Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> ЖКХ
 
2018-05-14 23:41:52

Обращение к УЖК "Новоуральская"

Многоуважаемые сотрудники, а главное, руководство!!! управляющей компании "Новоуральская"!

 
Год назад я родила ребенка - дада, я типичная яжмать! Весь год я лелеяла мысли о том, как в этом году мы с моим малышом будем ходить на детские площадки, играть песочком, кататься на горках и качельках. И когда, наконец, мы достигли возраста нужного, я пришла в ужас!
 
Во-первых, песочницы. Я не знаю, когда там и что завозили, но даже тогда это был точно не песок. Это щебень! Строительный, мать его, щебень с кусками булыжников длиной до 15 см!
И это в лучшем случае, в большинстве песочниц нет и щебня, просто сухая пыль, вперемешку с листьями 2-летней давности, и прочим мусором.
 
То, что часть горок ставилась, похоже, очень снежной зимой в сугробах, я уж молчу - горки специальные для плохих детей?!! чтобы они сразу убились? Как можно поставить горку, спуск которой заканчивается на 20 см выше "пола"? Пьяные что ли ставили горки эти?!
 
А территория вокруг площадок? Это же колеи грязи разрытой! выкорчеванные пни. Вы там с ума сошли? Забыли, как люди живут? Что есть нормы безопасности определенные?!
 
Да, вы на областные деньги поставили красивые площадки (а часто еще и содрав с жителей, якобы на софинансирование), но почему, при всем при этом, вы не можете и это нормально установить, содержать и т.д., мы что, живем во времена пьяных сантехников до сих пор и понятия "качество уровня жизни", "рынок услуг", "благоустройство" - вам ни о чем не говорит?!
 
Займитесь уже наконец своими непосредственными обязанностями, техническое состояние домов - отлично, но детские площадки относятся к общему имуществу жителей, людей, которые доверили полномочия по управлению этим имуществом - ВАМ. И для поддержания в нормального состоянии общего имущества каждый житель отчисляет вам определённую сумму.
 
По сути все мы уже оплатили песок в песочнице, почему на расстоянии от театральной площади до техникума я не нашла ни одной детской площадки, где были бы обнаружены следы хотя бы завезенного год-два назад песка?!!
 
Обращаюсь к вам, будьте добры, завезите без всяких там звонков жителей песок, на который кстати имеются санитарные правила, которыми определено качество песка для детских песочниц (есть ГОСТ, условия и по включениям, и по чистоте, и по источникам), а также периодичность проверки его органами саннадзора (т.е. песок сдается на экспертизу не реже 2-х раз в год). Да и менять его нужно почаще, тоже не реже 2-х раз за год. Нарушения при содержании детских площадок может повлечь адм.ответственность и штрафы!
 
Давайте уже уважать жителей, уважать друг друга, ну мы не в деревне живем! Приведите детские площадки в надлежащий вид, давайте заниматься благоустройством, а не только управлением, расходы на которое превышают стоимость работ во дворе, ну позорище уже!
 
 
На фотографиях - одна из более менее песочниц, в которых хотя бы намек на песок есть - это хотя бы когда-то было песком, только очень давно. Сейчас там - мусор и сухая пыль, разлетающаяся при малейшем ветерке.
 
 
А ВОТ ТАК!!! выглядят детские песочницы в цивилизованных странах, городах и управляющих компаниях!
 

#NVK | Новоуральск ВКонтакте



Комментарии:

ситник: 1 мес назад : 2018-05-14 23:58:08
вы еще от Ислентьевой чего-то ждете, что ли?! Давно уже срала на вас, вместе со всеми своими "золотыми" подручными. Если в жэках еще как-то люди пытаются работать на выделяемые Ирэной гроши, делая порой невозможное, но чаще - так же клав хер на жителей, то главным в ужк - дела нет до вас и ваших детей, горки, песок, дома не разваливаются и слава богу, большего от них и ждать не следует. Песок возить и клумбами заниматься - это вам не с отоплением мутки мутить
Уралец: 1 мес назад : 2018-05-15 06:44:47
Поддержу автора. во Дворе на Дзержинского 1 и 1а как раз такая песочница, что на первом фото, но кирпичи от неё отваливаются и осыпаются в руках, без особых усилий! что там за кирпичи использовали и из чего - мне не понтяно и вот такой крошкой кирпичной засыпана песочница, мы конечно же все это убираем регулярно, НО!! песочница разрушается на глазах еженедельно!!.
а детская площадка, это что-то с чем - то! из каркаса ещё на этой неделе торчали технологические уголки (на один из таких уголков на той неделе упал ребёнок и разбил голову) - в течении недели его срезали. тем не менее площадка просто не безопасна!! - не нужно её сносить, нужно просто немного вложиться и сделать её безопасной (будет стоить значительно дешевле!)

и да! песка почти ни где нет, а если есть, то строительный.
vc: 1 мес назад : 2018-05-15 06:45:45
песочница без крышки - туалет для кошек и рассадник заразы
алексей: 1 мес назад : 2018-05-15 08:45:22
не нравится содержание - не платите. Пишите претензию и не платите по статье содержание, только укажите в платежке "без учета содержания 000 руб"
Уралец: 1 мес назад : 2018-05-15 12:01:37
и кто будет рассматривать твои комментарии? набежит должок и отключат тебе газ и унитаз
***: 1 мес назад : 2018-05-15 12:01:05
Ужк ни фига не работают , на бульваре Кикоина ,там вообще полный срач ,и никому дела нет , а это пешеходный бульвар ,бегают очень много детей и кругом сломанные железные урны которые несут только опасность, не дай бог травма .
Ветеран: 1 мес назад : 2018-05-15 14:55:01
Вот есть дворы без детских площадок, а есть с детскими площадками. Платят все одинаково. Дальше додумывайте сами.
крымнаш: 1 мес назад : 2018-05-16 14:43:59
автор, подскажи какими законами предусмотрен обязательный завоз песка. я не нашел, все перерыл.
сантьяго: 1 мес назад : 2018-05-16 17:21:41
просто потому что песочницы для этого и нужны? это как дверь в подъезде. закона, что она должна быть может и нет, но разумно, что она быть должна и в рабочем состоянии? это раньше было по определению, что изменилось? и зачем ужк хвастается этими площадками, ставит песочницы, если считает, что они никому не нужны? их же поставили специально, чтобы песком играть?
ситник: 1 мес назад : 2018-05-16 19:16:45
Согласен с вами. Зачем вообще тогда нужны эти песочницы? Ведь управляющая компания участвовала в программе областной, получала эти деньги на установку площадок. Зачем тогда это задумывалось? Утащить часть средств оттуда, а не для того, чтобы площадки были во дворах? вот у меня такое мнение сложилось. Деньги срубили с области, площадки поставили-отчитались, галочку и дополнительных денег заработали на этом, а что там с этой площадкой дальше, кто там на ней убьется и что там с песком будет - уже не интересно никому
УЖКашник: 1 мес назад : 2018-05-16 18:52:21
А вы зайдите на upravdom44.ru и посмотрите долги на Кикоина. Ни одного дома в плюсе... Может, с себя надо начинать?
ситник: 1 мес назад : 2018-05-16 19:16:28
А я посмотрел на своем доме. Кикоина как раз.

Коммунальные платежи:
Начислено 5 708 712,04
Оплачено 5 778 586,50
Израсходовано 5 708 712,04
Собираемость 100,32%
Долг на доме 4 миллиона

Содержание жилья:
Начислено 2 638 829,72
Оплачено 2 629 351,36
Израсходовано 2 530 083,95

Вот даже видно за год - оплачено домом по коммуналке на 70 тысяч больше, чем было начислено. По содержанию - даже не смотря на то, что оплачено на 10 тысяч меньше, чем начислено - израсходовано все равно меньше на сто тысяч, то есть определенно даже недоборы в том или ином - не приводят к минусу саму компанию, она все равно осталась в плюсе (и это помимо того, что зарплаты забиты в тариф уже - 170 467,24 снято с дома только на управленческие расходы), это чисто прибыль в сто с лишним тысяч рублей. У меня подозрение, что со всеми домами практически такая ситуация. Даже если где то недоплаты идут, работ выполняется все равно меньше, чем начисляется платежей, и уж точно насыпать песка в песочницу на эти деньги можно - и не раз
***: 1 мес назад : 2018-05-16 19:55:35
Вот с себя и начинайте ,песочек детишкам чистый привезти ,это ж так просто !
Уралец: 1 мес назад : 2018-05-17 07:31:25
У нас в дома тоже собираемость 100,46% и где наша песочница и песок? и вообще безопасность площадки?!
вот перед тем как тыкать людей, пусть УЖК подумает, а не зря ли вообще свой хлеб ест!
то перерасчёт сделают на +8000 руб!!! то песочница кирпичная под дождем разрушается (кирпичи сыпятся на руках)
крымнаш: 1 мес назад : 2018-05-17 08:18:42
забавно, но время и вода разрушат кирпич не зависимо от УЖК. то что кирпич сыплется у вас в руках - это естественный природный процесс вобщем то. ни один рукотворный объект не возможно поддерживать в состоянии нового вечно. Хотите новую песочницу? - изучайте правила жития в многоквартирном доме, надо всего лишь провести собрание и принять об этом решение. за Вас это решение УЖК принять не имеет право и денег на новую песочницу тратить тоже. У меня в доме отличный Совет МКД и завозом песка в песочницы проблем за последние лет 5 точно не было. А "продвинутые пользователи" мне уже кстати разъяснили, что в утвержденном властями города тарифе вообще расходы на завоз песка и земли не предусмотрены, потому что их нет в обязательном перечне работ по содержанию многоквартирного дома. Так что все зависит только от нас - собственников квартир, механизм выше уже написал
!: 1 мес назад : 2018-05-17 17:39:29
УЖК должны привозить песок в песочницы детям ! Они стоят на балансе у УЖК( Песочницы ) ! Так что пусть сделают доброе дело для детей !
крымнаш: 1 мес назад : 2018-05-18 06:44:28
у вас абсолютно недостоверная информация. как по первому так и по второму предложению поста. а вот с третьим согласен!
ybr: 1 мес назад : 2018-05-18 07:20:02
\\\"Зритель\\\"
Много лет с интересом просматриваю материалы на данном ресурсе. Иногда, если считаю, что могу сказать что-либо полезное, высказываю свое мнение. Как видно, почти все участники обсуждений постоянные и достаточно хорошо известные. Многих узнаю уже по стилю написания. Дабы идентифицировать пишущего, ранее за каждым постоянным участником автоматически закреплялся персональный ник. Теперь же сайт просит зарегистрироваться , а при попытке пройти регистрацию радостно сообщает, что возникла проблема и она когда нибудь решится. Это к админу.

Теперь по \\\"УЖКненавистникам\\\". Недостатков в работе УЖК конечно хватает. Однако, если в проблеме присутствуют слова \\\"коммунальный\\\", \\\"улица\\\", \\\"дом\\\", \\\"двор\\\",\\\"снег\\\",\\\"детская площадка\\\" и т.д. это совсем не значит, что во всем виновата УЖК. Абсолютно правильно в данном обсуждении сказал частник\\\"крымнаш\\\". Там, где есть и работают советы МКД проблем с песочком нет. Как и многих других проблем. Пресловутый Бульвар ак.Кикоина, например, УЖК не обслуживает.Ну а дежурные вопли в адрес Ислентьевой и \\\"мудрые\\\" советы

\\\"без учета содержания 000 руб\\\"

не буду даже коментировать ибо это диагноз.
***: 1 мес назад : 2018-05-18 07:43:39
Иногда критика -полезна ! А на Кикоина уже отправили коллектора по квартирам должников ! Вот ведь ничего нельзя написать про УЖК ,они ведь всегда "правильные " -виноват только народ !
Николай Л.: 1 мес назад : 2018-05-18 08:01:09
ybr: 2018-05-18 07:20:02
Однако, если в проблеме присутствуют слова \\\"коммунальный\\\", \\\"улица\\\", \\\"дом\\\", \\\"двор\\\",\\\"снег\\\",\\\"детская площадка\\\" и т.д. это совсем не значит, что во всем виновата УЖК.

Можно было бы согласиться с подобным мнением, если бы не одно мааааленькое НО...

ЖК РФ, Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ,
Ст. 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
п. 2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, (...).
(часть 2.3 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, (...)) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, (...), осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 05.04.2013 N 38-ФЗ, от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 03.04.2018 N 59-ФЗ)
борька: 25 дн назад : 2018-05-25 01:05:31
где нет конкуренции, там качества не будет Н-И-К-О-Г-Д-А


Имя пользователя: