Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Частные мнения
 
2018-03-13 12:20:33

Елена Сахарова: "Ни шагу назад!"

В нашей стране очень любят плакать и жаловаться на жизнь. У нас даже серия поговорок на эту тему существует: «Дитя не плачет - мать не разумеет», «Проси больше - дадут меньше»… А мне вот кажется, мы отлично живем! Детей рожаем, на работу ходим, свои кровные получаем в срок и главное - есть уверенность, что завтра будем жить не хуже.

 
Тем, кто уже взял в руки камень и нацелился кинуть мне в голову, напомню, как мы жили в 90-е годы… Начало моей журналистской деятельности пришлось на 1996 год. Трудилась я тогда в Ревде и первый репортаж в своей жизни делала с забастовки рабочих завода СУМЗ. У центральной проходной стояли мужчины в спецовках. За ними - женщины с маленькими детьми на руках, держа плакаты: «Наши дети хотят есть!» Руководство завода пыталось объяснить людям, почему полгода им не выплачивают зарплату. Женщины кричали, что им не на что купить детям молоко и хлеб. Угрозы, крики, плач детей… Это был запах войны, страха и безнадеги! В такой агонии металась вся страна.
 
А потом меня отправили подежурить в очередь за пенсиями, около почтамта. Пенсионеры выстраивались там с пяти утра и ждали дотемна, никто не знал, в какой именно день начнут выдавать их крохи. Помню, как одной бабульке стало плохо, но уехать на «скорой» она отказалась. Прямо на ступеньках почты ей оказали помощь, потому что покинуть очередь было равносильно голодной смерти. Она лежала на ступеньках и тихонько плакала, я до сих пор помню ее слова: «В войну за Родину сражались, а теперь Родина против нас!»
 
Когда родился старший сын, моя ежемесячная выплата декретных составляла 180 рублей. На эти деньги можно было купить пачку памперсов. Такую роскошь мы позволить себе не могли, покупали их в «рассыпуху», на остальное жили… А еще в период с 1992 по 1998 в стране произошло два мощных экономических кризиса: деноминация рубля и дефолт. И я отлично помню, как сметались с полок магазинов крупы по «старой» цене!
 
К чему этот грустный, но очень отрезвляющий рассказ? Вы только вдумайтесь, как жила перестроечная Россия каких-то 20 лет назад!
 
Сегодня старики получают свои пенсии в срок. Да, не миллионы и хочется большего, но пенсии исправно индексируют дважды в год. У ветеранов есть льготы. Да, тоже хотелось бы больше, но ведь есть. А всех фронтовиков государство обеспечило жильем!
 
Мама, рожая детей, сегодня знает, что ей дадут единовременную сумму от государства, выплатят декретные и пособия по уходу за ребенком, и на эти деньги всё равно можно жить. За второго малыша она получит материнский капитал, а за третьего - еще и бесплатный участок земли. Это ли не забота и поддержка?
 
А если брать моральный аспект, то как-то незаметно, но весьма убедительно в наше сознание вернулось чувство гордости за свою державу, за лидера страны… Это просто непередаваемое чувство, когда говоришь: «Мы - россияне!» Чего стоит последний матч по хоккею в Пхенчхане! И как за наших болела вся страна!
 
Вот теперь можете брать камни, у кого таковые еще остались в запасниках, и целиться… Не страшно! Сегодняшняя Россия - страна, которую мы любим и гордимся. И для того, чтобы она процветала, я обязательно пойду на выборы. Я отдам свой голос за то, чтобы больше никакие перестройки и безвластие не будоражили мою Родину. Ни шагу назад…
 

© neyva-news.ru



Комментарии:

THE BAD: 7 мес назад : 2018-03-13 14:37:50
По Сеньке и шапка
Грачев: 7 мес назад : 2018-03-13 19:06:13
Полностью согласен с автором в оценке 90-х годов - годов предательства Горбачева,Ельцина и Ко.Но,я,как человек,помнящий 60-80-е годы прошлого века,могу сказать только одно - это лучшие годы страны социализма.Годы,когда мы любили соседей(да-да,любили),канули в лету,никто не сможет возродить СССР,слишком много местных любителей власти,но в отдельно взятой стране(России)мы можем создать человеческие отношения,свойственные социализму.Вспомните,как ключи от квартир лежали под ковриками у входа и никто не обворовывал их.
местный567: 7 мес назад : 2018-03-13 19:19:57
Зашевелилось провластное болото. Очередная заказная статейка в духе некой "севериды", периодически вылазящей сюда. Это она видать и написала. Что ж вы даже боитесь назвать фамилию вашего "избранника", продажные твари, у которых всегда "всёхорошо"? Как жила страна 20 лет назад мы и так прекрасно знаем. Уверен, что этой Сахаровой "всёхорошо" было и тогда в 96-м, когда страну грабил и разворовывал Ельцин с его шайкой, а она печатала в своей газетёнке подобные статейки в его поддержку. И все страдания рабочих СУМЗа и пенсионеров на почте, так трогательно здесь описанные, её никоим образом не трогали. Сейчас весь этот развал докатился до нашего города и комбината, а эти мрази опять стряпают свои лживые заметки с целью усыпить население и сфабриковать в очередной раз всё как им надо в пользу обанкротившейся воровской власти. Тьфу на вас, позорники!
ВСЕ за Грудинина 18 марта - за НАРОДНОГО кандидата и ПРЕЗИДЕНТА всех честных трудящихся!!!
Не слушайте всех этих подкупленных провокаторов!!!
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-13 20:50:13
)) и это ты периодически вылазящий, я на этом сайте с момента его появления в 2009 году... ваще взбесил
местный567: 7 мес назад : 2018-03-14 08:00:16
Ладно, не голосите, барышня. )) Не вы эту заказную статейку двинули, значит не вы. Главное, что у вас с этой Сахаровой подход одинаковый. Это было уже понятно в теме про "Верёвкин угол". И вполне могли бы что-то подобное тут накатать. "Унасвсёхорошо", "наситаквсёустраивает" - вот ваши основные принципы, не лезьте вы вообще в эту тему с выборами.
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 08:26:52
Да полстраны так думают. Есть недочеты? Есть... Стоит одну олигархию менять на другую? Явно нет. Просто поменять чтобы поменять - да надоело уже всем все менять, людей устраивает работать, иметь средства... Среди нормальных людей голодающих нет, а маргиналы - хрен на них вообще. Я смотрю по своему окружению. Родители - простые рабочие, у меня две сестры! 3 девки одеть выучить прокормить - это не копейки. И никто не нуждался сроду. И это без кредитов и т.п. У меня куча братьев и сестер, теть и дядь - ни один по помойкам не шарится. Все одеты-обуты-выучены. Друзья? Да тоже бомжей нет, простые электрики - ЭЛЕКТРИКИ - на бумерах рассекают. Если девушка, как та же Сахарова не так давно описывала слезливо, в съемной квартире, не имея своего жилья, нормальной работы, имея уже одного ребенка, родила от какого-то полуалкаша, который быстренько слинял, еще двоих детей с проблемами по здоровью, то конечно блин у таких людей будет все плохо - надо то башкой думать. У таких семей и в 70, и в 80, и в 90 проблемы были. И будут! И то, даже таким помогают - город купил ей жилье, люди помогают всем миром, к парням и врачи ходят, и учителя, и жители средствами-одеждой-игрушками помогают. Точно так же соседи... У меня вот нет проблем с соседями и да, двери я НЕ закрываю часто. И когда закрываю, то только чтобы ребенок не выбежал, даже в мыслях нет запирать дверь от соседей или алкашей, которых в подъезде попросту нет. Все с руками и головой - работают и нормально живут. А если баба всю жизнь думает жопой, рожая от разных мужиков по 10 детей - у нее и должны проблемы быть. И если мужик каждые выходные пропивает остатки мозгов - у него и должны проблемы быть. Он и должен жить ХУЖЕ тех, кто этого не делает.
Alex: 7 мес назад : 2018-03-14 18:06:09
Они не боятся, есть запрет на упоминание этой фамилии в рамках нынешней избирательной компании. Поэтому вы теперь не только не найдете экономической программы, да вообще хоть какой-то программы данного кандидата на ближайшие 5 лет, но и его фамилии на плакатах и прочих агитматериалах
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-13 20:39:59
Схера ли я - Сахарова, пишущая для Нейвы... совсем уже что ли... Блин... )) даже не знаю, как вообще такое может прийти в голову... Сахарова - журналист в Нейве черт знает сколько времени, пишущая в основном про социалку... )) Как это можно не знать и каким боком вообще ко мне предвыборные статьи? Я не пишу предвыборки, принципиально, знать надо такие вещи, раз уж о людях рассуждаете... Могу про капремонт написать, про бродячих собак, и про очередного сдохнувшего от рук собутыльника алкаша.... Выборы - ваще не ко мне
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-13 20:43:20
Для странных людей - даже фотка сверху конкретного журналиста... Блин, эти "ЗАГРУДИНИНА" хуже иеговистов... логики ноль
1: 7 мес назад : 2018-03-13 21:08:18
Да уж ,тоже вспомнилось ,как дети в разное время учились , один бесплатно , а другой платно ! Бесплатно учили добросовестно ,не за деньги а вот платно это только деньги подавай ! А медецина ???? а что им доказывать у них Стабилизец !
местный567: 7 мес назад : 2018-03-14 08:08:09
Таким бабам как эта Сахарова (одна фамилия чего стоит) и "северида" вообще бесполезно что либо доказывать, так как у них напрочь отсутствует логика, а они ещё в какие-то выборные вопросы лезут и в политику.
Продажные журналюги на центральных каналах опять взялись зомбировать население своими мантрами о выборах, причём никто из них даже не называет фамилии своего кумира, давно опостылевшего всем нормальным людям. Здесь в принципе работает такая же шушера, транслирующая мнение своих хозяев, которые трясутся от самой мысли смены действующих бандитских порядков. Так как им придётся рано или поздно отвечать за всё что они сотворили с городом, страной и народом.
Сейчас главное не дать им подделать результаты голосования. Рейтинг Грудинина достаточно высок, чего бы там эти мрази с экранов не пели в оставшиеся дни.
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 08:31:38
Это ты транслируешь тупо лозунги. Программу четкую дай. Расскажи, как твой Грудинин собъет лобби ресурсников-нефтянников, конкретно, как медицину восстановит. А тобаблабласеверидахозяеваещевсякаяхерня... План действий!
Уралец: 7 мес назад : 2018-03-14 08:37:25
да кто бы не пришёл - это будут свежие люди, новые идеи. эти иссякли, император не пустит ни кого - вы посмотрите фильм ПУТИН - там ВСЕ сослуживцы, одноклассники и пр свояки.
они не оканчивали вузов, у них базовое образование отсутствует - не способны такие илиты развивать страну!!
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 08:43:39
об элите поздно думать, всю элиту ваши красные завалили и разогнали сто лет назад. В руководстве страны должна быть аристократия, образованная, гордая, интеллигентная и не голодная. Где сейчас таких взять? Кого не поставь - будет тоже самое. Свежие идеи... вы на молодняк со всяких политических объединений посмотрите - одни дебилы.
Уралец: 7 мес назад : 2018-03-14 08:47:22
согласен, но у сегодняшних идеи по развитию экономики иссякли. остались идеи по самолетам к кокаином, виллы и насти рыбки.
другая метла метёт по новому. за крым конечно спасибо и за сирию. но как то голодно становится)
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 08:55:34
не знаааю... риск - дело не всегда дело благородное. Система устраивает тех, кто в системе, она сожрет и новых. А ВВП хотя бы опасаются. Занят внешней политикой, - пусть ей и занимается.
Уралец: 7 мес назад : 2018-03-14 09:07:28
это прекрасно, но чувством патриотизма счета за квартплату не оплатишь и детей на юг не свозишь, а в крым слетать семьей стало в два раза дороже чем в турцию 5*...
хромой патриотизм какой то.
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 09:27:42
с квартплатой - серьезный вопрос... лобби ресурсников - самая большая проблема в квартплате... У нас стоимость ресурсов выше работы управляющих компаний в 2-2,5 раза выходит - ну бред же. А как с сырьевой олигархией бороться будет "ктоугоднодругой" - я даже технически представить не могу. Придет такая Собчак (Грудинин, баурин и кто там еще) и скажет: блин, чуваки, теперь вы деньги будете получать только на экспорте, а в страну все бесплатно или по минимальным ценам... а они такие - дада, конечно? нереально. С остальным проблемы не критичные и решаемые, вопрос лишь в смене людей - разогнать мизулиных всяких... ливанова славабогам уже убрали. Тех же 20 начальников на 10 работников (как в дочках уэхк, а точнее, ошметках) уже потихоньку убирают. Вот только опять же встает кадровый вопрос.
местный567: 7 мес назад : 2018-03-14 09:18:18
Ладно, хватит тут истерить. Вы даже не можете внятно сказать, за кого голосовать собираетесь, хотя это и так ясно всем. На страну и народ таким как вы и Сахарова, наплевать, это уже поняли все. Ваш лозунг простой: живёте в гадюшнике, быдло, и живите дальше, не рыпайтесь. Вы уже довели таким подходом весь город, который даже в 90-е, про который нам тут слезливо напоминает Сахарова, жил на порядок лучше чем при вашем "занятом внешней политикой" кумире, который не трогает обосновавшихся при власти подонков, позволяя им творить весь этот беспредел в стране и на удивление лоялен к ним. Но об этом Сахарова здесь помалкивает, также как и вы.
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 09:34:32
За Собчак. Просто из принципа. Точно так же из принципа можно проголосовать за Грудинина, Баурина, Жириновского... Голоса размажутся, а толку никакого. Чтобы голоса были не размазаны - нужен некто, чья программа станет адекватной заменой по всем пунктам. По всем ВАЖНЫМ пунктам. А то, что я считаю, что быдло должно жить так, как живет - ну простите. Я не считаю адекватным спонсировать чужую дурь в головах... Люди должны учиться думать. Учиться планировать, рассуждать, оценивать и отвечать за свои действия. Уж лучше олигархам - хотя бы буду знать, что они бабки не пробухают тупо, а потратят на развитие и образование детей. меня чужие богатства не смущают, а вот субсидии и матпомощь всякой алкашне - даже очень.
Уралец: 7 мес назад : 2018-03-14 10:02:48
хотел за Собчак, но её позиция по Крыму просто убивает своей ничтожностью. остаётся либо Грудинин или Титов (очень грамотный мужик, но у него, видимо, денег не много и лобби слабовато - слишком незаметный кандидат)
местный567: 7 мес назад : 2018-03-14 10:54:04
Титов - это пустышка, такая же как спившийся Явлинский. А насчёт его денег, не волнуйтесь. Ездить в самый разгар избирательной компании в Лондон к обосновавшимся там преступникам-олигархам, уговаривая их вернуться в страну и обещая им амнистию за всю их грабительскую деятельность - деньги надо иметь немалые. Но об этом у всех циков язык почему-то засунут в очень дальнее место. Будут лучше в стопиццотый раз мусолить про "незакрытые счета" Грудинина. Касаемо Собчак и её известной позиции по Крыму: в любом нормальном государстве за такие её высказывания её бы в лучшем случае до выборов не допустили, а в худшем - посадили бы в тюрьму и надолго. Ну а её запрос в Киев на разрешение посетить Крым для ведения предвыборной агитации, даже тамошние "майданутые" власти назвали шизофреническим бредом. Голосовать за таких "кандидатов" могут только такие курицы, как "северида", кого даже за Путина агитировать бессмысленно. Впрочем таких "приколистов", которые живут одним днём, наберётся немного.
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 11:27:26
Местный567, давай так. Ты больше не переходишь на личности, в частности, на обсуждение меня... а я позволю тебе писать СВОБОДНО свои рассуждения на сайте и дальше. Ок?
местный567: 7 мес назад : 2018-03-14 12:27:02
местный567... Это неправильный ответ, подумай еще раз. Хорошо?
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 11:23:33
По Крыму - да... Да и не только по нему. Но тут уже выбор стоит, между чем и чем выбирать, приоритеты-то у всех разные. Грудинин - точно нет. Есть в Питере пара знакомых общих - не дай боже. Телевизор это, конечно, прекрасно... Но своим знакомым я пока доверяю как-то больше. Титов - пока слишком незаметен. Лобби или деньги - не важно, по всей кампании проехался тихо, незаметно и вряд ли за неделю оставшуюся это глобально изменится.
Уралец: 7 мес назад : 2018-03-14 08:26:36
Сахоровой и пр. срочно курс экономики! Путин красава: не успел сесть в кресло как доллар начал расти, предприятия закрутились, начали появляться современные коммерческие гиганты (так называемый "отскок", которого мы ждем уже 4 года, но чуда 00-х всё не наступает). Но постойте, одномоментно такие чудеса не происходят, и их нужно готовить, а тут не прошло и года в 2000ом как всё стало расти. может дело не в путине, а в тренде? но если всё таки ОН НАШ СПАСИТЕЛЬ, то конечно же кризис 2008 года это Путин только встал с тёплого кресла как медведев пустил экономику под откос? )) эх.. так не бывает)) экономика штука инертная - время нужно между действием и реакцией...
короче: в 90-е было жутко, но это было полное днище!! и сравнивать полный крах экономики и пугать им не нужно! на месте ВВП мог оказаться КТО УГОДНО и у нас был бы тот же подъем 00х!!но этот подъем мог итти и сейчас, а у нас... СТАБИЛЬНОСТЬ... похожая на затянувшееся начало конца... и конечно РАКЕТЫ!!! (конечно только на презентации, т.к. настоящие все время падают)
ни за кого не агитирую! просто нужно прийти на выборы и сделать СВОЙ выбор
местный567: 7 мес назад : 2018-03-14 10:01:50
Немного про 90-е, о которых тут так слезливо пишет Сахарова. Подъём экономики после дефолта в 98-м, до которого довели кириенки и прочие "демократы", обеспечило правительство, которое возглавил Примаков и Маслюков и Геращенко, которых поддержала КПРФ. Но буквально через полгода ельцинская семейка отстранила Примакова, который имел все шансы стать президентом, как сейчас Грудинин, и назначила на его место своего ставленника - помощника Собчака, чья дочка из дурдома-2 получила благословление от власти покривляться на экране вместе с Жириновским. Так вот, всему этому небольшому подъёму в 00-е Путин целиком и полностью обязан заложенному Примаковым курсу, но об этом Сахарова не пишет. Также как и о том, что в правительство опять полезли всякие грефы, кудрины, улюкаевы, силуановы, чубайсы, медведевы и т.д., которые являются самыми настоящими ВРЕДИТЕЛЯМИ и ВРАГАМИ НАРОДА, но обожаемый Сахаровой Путин ни одного из них даже просто не выгнал оттуда, как несправляющегося со своими прямыми обязанностями. Никуда не делся и Кириенко, разваливший своим дефолтом всю экономику в 98-м, а теперь с таким же успехом уничтожающий атомную промышленность и моногорода, как наш. Медведев - самый бездарный глава правительства за последние годы, но Сахарова наверняка писала и о нём подобную статейку. Когда несколько лет назад его двигали в "креслодержатели", чтобы потом опять усадить туда нынешнего "светоча стабильности". Систему менять конечно надо и справится с этим только Павел Грудинин - достойный кандидат, крепкий хозяйственник и человек дела, сохранивший хозяйство в жуткие 90-е, о которых плачется Сахарова, и построивший в своём совхозе имени Ленина самй настоящий СОЦИАЛИЗМ и КОММУНИЗМ. С зарплатами 80 тыс., бесплатной медициной, бесплатными лучшими школами. Такими должны быть ВСЕ предприятия в нашей стране, а каких-то лет 30 назад таким был и наш город. Мы это всё помним, Сахарова, и нефиг нам впаривать свою заказную туфту! 18 марта голосуем за ПАВЛА ГРУДИНИНА и РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ!!!
А с "северидой" всё окончательно ясно. Ей только дурдом-2 с Ксюшей смотреть, а она лезет в серьёзные разговоры о выборах. Смех, да и только! )))
Иван: 7 мес назад : 2018-03-14 16:50:12
Ну и придурок ты местный. Почитаешь тебя ну прям кладезь ума... Идиот короче... Сам то на выборы то пойдешь? Или так на скамейке потрындеть с пивком вечером пообсирать все вокруг то и можешьььь... 19 орать больше всенх будешь, что все куплено и проплачено, неа?
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 10:11:40
я не смотрю телевизор. тем более, дом2. хотя, считаю, молодежь должна смотреть. чтобы знать, как жить и вести себя нельзя. Собчак ближе всего к оппозиции. ваша примитивная мышлялка наводит на мысль, что грудинин привлекает только очень отмороженных. не надо пытаться делать обо мне выводы... у вас не получается. впрочем, как и о чем угодно другом
Скребок: 7 мес назад : 2018-03-14 11:08:55
С каждым разом всё больше "недолюбливаю" Севериду. Что не так со мной?
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 11:24:59
)) C вами все хорошо, питать страсть к незнакомой посторонней женщине, которую видишь исключительно в интернете - ненормально.
ton-tonic: 7 мес назад : 2018-03-14 11:42:08
всё не так... статья называется "ни шагу назад". смотрим что сзади: старый президент, войны, дефолты. значит за нового, мирного, экономиста... ЗА ЯВЛИНСКОГО !
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 11:44:19
но он тож старый. и бухой, по ходу, какой-то все время...
ton-tonic: 7 мес назад : 2018-03-14 13:20:47
если бухой- значит за страну переживает...
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 13:35:51
)) переживать-то и мы со своих мест можем
Уралец: 7 мес назад : 2018-03-14 12:45:33
Явлинский вообще не вариант))) ему место рядом с Зюгановым.
Alex: 7 мес назад : 2018-03-14 17:57:19
Ну во-первых не стоит говорить за всех, все мы очень разные. Во-вторых не надо приписывать последствия тучных годов, когда цены на нефть были под 150$, конкретным должностным лицам, чей заслуги в этом нет. В-третьих, в 90-е при Ельцине хоть и задерживали пенсии и з/п, но все предприятия были и людей до последнего не сокращали, здравоохранение функционировало в полном объеме. Так что не стоит заливать про то, что тогда всё было плохо. Тогда реально брезжили надежды, что вот создашь семейное предприятие и сможешь его передавать из поколения в поколение, гордясь фамильным качеством, теперь же это можно сказать фантастика в нынешних условиях. Можно много чего сказать, но прекрасно понимаю, что меня не услышат, потому что с телевизором спорить бесполезно. Но всё же процитирую один пост некой Ольги, увиденный в Facebook:
"ЗА ЗАБОРОМ
Мое детство прошло в СССР. И я впитала, что если ты сидишь в ресторане и жрешь черную икру, а за окном человек корчиться от голода, то ты должен встать и поделиться этой икрой и помочь человеку, если не законченный козел. Эгоистичные буржуи - это отвратительно, говорило мое пионерское детство.
А еще, мои родители были знакомы с Андреем Мироновым ( народным артистом СССР и т.д.) и я помню беседу с ним по поводу фильма "Трое в лодке ...". Андрей Александрович тогда сказал: " Знаете, фильм по-моему, не получился. Во время сьемок, мы там изо всех сил изображали каникулы английских богатых бездельников, а буквально через ленточку, за забором, в 50 метрах от нас мрачно вкалывали колхозники на полях и все это было настолько гротескно, что получилась НЕПРАВДА." Я почему-то тогда очень запомнила его выражение лица и именно эту часть разговора.

Сейчас меня все это догнало и накрыло. Месяц назад я подцепила вирус и свалилась с осложнением в пневмонию. Со всеми своими связями и рессурсами я, конечно, оказалась у профессора Аверьянова, а, как выяснилось, выбор-то в России небольшой. Откачали, вылечили, отправили в Подмосковье на реабилитацию. И вот я в прекрасном месте, закрытый клуб посреди леса, вертолетная площадка, отличный сервис, все дела. Недалеко город Александров. Массажистка из Александрова. Она в курсе моей истории болезни, пока делает массаж, решает поддержать разговор за пневмонию.
- " Да, да! Такой вирус ужасный! Вот у нас за зиму умерло от пневмонии 20 человек. Понимаете их кладут в реанимацию, а пульманолога то в городе вообще нет. Вот и ждут, когда из Владимира приедет, а это иногда и три дня, и неделя. Ну и ... отек легких и смерть. Вот подруга дочери умерла этой зимой - 22 года. До Владимира реаномобиль вызывать -30000 рублей, не нашли. А врача здесь когда дождались, уже 80% отек. Не откачали! Горе такое!"
Я сижу сейчас во всем этом элитном комфорте, думаю про эту девушку, студентку МИИТа, погибшую в 90 км от Москвы, как в Средневековье. И чувствую себя этим Буржуином, обмазанным икрой, с которыми мы собирались бороться в детстве. В том, что происходит нет логики. А есть какая-то ужасная глобальная НЕПРАВДА. Такое "кино" нельзя снимать! Дерьмо получится в результате."
Грачев: 7 мес назад : 2018-03-14 19:10:19
А ведь Вы абсолютно правы.Дальше будет еще хуже,количество врачей катастрофически уменьшается,решили лечить дистанционно.Красота.Что касается Севериды: она плевала на всех и тупо зарабатывает на вас на сайте.Уходите отсюда.
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 19:35:43
Потом как-нибудь на досуге расскажете, к кому за баблом подходить? Я бы больше заработала, если бы фамилии типа Грудинина тут не появлялись вообще, а банеры пестрели ликом действующего президента... Я на сайте с 2009 года, всю жизнь и сама свободно высказывала свое мнение, и другим мнениям была рада... Именно поэтому в темах, где я присутствую - происходит худо бедно хоть какая-то активность и обсуждения. Что же касается не обращения внимания... Мне кажется, среди посещаемых городских ресурсов найти тот, где на меня получится не обращать внимание - несколько проблематично...
Ветеран: 7 мес назад : 2018-03-14 18:24:04
Как все у автора вывернуто все, да еще и переплетено.
И вправду верит, что ставленник плохого с ее же слов правителя(Ельцина) оказался весьма хорош(ВВП)???
И чем для автора жизнь в Новоуральске лучше, чем в Ревде? Или наоборот?
Alex: 7 мес назад : 2018-03-14 18:25:14
Про пословицы вообще всё совсем не так.
«Дитя не плачет - мать не разумеет» - это про то, что другой человек может не догадываться о твоих чувствах или потребностях. Очень полезная поговорка, так как очень много недосказанности между людьми.
«Проси больше - дадут меньше» - это тоже не про жалобы, а про то, что нужно закладываться с запасом, зная стремление людей к экономии. Тоже очень полезная поговорка. А то посчитаешь человеку стоимость строительства дома по-минимуму, а он и эту сумму на 2 разделит, в итоге будет стоять недостроенный дом.
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-14 19:42:55
+
Master: 7 мес назад : 2018-03-14 21:09:49
Вот интересно, сможет ли автор сказать, что было сделано хорошего за последние 6 лет? Не крым, который нахер никому не уперся, что есть он, что нет его. Не булавы-искандеры, которые в рот не положишь. Не сочи, который тоже за херь знает сколько километров. А вот чего лучше стало в жизни?
Медицина стала лучше? Ото ж обама койки урезает.
Образование стало лучше? Это ж англичанка гадит и школы закрывает.
Социалка (пенсии, коммуналка) стала лучше? Конечно, это же не мы собираем на лечение своих детей всем миром и отправляем их на запад лечится.
Российские технологии стали лучше? Конечно, олимпийцам же лады весты дарят. Ой, подождите...
Вот так вот честно - для себя ответить.
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-15 09:37:41
Местный, ты реально дебил. Еще раз... Тут не будет больше твоих постов, где я упоминаюсь... Не понимаешь? Обсуждай своих собутыльниц в таком тоне.... идиот
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-15 09:47:29
Ты еще тупее, чем я думала...
местный567: 7 мес назад : 2018-03-15 09:47:51
Всем!
Хотя тут тоже действует шайка отморозков, удаляя неугодные им посты. ещё раз хочу сказать: вариантов два - либо Путин, либо Грудинин!!!
Полностью поддерживаю Грачёва, Ветерана, Алекса и Мастера. которые всё прекрасно понимают, что творится в стране и на выборах. Беспредел на этом форуме - лишнее тому подтверждение.
А всем мразям и подонкам, пытающимся присвоить тут себе роль третейских судей скажу: ваше место - в психушке вместе с вашей обожаемой проституткой Собчак и продажной журналюшкой Сахаровой. В этом плане ПОЛНОСТЬЮ согласен с Жириновским!!!
Хотя голосовать надо только ЗА ГРУДИНИНА!!!!!
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-15 09:48:27
Я не тру с модератором неугодные мне комментарии... ) думай еще.
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-15 09:53:01
По поводу беспредела... на всех форумах и сайтах запрещены личные оскорбления. Если ты будешь регулярно оскорблять кого угодно из участников обсуждения - будет точно такое же предупреждение и такие же последствия... я уважаю чужое мнение, хочешь голосовать за Грудинина? ) твое право, твои комментарии не удаляются... За тем лишь исключением, что посты, где идет переход на личности - будут удаляться.
местный567: 7 мес назад : 2018-03-15 09:56:12
Вот и удаляй спрева свои оскорбительные посты, паскуда, хотя я не на них, не на таких как ты не обижаюсь.
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-15 10:01:02
Я лишь констатирую факты... Тебя вежливо попросили не переходить на личности. У тебя есть родители, подружки и друзья (наверное) - ты волен общаться с ними так, как тебе взбредет в голову... ТЫ не понимаешь русскую вежливую речь? Ты не увжаешь чужое мнение? Тогда - можешь покинуть ресурс... Ты на сайте не так давно... А сайту почти 10 лет... Если вас не устраивает "беспредел" на сайте - я милостиво дозволяю вам свалить на любой другой... сайт не потеряет абсолютно ничего, он жил до вас, тоже самое будет после вашего ухода... Если ты не реагируешь на вежливую просьбу не переходить на личности - ты идиот... А свои фантазии на тему шаек, модераторов, с которыми я тру посты и пр - расскажи их кому-нибудь другому... Мне они не интересны, полагаю, другим посетителям сайта - тоже...
Иван: 7 мес назад : 2018-03-15 16:54:12
Ты еще и безграмотен.
ursofalk: 7 мес назад : 2018-03-15 10:39:25
Наконец-то!
ursofalk: 7 мес назад : 2018-03-15 10:40:38
Надо было его сразу забанить, как только начал орать свою зомби-хрень. Они на самом деле майданутые-груданутые фанатики
1: 7 мес назад : 2018-03-15 12:32:15
Да надоел уже весь этот цирк, и все эти партии все вместе взятые ! Против всех !
eee: 7 мес назад : 2018-03-15 13:58:28
всегда начинай с себя.
если у тебя дыра в заборе - это Путин виноват? если яма на дороге у окон твоего дома - тоже Путин? крыша кривая и течет - Путин? дома из вентиля вода капает и туалет грязный - опять Путин? как часто ты здороваешься заходя в подъезд своего дома или в лифте? покурил - куда бросил бычок или пустую пачку? Щас снег сойдет - увидим красоту... а тут кто насерил? Шойгу, Лавров?
eee: 7 мес назад : 2018-03-15 13:58:44
всегда начинай с себя.
если у тебя дыра в заборе - это Путин виноват? если яма на дороге у окон твоего дома - тоже Путин? крыша кривая и течет - Путин? дома из вентиля вода капает и туалет грязный - опять Путин? как часто ты здороваешься заходя в подъезд своего дома или в лифте? покурил - куда бросил бычок или пустую пачку? Щас снег сойдет - увидим красоту... а тут кто насерил? Шойгу, Лавров?
ton-tonic: 7 мес назад : 2018-03-15 17:34:42
конечно не виноват... просто надоел...
Ветеран: 7 мес назад : 2018-03-15 18:43:14
А вы надеетесь на самосознание и культуру?
Ну на это уйдут столетия, если вообще реализуемо в таком ключе.
Все давно придумано - ЗАКОН! Вариантов в сущности два - условно маузер или рубль. А за реализацию ЗАКОНА в конечном счете отвечает Гарант.
1: 7 мес назад : 2018-03-15 15:01:54
Ага насмешили блин,...кто не овца и кто не с толпой всех банить!
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-15 16:11:20
никто никого не банил... это местный оскорбляет за иную точку зрения, никого его позиция не смущает абсолютно... хоть за папу римского пусть агитирует, сайт не имеет политической направленности
Ветеран: 7 мес назад : 2018-03-15 18:58:04
Почему я за Грудинина? Только потому, что мне нужен хоть маленький шанс на рост рождаемости и продолжительности жизни(Росстат только смешит). Иначе стране каюк.
Ракеты, Марс и пр. хорошо, но зачем если население тает и тупеет?
При СССР только на производстве тележек для пусковых установок работали тысячи, а тут новые виды вооружений и где прячутся эти многотысячные трудовые коллективы? Когда и где их успели выучить?
Severida_P: 7 мес назад : 2018-03-15 19:17:00
компы, модернизация... на самом деле, во всем мире в производстве задействуют все меньше и меньше людей, минимизируя человеческий фактор... другой вопрос, что людей выкинули вникуда, не дав замены
Ветеран: 7 мес назад : 2018-03-15 19:45:35
Я в молодости бывал на предприятиях оборонки в качестве субподрядчика и представляю, что примерно и в каком объеме можно автоматизировать с учетом современных технологий. Скажем так - при производстве Бурана было задействовано тысячи предприятий и НИИ в СССР!!! С учетом современных технологий эта цифра бы снизилась на порядок, но и это не один десяток тысяч рабочих мест.
Сват: 7 мес назад : 2018-03-16 06:54:44
Новоуральцы, опомнитесь! Именно Путин сделал упор на развитие атомной энергетики ВО ВСЁМ МИРЕ как на самое высокотехнологичное и перспективное направление развития экономики! А придёт другой - и всё наработанное за десятилетие просто похерит!!! И наш город тоже полетит под откос. Кому, как не нам, жителям атомграда, поддержать действующего Президента!
Уралец: 7 мес назад : 2018-03-16 08:00:40
Сват, не неси ерунду и задумайся, почему все дивизионы Росатома развиваются, растёт реальная ЗП, увеличивается штат, дают квартиры и пр. социальные плюшки, а ТВЭЛ в *ооопе..?
есть мнение что ТВЭЛ это контора для отмывания денег Пу&Кир и Со

с текущим лидером будет только хуже и хуже... стабильно хуже
местный567: 7 мес назад : 2018-03-16 10:50:44
Засватанному:
Разуй глаза. Наш город давно уже под этим откосом лежит. Ещё забор пока немного спасает, всё таки хватило ума у Путина его не убирать. А всё наработанное не за одно, а за многие десятилетия уже давно похерено нынешними ефективными-дефективными из Росатома. Мультиков про ракеты от "гаранта" насмотрелся что ли? ))
Сват: 7 мес назад : 2018-03-16 10:58:53
Уралец, ты думаешь, что Грудинин, к примеру, бросит все дела и будет вытаскивать ТВЭЛ?! Вот при новом президенте ТВЭЛ действительно окажется там, где ты пишешь!
Уралец: 7 мес назад : 2018-03-16 12:20:32
На Пу насмотрелись, давайте другого, хуже не будет.
местный567: 7 мес назад : 2018-03-16 11:00:57
Всем!
Заявление Панфиловой о том, что ЦИК не признает победы кандидата с "незакрытми счетами" и выборы будут проводиться повторно. Понятно о каком кандидате идёт речь.
Как же трясутся эти сволочи, что могут просрать эти выборы. Ведь у них наверняка есть все достоверные рейтинги, совсем не те, что нам впаривают ежедневно и ежеминутно про "70%явки70%заПутина". Такие же цифры готовятся вывести в итоговый протокол.
Даже второй тур будет означать ПОРАЖЕНИЕ этой проворовавшейся и обанкротившейся власти!!! А он вполне вероятен.
18 марта - за НАРОДНОГО кандидата!!! За ПАВЛА ГРУДИНИНА!!!


Имя пользователя: