Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Городская жизнь
 
2018-09-13 18:45:29

«Новоуральский похоронный дом» планируют сдать в конце декабря

Речь идет о здании бани на Фурманова, 32а. Оно было передано в собственность ООО «Новоуральский похоронный дом» - предприятия, созданного в рамках муниципально-частного партнерства.

 
Напомним, что инвестор, заявивший о желании вложиться в организацию похоронного дела, появился в Новоуральске в 2016 году. Он пообещал вложить в реконструкцию более 30 млн рублей и в начале прошлого года приступил к работам на здании.
 
На настоящий момент ситуация, по данным комитета по управлению муниципальным имуществом, следующая. Реконструированы сети - водоотведения, отопления, канализации. Смонтирован котёл.
Отремонтирована отмостка. Обновлено асфальтовое покрытие у входа. Возводятся внутренние перегородки. Идёт отделка. К началу ноября должны смонтировать оборудование. По графику в конце декабря - сдача в эксплуатацию.
 

Источник Газета "Нейва"



Комментарии:

ton-tonic: 2 мес назад : 2018-09-13 19:57:00

Смонтирован котёл

-грешников варить будут :(
мс: 2 мес назад : 2018-09-14 06:31:12
Благодаря этому "партнерству" прибыльное предприятие МУП "Ритуал "загнали в убытки. Что мутно начинается, то печально и заканчивается. Для меня эта контора в игноре.
sv-44: 2 мес назад : 2018-09-15 11:14:37

мс: 1 дн назад : 2018-09-14 06:31:12 [quote]Для меня эта контора в игноре.



Полностью солидарен с вами в этом вопросе. Чего и всем остальным горожанам хотелось бы пожелать. :) Здоровья главное только.
2: 2 мес назад : 2018-09-14 08:55:48
Прям под Новый год презентация намечается. Поди фуршет организуют для первых покойников с шампанским и ёлочкой. А какая-нить залесова восторженную статейку об этом тут напишет за "открытие новых рабочих мест в городе". Ждём ))
v: 2 мес назад : 2018-09-14 15:50:37
Да гори ваш похоронный ДОМ "синим пламенем", а инвестор пусть икает без остановки от
"добрых слов" жителей Южного р-на!
Ха: 1 мес назад : 2018-10-10 20:09:52
Да что Вы расстраиваетесь, скоро в городе останутся только парикмахерские и бюро ритуальных услуг, как у Ильфа и Петрова
Ха: 1 мес назад : 2018-10-10 20:10:27
Да что Вы расстраиваетесь, скоро в городе останутся только парикмахерские и бюро ритуальных услуг, как у Ильфа и Петрова
Коновалов: 2 мес назад : 2018-09-14 18:55:28
Прибыльное предприятие "Ритуал". Смешно))
мс: 2 мес назад : 2018-09-17 08:34:38
а что конкретно смешно?
епрст: 2 мес назад : 2018-09-17 14:25:28
Что смешного? Развалить, чтобы потом объявить о банкротстве предприятия...Отдать бизнес в нужные руки.Так у нас это нормальная практика! Кто подскажет насколько возросла цена копки могилы? За чей счет идет реконструкция? В чем смысл партнерства? Мыть покойников в городе, так это сверх маразма! Куда смотрит Северида?
Severida_P: 2 мес назад : 2018-09-17 15:04:23
Северида-то смотрит... Только, во-первых, это не имеет никакого отношения к проблеме Зала прощания... Который, на мой взгляд, все-таки давным-давно как нужен - по многим причинам. Пусть делают себе. По копке могилы - вот все же знают, что и почему возросло. Если у вас есть что рассказать по теме - так почта-то сверху указана. Только желательно, чтобы это были какие-то факты, документы, а не голые истерики. Потому что эта тема все равно в ближайшее время всплывет, вот только закончится ли чем-то путевым...
2: 2 мес назад : 2018-09-18 06:17:46
Северида уже абонемент туда купила и очередь первая заняла. )))
Severida_P: 2 мес назад : 2018-09-18 11:26:37
) нет, зачем? У меня завещание написано, родственники в курсе, куда и что, если что.

На самом же деле, тема вполне себе бытовая и заслуживающая внимания, - бессмертных не бывает. И раз уж умирают все, без исключений, то, я думаю, каждый вправе иметь выбор. Зал прощания или больничная палата по соседству с мини-музеем уродцев и вскрытыми телами, обрабатываемыми от паразитов (а именно это в морге находится)... Лично мое имхо - это не гигиенично и как-то... вульгарно, что ли. По-советски. Когда ритуализм, да и эстетика в принципе - были не в моде. Так что я ЗА появление зала прощания. На кладбище с одной стороны его сделать логичнее... С другой, - на кладбище далеко не все могут или хотят поехать, попрощаться в черте города, когда на кладбище едут самые близкие - абсолютно нормально и прилично.
глас народ: 2 мес назад : 2018-09-15 10:31:52
"передел ритуальных услуг !
Ха: 1 мес назад : 2018-10-10 20:06:48
Куда повезут тела для хранения? В зал прощания? Нет, в морг, так какая им и их родственникам разница, что находится рядом, музей или обработка, в такой ситуации не до этого! А когда придется из морга тело тащить на фурманова, потом на кладбище?
Severida_P: 1 мес назад : 2018-10-11 07:09:56
Вот именно, что кому-то все равно. Если все равно - не пофик, куда ехать? На Фурманова, на Фрунзе, в морг и т.д. Кому-то не до этого, а кому-то хочется для близких умиротворения, покоя и достоинства. Повторюсь, должен быть выбор. Те, кто не хочет пользоваться нормальным залом прощания, - могут им не пользоваться, это же не проблема.

А так, меня больше развлекла последняя статья Никанорова на тему колумбария и похоронного дома... Он так задорно рассказывает, как тела держали дома, потом по улице несли гроб, за которым бежали соседские детишки с близлежащих дворов, и делалось это через весь город, и никого не смущало - ни гробы, ни тела... )) и тут же пускает слезу, что теперь гробы будут ездить по всему городу, а рядом люди живут... Определились бы для начала с позицией - смущают или не смущают. А то уже на шизофрению смахивает. ) в период обострения


Имя пользователя: