Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Городская жизнь
 
2018-09-13 18:45:29

«Новоуральский похоронный дом» планируют сдать в конце декабря

Речь идет о здании бани на Фурманова, 32а. Оно было передано в собственность ООО «Новоуральский похоронный дом» - предприятия, созданного в рамках муниципально-частного партнерства.

 
Напомним, что инвестор, заявивший о желании вложиться в организацию похоронного дела, появился в Новоуральске в 2016 году. Он пообещал вложить в реконструкцию более 30 млн рублей и в начале прошлого года приступил к работам на здании.
 
На настоящий момент ситуация, по данным комитета по управлению муниципальным имуществом, следующая. Реконструированы сети - водоотведения, отопления, канализации. Смонтирован котёл.
Отремонтирована отмостка. Обновлено асфальтовое покрытие у входа. Возводятся внутренние перегородки. Идёт отделка. К началу ноября должны смонтировать оборудование. По графику в конце декабря - сдача в эксплуатацию.
 

Источник Газета "Нейва"



Комментарии:

ton-tonic: 10 дн назад : 2018-09-13 19:57:00

Смонтирован котёл

-грешников варить будут :(
мс: 10 дн назад : 2018-09-14 06:31:12
Благодаря этому "партнерству" прибыльное предприятие МУП "Ритуал "загнали в убытки. Что мутно начинается, то печально и заканчивается. Для меня эта контора в игноре.
sv-44: 9 дн назад : 2018-09-15 11:14:37

мс: 1 дн назад : 2018-09-14 06:31:12 [quote]Для меня эта контора в игноре.



Полностью солидарен с вами в этом вопросе. Чего и всем остальным горожанам хотелось бы пожелать. :) Здоровья главное только.
2: 10 дн назад : 2018-09-14 08:55:48
Прям под Новый год презентация намечается. Поди фуршет организуют для первых покойников с шампанским и ёлочкой. А какая-нить залесова восторженную статейку об этом тут напишет за "открытие новых рабочих мест в городе". Ждём ))
v: 10 дн назад : 2018-09-14 15:50:37
Да гори ваш похоронный ДОМ "синим пламенем", а инвестор пусть икает без остановки от
"добрых слов" жителей Южного р-на!
Коновалов: 9 дн назад : 2018-09-14 18:55:28
Прибыльное предприятие "Ритуал". Смешно))
мс: 7 дн назад : 2018-09-17 08:34:38
а что конкретно смешно?
епрст: 7 дн назад : 2018-09-17 14:25:28
Что смешного? Развалить, чтобы потом объявить о банкротстве предприятия...Отдать бизнес в нужные руки.Так у нас это нормальная практика! Кто подскажет насколько возросла цена копки могилы? За чей счет идет реконструкция? В чем смысл партнерства? Мыть покойников в городе, так это сверх маразма! Куда смотрит Северида?
Severida_P: 7 дн назад : 2018-09-17 15:04:23
Северида-то смотрит... Только, во-первых, это не имеет никакого отношения к проблеме Зала прощания... Который, на мой взгляд, все-таки давным-давно как нужен - по многим причинам. Пусть делают себе. По копке могилы - вот все же знают, что и почему возросло. Если у вас есть что рассказать по теме - так почта-то сверху указана. Только желательно, чтобы это были какие-то факты, документы, а не голые истерики. Потому что эта тема все равно в ближайшее время всплывет, вот только закончится ли чем-то путевым...
2: 6 дн назад : 2018-09-18 06:17:46
Северида уже абонемент туда купила и очередь первая заняла. )))
Severida_P: 6 дн назад : 2018-09-18 11:26:37
) нет, зачем? У меня завещание написано, родственники в курсе, куда и что, если что.

На самом же деле, тема вполне себе бытовая и заслуживающая внимания, - бессмертных не бывает. И раз уж умирают все, без исключений, то, я думаю, каждый вправе иметь выбор. Зал прощания или больничная палата по соседству с мини-музеем уродцев и вскрытыми телами, обрабатываемыми от паразитов (а именно это в морге находится)... Лично мое имхо - это не гигиенично и как-то... вульгарно, что ли. По-советски. Когда ритуализм, да и эстетика в принципе - были не в моде. Так что я ЗА появление зала прощания. На кладбище с одной стороны его сделать логичнее... С другой, - на кладбище далеко не все могут или хотят поехать, попрощаться в черте города, когда на кладбище едут самые близкие - абсолютно нормально и прилично.
глас народ: 9 дн назад : 2018-09-15 10:31:52
"передел ритуальных услуг !


Имя пользователя: