливают на ошейнике и без намордника
Одергивать от каждого подозрительного предмета?
пешеход: 4 мес назад : 2018-04-06 18:00:05
так то да, на у лицах города по весне, в буквальном сымсле подташнивает
пешеход: 4 мес назад : 2018-04-06 18:08:25
пусть собаководы сразу убирают г. за своими собаками, совочек+кулёчек и вперёд. а если это тяжело, то не надо заводить собаку.
Severida_P: 4 мес назад : 2018-04-06 18:19:55
Я вот тоже этой паники не понимаю... ходи да собирай свои говяшки, совок на али 200 рублей помпезный стоит, причем такой, путевый... нет же, будут ходить истерить "а вот вас если поломают"... Слежу за темой вКонтакте - из сотни участников дискуссий - 4 или 5 человек решили объединиться и попробовать решить в правовом поле ситуацию с облагораживанием площадок для выгула, признав, что это их забота и ДАЖЕ!Пришли к выводу, что раз налога в стране нет, они готовы САМИ скидываться на покупку каких-либо необходимостей и пр... прогресс. Года два назад такого не было
э-ээ: 4 мес назад : 2018-04-06 19:12:30
Сначала мне не нравились собаки ,потом меня раздражали орущие дети,бесили опухшие лица пьющих соседей,а сейчас меня раздражают комменты странной дуры.Может ее тоже чем-нибудь накормить.
Severida_P: 4 мес назад : 2018-04-06 19:22:52
) пригоняй. Фрунзе, 5... говори время, день ) когда ждать?
Спец: 4 мес назад : 2018-04-06 19:42:32
Севериде. Внимательно перечитайте текст. С 7-но числа во всех дворах
Спец: 4 мес назад : 2018-04-06 19:54:03
Севериде. Странная вы какая то. Как админ сайта, печатаете экстремистские статейки с призывами отравить весь город, вместо того, чтобы обратиться в прокуратуру. Когда вам указывают на ваши проблемы, пытаетесь переключить внимание читателей на себя, любимую. У нас другая, заметьте, страшная и очень циничная тема. Про вас давно никому не интересно.
Severida_P: 3 мес назад : 2018-04-06 22:20:48
)) ваших комментариев тут больше, во-первых, во-вторых, вы вольны обращать внимание на все, что угодно, можете меня, любимую, не заметить, в третьих - я не админ сайта, и никогда им не была... ваши фантазии на этом закончились, я надеюсь?
Гость: 3 мес назад : 2018-04-07 16:16:26
в общем-то все правильно - весь город в дерьме, сходите на освещенку в районе 15 мкр - и туда собачники добрались, бесит любовь к собачкам, перевешивающая элементарное уважение к окружающим
Гость: 3 мес назад : 2018-04-07 20:17:26
На Залесову и Агапова готовится обращение в прокуратуру,в понедельник материалы будут готовы.В социальной сети"Вконтакте" они засветились как организаторы данной акции.
Severida_P: 3 мес назад : 2018-04-08 09:12:31
))))) смешно... давай пруфы, где засветились, а то так всем неинтересно


Имя пользователя: