Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Городская жизнь
 
2018-02-13 12:20:31

"Верёвкин угол" - турбаза остаётся!

Семь месяцев назад «Нейва» рассказала о начале активных строительных работ на территории турбазы «Верёвкин угол». Как сегодня продвигается строительство коттеджного посёлка и соблюдается законность в ходе работ на прибрежном участке? Сколько и каких комфортабельных домиков будет построено для отдыхающих на турбазе? Когда завершится подводка всех коммуникаций к микрорайону «Верёвкин угол»? Обо всём этом «Нейве» рассказали в руководстве компании-застройщика и владельца земельного участка «Корвет».

 
Первое, что нужно вспомнить в истории нынешнего «Верёвкиного угла», - его продажа. Распродавая несколько лет назад свои непрофильные активы, комбинат выставил на аукцион и турбазу вместе с 15 гектарами земли, на которых она стояла. База, помнится, предлагалась разным покупателям, в том числе городу и «Корвету». Но городу на тот момент было не потянуть таких вложений. Для «Корвета» же по большому счёту это тоже был непрофильный актив, но была уверенность, что гарантированные объёмы загруженности базы останутся и это поможет поддерживать её на плаву - на 2011-2012 годы уровень её загрузки исчислялся в пределах 30-32 тысяч человеко-дней в год. Но - не случилось. Год за годом уровень заездов только падал, налоги росли, актив погружался в минус, а содержание базы превращалось в некую яму, в которую нужно бесконечно вваливать деньги без отдачи. Поэтому, когда в конце 2014-го город запустил проект развития жилого МКР-22В, располагающегося вплотную к базе, «Корвет» решил включиться в него - участок оформить под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), а саму базу модернизировать, чтобы повысить спрос на её услуги. При этом под коттеджи «ушла» лишь часть участка с несколькими старыми домиками и большой кусок леса. Территория, где было основное скопление домиков, так и осталась под турбазу со всеми причалами, зонами барбекю, баней и беседками.
 
- Всё начиналось с того, что в декабре 2014-го мы обратились в администрацию округа с заявлением о подготовке документов по планировке микрорайона «Верёвкин угол», - напоминает директор «Корвета» Сергей Ерофеев. - В марте 2015 года прошли публичные слушания, на основании которых проект одобрили. После чего внесли изменения в Генплан НГО, который также был одобрен на всех уровнях вплоть до федерального. В сентябре 2016-го участок разрешили использовать под ИЖС. Параллельно мы заказали проект на магистральные сети и получили его с соблюдением необходимых требований по экологии и природоохране. Он прошёл экспертизу и получил положительное заключение. После чего комитет архитектуры и градостроительства выдал разрешение на строительство, а Управление городского хозяйства - порубочный билет.
 
Семь месяцев назад мы уже говорили о соблюдении законодательных требований. Однако вновь возникают вопросы, например, по Водному кодексу, запрещающему капстроительство у водоёма, по требованиям СанПиНов, жёстко регламентирующих появление жилья на прибрежной полосе, по законности вырубке леса...
 
- Вопросов может быть сколько угодно, но есть закон - он либо исполняется, либо нет. Мы его исполняем - это и есть ответ. О чём говорит пункт 16 статьи 65 Водного кодекса? «В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция... при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения...». И такие сооружения учтены проектом и строятся. Более того, мы сейчас тянем ветку резервной канализации на случай, если что-то случится со старой веткой, хотя нас никто не обязывает делать такой резерв.
 
Теперь о санитарных требованиях. Есть СанПиН 2.1.4.1110-02, касающийся охраны источников водоснабжения. По нему существует три пояса зоны охраны. Точка отсчёта в них - водозабор. В первый пояс, связанный с водозабором, мы однозначно не попадаем. Во втором и третьем нам как застройщику необходимо соблюсти определенные санитарные требования. Все эти требования учтены в наших проектах, прошли экспертизу, обозначены в мероприятиях и графиках и выполняются. Думаю, что точно так же они выполнялись, например, и при застройке Привокзального района, который в противном случае надо сносить, поскольку он в тех же поясах.
 
По вырубке. Напомню, что ещё до продажи турбазы земли уже не входили ни в границы территории городских лесов, ни в земли лесного фонда, а значит, ни о какой порубке лесов главного пользования здесь говорить нельзя. Если необходимо, для дополнительного подтверждения достаточно обратиться к карте-схеме городских лесов и лесохозяйственному регламенту Невьянского лесничества. Иначе говоря, абсолютно в рамках закона мы получили и порубочный билет. Это жёстко регламентированная процедура, и Управление городского хозяйства внимательно всё контролирует. И даже по одному-двум деревцам, которые, бывают, встречаются у нас на пути, когда тянем коммуникации, мы оформляем билет.
 
Добавлю, что и по Водному кодексу, и по СанПиНам, и по вырубке мы уже предоставляли ответы прокуратуре и заинтересованным ведомствам.
 
Логика развития бизнеса подсказывает, что экономически выгоднее застроить всю эту территорию коттеджами, тем более что спрос нарастает и 13 участков из 50 уже куплено. Тем не менее, семь месяцев назад вы подчёркивали, что у компании нет намерений сносить базу под корень, а есть желание её модернизировать. Сегодня ситуация не изменилась?
 
- Конечно, коттеджи выгоднее! А ещё выгоднее просто распродать участки, не вкладываясь в те же коммуникации, деньги, как считают некоторые, распихать по карманам, и трава не расти! Ничем это не запрещено, территория частная, но всё это абсолютно не про нас. Одним словом, ситуация не изменилась, турбаза остаётся. Беседки, причалы, лодки, катамараны, зоны барбекю и прочее - всё остаётся. Старые домики снесены, и по проекту у нас - 14 новых двухэтажных комфортабельных десятиместных домиков. В отличие от прежних, в них теперь будут канализация, водопровод, газ, чтобы отдыхать можно было максимально комфортно круглый год. Сейчас мы оцениваем варианты материалов постройки. Скорее всего, пойдём путём каркасного домостроения. При этом, у турбазы остаётся своя дорога, а к коттеджному посёлку будет построена своя отдельная. И как положено по закону 50-метровая зона до воды останется открытой для всех на обоих объектах.
 
Кстати, в развитие турбазы во многом идут деньги, которые мы получаем от продажи участков под коттеджи.
 
Слышал, что обсуждался вариант реконструкции и в более, скажем так, спортивную сторону, вплоть до её использования для нужд спортсменов города и области.
 
- Действительно, сейчас мы прорабатываем вопрос модернизации базы и в эту сторону. Думаем о возможностях организации на территории дополнительных спортивных объектов, чтобы не только комфортно отдыхать можно было на «Верёвкином углу», но и эффективно тренироваться, проводить сборы и соревнования.
 
Подчеркну, что всё это, в том числе и организацию новых рабочих мест, мы делаем за счёт собственных средств, не обращаясь ни к каким госбюджетам. И налоги также пойдут в казну города.
 
На сегодня в микрорайоне «Верёвкин угол» основная работа - прокладка коммуникаций: канализации, водопровода, газа. Примерно 60% этих объёмов уже выполнено. График предполагает полное завершение прокладки в середине года. А далее - переход к обустройству непосредственно турбазы.
 
Юрий ДОРОНИН
Фото автора
 
P.S.:
 
Примерно 60% работ по прокладке коммуникаций уже выполнено
 
На месте тех домиков, что уже снесли, и тех, что еще остались, на турбазе появятся новые и комфортабельные - с газом, водопроводом и канализацией

© neyva-news.ru



Комментарии:

1&1: 3 мес назад : 2018-02-13 20:42:28
Тот, кто писал эту заказную статью, наверно давно не был на "Верёвкином угле". Все деревянные одноэтажные домики на бывшей турбазе уже снесены, вырублен весь лес под корень, вместо зеленой зоны растет карьер. Остались только хозяйственный корпус и беседки с мангалами. В погоне за наживой от продажи участков под коттеджи, ООО "Корвет" уничтожил любимое место отдыха горожан.
новоуралец: 3 мес назад : 2018-02-14 09:29:27
:)
местный567: 3 мес назад : 2018-02-15 06:47:15
То, что сотворили с турбазой "Верёвкин угол" - самое настоящее ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Дело даже не в домиках, которые снесли, хотя на их месте ничего не построено и неизвестно когда будет. Желающих купить в этом месте участки тоже ещё надо поискать, особенно в нашем городе и при таких-то ценах за сотку земли.
Вырублен весь лес в прибрежной зоне, вековые корабельные сосны, всё распилено, растащено и вывезено практически задаром. Больше пока ничего не сделано.
Виновные, организовавшие распродажу и уничтожение этого места отдыха жителей города и комбината ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть привлечены к ответственности!
И не надо тут самым бессовестным образом ссылаться на СанПИН и водный кодекс. Они несоблюдены изначально. Дома на фото которые не стали сносить находятся как раз в этом первом поясе водозаборной зоны. Но раньше там жили отдыхающие, теперь же этот двухэтажный коттедж оставлен неизвестно кому.
18 марта надо ОБЯЗАТЕЛЬНО голосовать за Грудинина!
Весь этот беспредел, творящийся в городе и на комбинате с подачи росатомовских тварей, необходимо срочно прекращать!
помпа: 3 мес назад : 2018-02-15 09:26:32
вы странный. город так то РОСАТОМОВСКИЙ. Это город построили росатомовские твари, для своих целей. А не город жил-жил, и решил атомной промышленностью заняться. А потому и решают они, когда и что им содержать, когда закрывать, а когда продавать. Причем тут Грудинин?! Дернулись уже на фоне выборов совсем, ненормальные
Уралец: 3 мес назад : 2018-02-15 10:14:18
Помпа, что за ересь!!! росатома с их распилами не было в проекте, когда строился город, когда расцветала промышленность. Был МинСредМаш - а это не росатом, далеко не росатом, там работали умные люди, которые работали на благо страны, а не на благо своим яхтам и квартирам в америке.
так что привалите и слушайте местного567.
помпа: 3 мес назад : 2018-02-15 10:39:28
Какая разница, кто там был раньше? Это структура построила город, а не наоборот. И до сих пор она его, худо-бедно, содержит, не смотря на то, что ей уже не требуется столько людей на предприятии. В современном мире заводы не содержат города, они попросту тут же пустеют, когда завод снижает количество работников. Росатом же пытается держать город на плаву, избавляясь от того, чем можно пожертвовать без особой угрозы уровня жизни. Ваша турбаза, которая нахаляву собирала матерей одиночек, алкашню и профсоюзников - вообще не тот объект, который надо оставлять и из кожи вон лезть, вкладывая бабки. Отдали в частные руки, отлично, хоть какой-то шанс, что ей еще воспользуются по назначению
местный567: 3 мес назад : 2018-02-15 11:43:30

Какая разница, кто там был раньше?


Огромная. Зачем тогда,извиняюсь,ваши коменты глупые по этому вопросу, если для вас разницы никакой.

Это структура построила город, а не наоборот. И до сих пор она его, худо-бедно, содержит


Эта структура разрушила город, вернее разрушила градообразующее предприятие путём всяких реорганизаций, оптимизайций, пср, мср и прочей хрени, и до сих пор, кстати, продолжает этим заниматься.

Росатом же пытается держать город на плаву, избавляясь от того, чем можно пожертвовать


Смотрите, как бы они вскорости от вас не избавились. Эти "удерживающие город" могут запросто пожертвовать тут буквально всем.

Ваша турбаза, которая нахаляву собирала матерей одиночек, алкашню и профсоюзников - вообще не тот объект, который надо оставлять и из кожи вон лезть, вкладывая бабки. Отдали в частные руки, отлично, хоть какой-то шанс, что ей еще воспользуются по назначению


Сразу видно росатомовского выкормыша из неризиновой. Интерсуюсь, какой объект в нашем городе "достоин" того чтобы его оставить, а? Ни хрена не знаешь сам ни ни про наш город, ни тем более про турбазу, но будешь тут всех учить из своего столичного офиса. Возьми для начала командировку сюда, приезжай и глянь, как тут "по назначению" используют турбазу, потом будешь умничать.
А Грудинин, кстати, при том, что не даст вашей конторе заниматься таким варварством, которое на "Верёвкином углу" устроили. Не был у нас в городе, перейди хотя бы МКАД, на той стороне - совхоз имени Ленина находится, посмотри - примерно так и в нашем городе раньше было, пока "эффективные-дефективные" вроде тебя не пришли в руководство отраслью.
помпа: 3 мес назад : 2018-02-15 13:26:49
Грудинин, савхоз, совсем поехали уже? Посмотрел я отзывы в сетях на этот веревкин угол, все признают - ну да, прикольно, потому что БЕСПЛАТНО, а за деньги все лучше в Турцию съездят. Устроили тут - Росатома земля, он и решает, куда и как свои активы девать. Если не котируется давным давно нечто, ни к чему и содержать, времена не те, когда все государство содержало. А Грудинин - олигарх, такой же как и все другие. Он если и делает что-то, то только прибыли ради, он уж точно не станет землю ради развлечения толпы на деньги бюджетные содержать, скорее, колхоз еще один построит
местный567: 3 мес назад : 2018-02-15 13:58:53
Лучше пусть Грудинин ещё один колхоз построит, как у него, чем такая саранча, как нынешние "дефективные", которые ни хера не видят из своих столиц, будут и дальше распоряжаться своими "активами". Не нужны им вишь ли турбазы, "неприкольно", отдыхать в Турцию ездят. )) Вот таким росатомовским бездарям, развалившим своими тупыми решениями всё, что создавалось до них легендарным МинСредМашем, давно уже пора дать хорошего пинка под задницу.
помпа: 3 мес назад : 2018-02-15 14:02:33
а кому-то стоит быть гибким и уметь встраиваться в современный уклад жизни. Время СССР прошло. И больше не вернется - по многим причинам. Никто не виноват, что некоторые не смогли интегрироваться в современность, и продолжают пускать слюни по тому, что за них все решат, сделают, и пр. Чот вас, защитников, 10 лет не видно было, когда все в упадок приходило. Это ВАШЕ поколение не смогло удержать на плаву то, что требовало новых решений. Вас устраивало "построенное МинСредМашем", вот только развить и удержать не смогли именно такие как вы.
2: 3 мес назад : 2018-02-15 14:44:29
Чубайс, ты что ли строчишь тут на нашем сайте свои опусы? Или Кириенко? ))
Гость: 3 мес назад : 2018-02-15 16:40:31
У помпы или мусор в голове или попросту забалтывает реальные проблемы
помпа: 3 мес назад : 2018-02-15 16:55:29
реальные проблемы - уж точно не веревкин угол, куда большинству жителей было не попасть. Все время там тусовались исключительно профсоюзные лидеры с семьями да льготники
2: 3 мес назад : 2018-02-16 06:50:48
Не пиши того, чего не знаешь, реальный придурок. Не позорься тут. Такие как ты способны только создавать проблемы, хотя даже разобраться какие из них реальные, а какие нет, твоих "ефективных" мозгов не хватит.
помпа: 3 мес назад : 2018-02-16 10:08:25
Из серии "сам придумал, сам поверил". Всю жизнь тут прожил, работал 10 лет на стройке, кроме части уэхэкоидов - никто там не бывал сроду на этой турбазе, не попасть было. У меня нормальные мозги, говорю, как есть, объективно, без истерик на шумную тему и про грудинина.
2: 3 мес назад : 2018-02-16 11:00:29
Отлично. Ну то есть всё по принципу "Не доставайся ж ты никому" )) Взять путёвку на эту турбазу можно было без проблем, особенно когда от неё отказался комбинат. Небось не Крым и не Сочи. Ну небесплатно в последнее время ес-сно. И если ты 10 лет не пропивал на своей стройке мозги, в чём я лично сомневаюсь, то хоть раз но мог бы туда съездить. А пишешь тут потому, что сам видать уволившись с бывшей стройки пошёл работать в такой вот "Корвет", которму эта турбаза тоже не упёрлась. Не придумали ничего лучше, чем снести к едрени фене свой "актив", а теперь с таким же азартом этот дебилизм и отстаиваете.
помпа: 3 мес назад : 2018-02-16 13:05:50
все, закончились аргументы?
2: 3 мес назад : 2018-02-16 14:09:01
А знак вопроса-то для чего? ))) Их с самого начала не просматривалось.
Раб Лампы: 3 мес назад : 2018-02-16 18:24:32
Сумеречное недовольство "помпа". Так и не понял - хорошо или плохо по мнению истца.
Одно понятно, покупать аренду желающих очень мало. Кому хочется жить на капище. Новый хозяин решил вернуться к теме турбазы. Его дело. Обычно после разрушения или сожжения поселения новое строили на новом месте. Чтобы избавиться от энергетики разрушения
местный567: 3 мес назад : 2018-02-19 18:43:58
Начну с конца.
Все стратегические отрасли, предприятия, полезные ископаемые, вода, земля сельхозназначения и недра страны однозначно должны быть в собственности государства!
И не надо наводить тень на плетень про чьи-то (чистые или не очень) руки. При социализме и коммунизме такая постановка вопроса невозможна в принципе.
Активы собственников должны использоваться рационально, а не так бездарно, как это делается сейчас. И н надо бояться лишать этих активов тех, кто не знает или не понимает как их толково использовать,тем более, что в основной массе все эти "активы" приобретены нечестным путём.
Законодательство в принципе сильно менять не надо, достаточно выполнять уже существующие законы, ну некоторые конечно придётся корректировать, так как они приняты явно не на пользу всего народа, а пролоббированы всякими олигархами.
Смена людей? Ну вы и так наверно всё прекрасно понимаете )) Кое-кого не то что менять, а в места не столь отдалённые давно отправить надо.
Так что возможностей много, было бы желание что-то менять в стране. При сохранинии действующей власти всё так и будет приходить в упадок и с успехом уничтожаться дальше. Вы этого хотите? А изменения давно назрели. Чем раньше начнём, тем меньшей кровью обойдёмся. Так что не сомневайтесь, что Грудинин это кандидат ДОСТОЙНЫЙ!
Severida: 3 мес назад : 2018-02-19 23:05:28
Вам лишь бы всех пересажать... Кто работать то будет. Что же касается олигархов - вы же тоже понимаете, что олигархию подвинуть не просто сложно, а практически невозможно. К совести взывать - смысла нет, насилие? Уже проходили... Отобрать и поделить - в России не работает.
местный567: 3 мес назад : 2018-02-20 06:50:06

Вам лишь бы всех пересажать... Кто работать то будет


Кто не будет работать - того будем сажать. А вы как думали? )))

Что же касается олигархов - вы же тоже понимаете, что олигархию подвинуть не просто сложно, а практически невозможно.


Кто это вам сказал такую чушь? Может быть бывший олигарх Ходорковский? )))

Отобрать и поделить - в России не работает.


Ещё как работает. Изучайте историю, уважаемая!

Severida: 3 мес назад : 2018-02-20 08:55:19
Изучала. Потому и не работает. Во всяком случае, на уровне простых смертных. При любом раскладе получится новая олигархия. А не было нищих... не правда... Просто все были одинаково нищими. Это совсем другое. Я не хочу, чтобы продавец с Пятерочки имела те же условия, что и я. Мне вот ваши идеи уравниловки - не нравятся. Они противны... Вот то, что средства по максимуму должны идти на соцподдержку населения и на благоустройство, образование и медицину - тут согласна... Но... Меня больше интересует вот такой вопрос, чисто технический, все-таки. Давайте представим... пришел Грудинин... Поворачивается такой к олигархам (одним из которых, к слову, является) и говорит: ну все ребят, давайте, я один останусь из олигархии... бабки хотя бы половину - в казну. И отвалите от нас... )) А олигархи такие - ну лааааадно. )) Как то так вам видится? Или верите, что такой пласт населения можно взять и посадить? Даже если ваш Грудинин идеальный, его продавят/купят за неделю. Второй момент - его же нельзя на полном серьезе другим президентам показывать... Специально посмотрела с ним пару программ... Что-то там мычит, хмыкает, говорит не в тему порой... Он какой-то - не крутой.
Грачев: 3 мес назад : 2018-02-20 09:05:19
Я бы попросил всех бывших нищих ответить Севериде.
Грачев: 3 мес назад : 2018-02-20 09:07:27
Я бы попросил всех бывших нищих ответить Севериде.
Severida: 3 мес назад : 2018-02-20 09:56:01
Если у тебя нет ничего - это нищета. Одинаковая мебель, одинаковые ковры, отсутствие всего и вся в магазинах... )) Вот разве что с качеством того убогого, что было, - не поспоришь. До сих пор вспоминаю игрушки детские... страшненькие, но вообще неубиваемые. Сейчас ребенку купишь - красиво, ярко, интересно... )) но на 2 дня, Так же с одеждой... За качеством следили суперски.
местный567: 3 мес назад : 2018-02-20 09:57:48

Изучала. Потому и не работает. Во всяком случае, на уровне простых смертных.


Видимо плохо изучали, а скорее всего неизучали совсем и ничего про это не знаете. Именно простым людям стало легче жить и дышать, когда уничтожили всех богатеев-эксплуататоров, помещиков и капиталистов, которые сейчас снова взяли власть и доказывают всем нам, что "отнимать и делить" это плохо.

А не было нищих... не правда... Просто все были одинаково нищими.


Вы вероятно и не застали развитой социализм, а если застали, то ответьте честно: вы лично нищенствовали? Ваши родители, друзья, родные? Не надо тока писать тут о том, что не было "стасортовколбасы", "баварского" и "хамона". Нажрались мы всего этого по полной уже, спасибо перестройщикам-демократам.

Я не хочу, чтобы продавец с Пятерочки имела те же условия, что и я. Мне вот ваши идеи уравниловки - не нравятся. Они противны...


А вот это уже какой-то снобизм, мадмуазель. Чем занимаетесь, если не секрет, чтобы так презрительно о продавцах из "Пятёрочки" отзываться? И по каким магазинам предпочитаете отовариваться, где более "достойные" продавцы работают? ))

Меня больше интересует вот такой вопрос, чисто технический, все-таки. Давайте представим... пришел Грудинин... Поворачивается такой к олигархам (одним из которых, к слову, является) и говорит: ну все ребят, давайте, я один останусь из олигархии... бабки хотя бы половину - в казну. И отвалите от нас... )) А олигархи такие - ну лааааадно. )) Как то так вам видится?


Не совсем так, хотя вы можете фантазировать сколько угодно. Не надо только наговаривать лишнего на Грудинина.

Или верите, что такой пласт населения можно взять и посадить?


Можно. И не просто посадить, а искоренить как класс. Устраивает?

Даже если ваш Грудинин идеальный, его продавят/купят за неделю.


Откуда такая уверенность?

Второй момент - его же нельзя на полном серьезе другим президентам показывать... Специально посмотрела с ним пару программ... Что-то там мычит, хмыкает, говорит не в тему порой... Он какой-то - не крутой


А в чём по вашему состоит крутизна, девушка? И на кой чёрт кому-то вообще сдались эти "смотрины" нашего кандидата у забугорных президентов? Чай мы не в "незалэжной" выборы проводим, где президента Госдеп назначает. И что несерьёзного вы нашли у Грудинина, спрашивается. Уж кто-кто, а Грудинин выглядит гораздо солиднее, чем профурсетка Собчак, психопат Жириновский, какие-то там ещё небритые кандидаты, даже за своим внешним видом не следящие. ))) Да и вообще, вы выступление Грудинина скорее всего и не слушали по сути. Вам видно больше нравится смотреть по телевизору Путина, неразборчиво бубнящего что-то под нос в тему (а чаще не в тему) на встречах со всякими кудриными и силуановыми.
Severida: 3 мес назад : 2018-02-20 10:16:11
) я не смотрю выступления Путина... В новый год только. )) Зачем слушать одно и тоже 20 лет, а Грудинин - новый человек, его послушала. А снобизм... Да, снобизм. И что? Дело не в профессии вовсе, работы все важны. Это образно. Человек, который не читал, не развивался, выходные проводит в пьянках, а сам представляет из себя хамло с рынка - просто не должен иметь равные условия со мной. )) Я высокомерная сволочь, ну и пусть. Не люблю я все эти уравниловки... Мне может не нравится происходящее сейчас, но и ПОКА ЧТО здравых каких-то программ адекватных и реалистичных - я не видела. Пока нет никого, кто скажет "Вот такие проблемы, их я планирую решать вот так, вот так и вот так" - не вижу причин ничего менять. У Грудинина - интересные идеи есть... Но как он их будет достигать, не нарушив законодательство - пока не представляю... Идей, как может быть - у всех много, а как на практике этого достигать - уже проблема. И пока неразрешимая... ) а я за стабильность. Зачем что-то ломать, если нет никакого представления, чем максимально быстро эти бреши перекрыть, да так, чтобы выстрелило
Грачев: 3 мес назад : 2018-02-20 06:02:38
Значит,когда в 90-х Ельцин,Чубайс и Ко внаглую грабили страну - это возможно,а сейчас восстановить справедливость нельзя.Нет,дорогая Северида,я хочу,чтобы в моей стране 90% людей жили,а не выживали,думая о том,чем завтра кормить семьи.В СССР не было нищих - все работали и обеспечивали себя,а сегодня олигархи(воры 90-х) считают людей быдлом.Абсолютно прав,в главном,местный567,что нужно менять все,начиная с выборов Президента.А пугать людей катаклизмами не надо - наши деды и отцы это прошли успешно и выстояли.
Severida: 3 мес назад : 2018-02-20 09:04:08
Отцам-дедам терять нечего было. А я устала от всех этих переворотов. Большинству людей нормально живется - жилье, авто, техника, поездки заграницу, ЭКО-дети, образование, возможности, черт возьми, выбирать, где работать. Есть пласт людей, которым живется очень плохо... Но такие и в СССР были - бомжи, алкашня потомственная... Да и плевать на них. На днях общалась с мадам одной ВК. Орет, вот мол, у меня денег нет... Оказывается, она не работает, и муж у нее не работает последние пару месяцев... Спрашиваю, инвалид? Нет, просто работы нет. Блин, так переучись. Езди куда-нибудь. Да и как так нет работы? В каждом магазине вакансии. Люди просто обленились, не хотят работать. Ну и толку у олигархов отбирать и на этих спускать? Безусловно, менять многие вещи надо... Но выборы тут явно не помогут. Это сознание людей должно измениться. У олигархов, у нищих... А оно не изменится
Уралец: 3 мес назад : 2018-02-20 10:55:37
вот в целом с вами согласен, но вы упускаете момент: экономика должна развиваться, что люди могут получать больше, а если повышение ЗП компенсируется инфляцией, что 8% населения обладают 90% благ - это ЖУТКОЕ неравенство. как было по Марксу: прибыль это недополученная зарплата рабочего или недокупленное оборудование. Ситуация такая что глобальных инвестиций не проводится, модернизации экономики не проводится. и жить лучше мы не будем.
так и будем перебиваться с кредита на ипотеку, и тратить 50-60% зп на еду и 30% на ЖКХ - это выживание. пусть не голодаем и не мерзнем, но хочется жить, а не выживать
Грачев: 3 мес назад : 2018-02-20 19:27:27
А когда же это Вас переворачивали? Видимо во младенчестве?
Грачев: 3 мес назад : 2018-02-20 19:30:02
Вопрос адресован Севериде в силу ее небольшого возраста.
Severida_P: 3 мес назад : 2018-02-20 22:36:29
)) и сколько же мне, по вашему, лет?
местный567: 3 мес назад : 2018-02-20 11:01:52
Товарищ, хватит спорить с этой недалёкой бабой, с ней и так понятно всё уже.
И вообще с женщинами спорить и что-то им доказывать - дело неблагодарное. У них полностью отсутствует логика и здравый смысл, что нам сейчас эта барышня тут и продемонстрировала. Ей нечего делать в политике и в коммунизм мы таких конечно же НЕ ВОЗЬМЁМ!
У Грудинина - реальная программа подъёма страны, разработанная в КПРФ и поддержанная Зюгановым и патриотическими силами страны!
И все разговоры о его несуществующих счетах, недвижимости за рубежом и "обманутых дольщиках" - обычная предвыборная КЛЕВЕТА!!!
А результаты деятельности нынешних "дефективных управленцах" говорят сами за себя на примере того же "Верёвкиного угла".
Но они будут настраивать население, что "выборыничегонерешают" и "результатголосованияизвестен". Вся эта продажная ШУШЕРА, подпевающая разрушителям нашей страны!
18 марта - ЗА ГРУДИНИНА и РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ!!!!
Severida: 3 мес назад : 2018-02-20 14:56:49
глупая баба - ваша мамаша, не давшая вам воспитания и, видимо, образования. судя по тому, что живете вы - исключительно лозунгами и пропагандой
zmbhh: 3 мес назад : 2018-02-20 12:04:41
Работы нет за нормальные деньги. В СССР, напомню, даже минимальная зарплата, позволяла нормально жить.
\\\"Большинству людей нормально живется\\\" - не смешите.
Поддерживаю идею, что крупная промышленность должна быть в собственности государства. А песни, что государственные предприятия менее эффективные, чем частные, - пусть поют дуракам.
Ветеран: 3 мес назад : 2018-02-20 19:47:24
Ситуация настолько сложная, что нужно думать не в интересах одного поколения и даже двух-трех, а хотя бы десяти.
Подумайте про темпы ухудшения экологии, качества питания, развитие болезней, ухудшения генофонда,снижение иммунитета, занятости населения, развития преступности и пр. пр..
Есть еще одна страшная вещь на которую пока не обращают внимание - невиданное ускорение прогресса - все быстрее и быстрее во времени, целые поколения будут отставать от прогресса и тем самым чувствовать свою ненужность.
Рост расслоения в доходах, образовании и интеллекте на фоне вышеперечисленных факторов приведет к серьёзным конфликтам.

Severida_P: 3 мес назад : 2018-02-20 22:38:53
Страшная вещь - есть такое... Вот только даже любопытно, с НЕЙ то как можно бороться? Тут сменой президента одной страны не отделаешься, это вся система жизни цивилизации должна измениться... А по моим наблюдениям, человечество на новый этап развития переходить не планирует... И вряд ли уже успеет
Mig: 3 мес назад : 2018-02-20 23:05:20
Отредактировано администратором: "Я веду себя прилично"
Ветеран: 3 мес назад : 2018-02-21 06:49:02

Тут сменой президента одной страны не отделаешься, это вся система жизни цивилизации должна измениться..


Вопрос в том, что кто-то должен начать это делать и не важно президент ли одной страны выступит инициатором или группа(партия). Тут главное понимание неизбежности перемен и не упустить время. Главное научиться мыслить в интересах нескольких поколений.
Severida_P: 3 мес назад : 2018-02-21 08:52:50
Вот вы верно говорите, главное - научиться мыслить в интересах нескольких поколений... Только ситуация такова, что нам бы просто мыслить научиться, хотя бы в интересах нашего поколения... Такие, как местный - как правило, шумят, своих мыслей у таких нет, заученными фразами могут заспамить километровые полотна информационного пространства, а посади их на любое место - толку будет ноль.

PS: к слову, считаю, что каждый должен заниматься тем, что умеет... Грудинин - хозяйственник, вот и дали бы ему в руки министерство, пусть занимается совхозами, колхозами, фермерским хозяйством... Он там все знает, от и до, так зачем разбазаривать таланты? Человека, как президента, не воспринимаю, но такими людьми явно разбрасываться нельзя.
местный567: 3 мес назад : 2018-02-21 06:40:12
Уважаемый, кому вы объясняете? Такие, как "помпа" и "северида" живут как куры - сегодняшним днём, пока в один прекрасный день им не отсекут топором их куриные бошки. Они даже о своём собственном будущем не задумываются, не то, что о будущем поколений. Говорить с ними о коммунизме вообще бесполезно. Вот такие сволочи и уничтожили "Верёвкин угол", а вместе с ним, окружающую природу, лес и наш водоём, где город берёт питьевую воду. Но им это всё до лапочки - была бы жрачка в корыте сегодня, даже неважно какого качества. Они считают, что им "живётся нормально", а на город, страну и народ им глубоко наплевать.
18 марта - ВСЕ ЗА ГРУДИНИНА!!!
Severida_P: 3 мес назад : 2018-02-21 08:47:37
) конечно, зачем мне коммунизм... Я предпочитаю право выбора. И ответственность... Это вы привыкли, что за вас все решают, и каким бы тупым вы ни были - вам подсунут какую-нибудь работку, чтобы вы не протянули ноги... А я - за конкуренцию
местный567: 3 мес назад : 2018-03-01 08:01:24
Немного допишу здесь, как бессовестно власть начала в предвыбоных целях эксплуатировать идеи Грудинина о борьбе с олигархами. Тут некая "северида" уже громогласно об этом интересовалась, хотя ей на самом деле это по барабану. Так вот, на прошлой неделе какой-то депутат от партии власти, выступая в программе "60 минут" начал разглагольствовать, что нам надо использовать метод Саудовской Аравии, как там собрали миллиардеров и поставили им жёсткие условия по возврату денег в страну. Между тем эту идею изначально высказывал Грудинин! Но в грязной предвыборной борьбе все средства хороши. А поскольку нынешняя воровская власть кроме этого ничем больше заниматься не умеет, то она и идеи ворует, выдавая их за собственные. Будьте начеку, товарищи! 18 марта - ЗА ГРУДИНИНА!!!
Уралец: 3 мес назад : 2018-03-01 09:48:55
Вообще то идея не нова.. и Путин её уже применял в 00-х, только тогда он озвучил следующие указания: либо олигархи берут на себя часть бремени по обеспечению спортивных федераций, строительству соц. учреждений и прочих нужд государства, либо - смотрите куда поехал хорорковский.
так что Грудинин не первый и даже не в первой 100 кто предложил подобное)) Та же Италия так жила лет 40, только там мафия взяла сама все сферы жизни под свой контроль
местный567: 3 мес назад : 2018-03-01 10:47:06
Так я и не говорю, что Грудинин предложил это первым. Тем более, что это всего лишь одна, наиболее мягкая мера, которую можно применить к зажравшимся котам, используя опыт Саудовской Аравии. Но ведь нынешняя власть этим заниматься не собирается вовсе, а вот идеи из программы Грудинина (не только эту) перехватывает, выдавая их за свои собственные. Дошло уже до того, что один из кандидатов полностью скопировал предвыборный ролик Грудинина, выставив в нём себя.
Severida: 3 мес назад : 2018-03-01 11:22:35
))
местный567: 3 мес назад : 2018-03-02 07:46:32
Всем!
Павел Грудинин отказался участвовать в дебатах, организованных на ТВ и покинул первый канал, назвав творящееся в студии не дебатами, а балаганом.
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ такое решение Павла Николаевича!!!
Эти т.н. "дебаты" изначально были организованы именно как балаган. Путин с самого начала не собирался принимать в них участия, для него не предусмотрено даже место в студии, а центральной фигурой этого шоу должен был стать конечно же Жириновский, которого запланировано вытянуть на второе место.
В главной женской роли должна была выступить Ксюша из дома-2. Задачей остальных участников этого курятника было - втянувшись в перепалку с Жириком и Ксюшей, кудахтать как можно громче, попутно заклёвывая НАРОДНОГО кандидата Грудинина.
Теперь стало ясно, что этот план у его организаторов во многом провалился.
КПРФ и Грудинин сделали очередной ход, которого не ожидал никто. И здесь Грудинин опять поступил абсолютно верно!
Путин в дебатах не участвует. Отлично. Теперь в этих "дебатах" не будет участовать и его основной соперник. Нехай Жириновский лается теперь впустую с проституткой из дома-2, спившимся Явлинским, небритым псевдосталинистом Сурайкиным и другими подобными им небритыми и непонятными личностями.
Обидно только за Бабурина, которого я лично уважал до выборов, но за его нынешнее подыгрывание обанкротившейся власти, выставившей его против Грудинина (единственная цель его участия в этом балагане), этот деятель потерял остатки всякого доверия и должен быть вычеркнут из списка патриотов, что бы он там о себе не болтал. Реабилитировать его может только снятие своей кандидатуры с выборов в пользу Грудинина.
А Павел Николаевич безусловно - МОЛОДЕЦ!!!
18 марта - ВСЕ ЗА НАРОДНОГО КАНДИДАТА ГРУДИНИНА!!!!!!
Уралец: 3 мес назад : 2018-03-02 09:12:53
местный567 - красава)) вам по рассылке отправляют готовые комменты ?)
местный567: 3 мес назад : 2018-03-02 19:33:11
Добавлю ещё несколько слов про Бабурина. Этого кандидата выдвинули в противовес Грудинину вовсе не случайно, а самым подлейшим образом. Путинские политтехнологи не зря едят свой хлеб с чёрной икрой. Бывший патриот и союзник коммунистов Бабурин конечно несколько более известен в политике, чем недавно пришедший туда Грудинин. Кроме того, Бабурин похож на Грудинина чисто внешне и в принципе произносит практически те же патриотические вещи, что и Грудинин, правда весьма в абстрактном виде, но для неопытного избирателя и это можно скормить. Ну и наконец, если бы не Бабурин с его фамилией на "Б", Грудинин мог бы стоять в избирательном бюллетене первым, что ещё больше повышало бы его шансы. Теперь везде, начина с дебатов под номером 1 маячит фамилия Бабурина и его раскормленная кошачья морда, загораживая НАРОДНОГО кандидата Грудинина. Пишу так потому, что Бабурин, когда-то бывший вместе со всеми патриотами, утратил остатки доверия и теперь может что угодно говорить про поддержку Крыма и русского народа. Грош цена его фарисейству! Пока не снимет свою кандидатуру в пользу Грудинина буду считать его ПРЕДАТЕЛЕМ и продажным ПРИСПОСОБЛЕНЦЕМ. ПОЗОР Бабурину!
пиараст: 3 мес назад : 2018-03-02 19:36:13
Бабурин, Грудинин... ) все равно Путина выберут а такой обстановке внешнеполитической, какая разница, кого там выдвинули. Программы нет ни у кого, чего ожидать от них - не ясно. Никто не станет так рисковать
местный567: 3 мес назад : 2018-03-03 11:22:37
Пиараст ты - пиараст и есть.
У Грудинина есть программа, разработанная и поддержанная КПРФ и всеми патриотическими силами страны. Называется "20 шагов". Кстати, это название (по шагам) тоже стали приплетать к своим якобы программам (которых на самом деле нет) другие претенденты. У подставного небритого Сурайкина - какие-то "10 сталинских шагов", по факту - это откровенное глумление над Сталиным я считаю. Явлинский с его "500 днями" всё никак не успокоится, хотя провалил все эти "500 дней" ещё при Горбачёве. Теперь уже у Собчак какие-то "173 шага" - видимо по Тверской через мост на котором пристрелили Немцова - к ближайшему публичному дому. Вся эта публика не стесняясь дёргает пункты из грудининской программы, выдавая их за свои, теперь уже и само название пытаются присобачить в качестве названия.
Что касается Путина, у него точно также нет никакой программы. А зачем она ему, если все предыдущие годы он прекрасно без этого обходился. Да и если бы она реально существовала никто из воровской власти никогда в жизни не стал бы ей следовать и выполнять. А последнее выступление Путина с посланием (он ежегодно всю страну "посылает" под аплодисменты всей своей околовластной шоблы), где он взялся пугать наших недругов некими новыми ракетами с энергетическими установками (???) - это вообще бред сумасшедшего. Такие вещи никто никогда не оглашает на весь мир и если даже американцы действительно напугаются, то ни к чему, кроме новой гонки вооружений эти угрозы не приведут. Так что кто провоцирует риски ещё вопрос. Обанкротившейся власти совершенно нечего предложить стране и народу, кроме воинственной псевдопатриотической риторики, хотя многие на неё и покупаются. В реальности происходит полный развал всего и вся.
ВСЕ за ГРУДИНИНА 18 марта!!!!
пиараст: 3 мес назад : 2018-03-04 02:21:52
))) вы так реагируете. Главное, что никто на вашего Грудинина и этого, второго, с мордой - Путина менять не станет. Это же курам на смех. И все это понимают. Уверен, что даже вы это понимаете.
местный567: 3 мес назад : 2018-03-04 10:09:49
Я уверен в другом, что далеко не все в нашей стране и в нашем городе такие же дебилы, как ты. Хотя воровская власть и их плебеи на местном уровне делают всё, чтобы такая дебилизация не прекращалась. Но возможностей для этого у них всё меньше и меньше. Так ты и тебе подобные можете сколько угодно талдычить свою мантру, что "итогивыборовужедавноизвестны" и "путинаниктоменятьнебудет". Рейтинг Грудинина, как бы не врали с экранов провластные "политолухи" - ВЫСОКИЙ и у него есть все шансы ПОБЕДИТЬ, чтобы прекратить этот творящийся беспредел!
ЗА ГРУДИНИНА!!!
пиараст: 3 мес назад : 2018-03-04 19:22:22
) ну да ну да. Дебилы мы, а фанатично всякий бред орете - именно вы. ) удручающее зрелище
Николай Л.: 3 мес назад : 2018-03-03 08:11:23
Что меня всегда умиляло в упёртых коммунодемагогах - это их неопровержимая логика.
местный567: 2018-03-02:
"Добавлю ещё несколько слов про Бабурина. Этого кандидата выдвинули в противовес Грудинину вовсе не случайно, а самым подлейшим образом".
"Кроме того, Бабурин похож на Грудинина чисто внешне"
"Теперь везде, (...) маячит фамилия Бабурина и его раскормленная кошачья морда"
Как говорится, No comments.
ВК: 3 мес назад : 2018-03-03 09:36:41
Николай, ай-ай-ай! - друг ты мой, опять ты сорвался. Ведь такой огромный у нас опыт упорной бесплодной борьбы с \\\"коммуняками\\\", с конца ещё 80-х - помнишь? - от приспособленцев типа Б.Мельникова-Л.Пенских-И.Бабенко до совершенно дремучих непримиримых ортодоксов типа Н.Фоменко-Ю.Дурыгина-А.Иванова. Зачем? Безнадёжно. Они и их воровато-хамоватые патриотические потомки - которые \\\"знают как надо!\\\" - теперь здесь: тащут Путина. Динозавров не изменить. Пустое. Виктор Казаков
Николай Л.: 3 мес назад : 2018-03-03 15:38:34
Не, не "сорвался". Просто улыбнуло, как местный567 попытался сделать комплимент Грудинину и что из этого получилось. Если у Бабурина, который похож на Грудинина, раскормленная кошачья морда, то что же тогда у Грудинина?
Кстати, местный567, видимо, еще не знает, что [цитата]ЦИК и налоговики уличили его (миллиардера Грудинина - вставлено мой) в незакрытых счетах в иностранных банках, в его штабы приходит с обысками полиция, а СМИ публикуют материалы о роскошной зарубежной недвижимости претендента на президентский пост»[конец цитаты](с) https://ura.news/news/1052323884 , статья «Есть разные методы». Грудинин рассказал, как будет «обходить закон» на посту президента.
[еще цитата]Как известно, глава государства не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью. Девушка-корреспондент осведомилась, есть ли у коммуниста-миллиардера потенциальные покупатели на его предприятия, включая ЗАО «Совхоз им. Ленина», пишет агентство «Nation news». И получила в ответ откровенное: «Есть законодательство Российской Федерации. И есть разные методы обхода (выделено мной)». Прежде чем ошеломленные журналисты пришли в себя, Грудинин успел поправиться. «Ну, не обхода, а решения этой проблемы», — попытался смягчить свое заявление кандидат, но было уже поздно.[конец цитаты]
местный567: 3 мес назад : 2018-03-03 18:40:12
Отвечаю по пунктам:
У Бабурина - морда, а у Грудинина - ЛИЦО!
С незакрытыми счетами, особняками, "обманутыми дольщиками" и прочей лабудой - ДОСТАЛИ УЖЕ конкретно!!! Нет у Грудинина никаких счетов! Всё закрыто! На первый канал вас не возьмут, Николай под буквой Л, узбагойтесь! )))

Есть законодательство Российской Федерации. И есть разные методы обхода


Для вас это новость, наивный чукотский мальчик? Между тем это ваш обожаемый Путин довёл до такого состояния страну. С волками жить - по волчьи выть. И отвалите уже от Грудинина! Изучайте счета и недвижимость Жириновского, Собчак. Поинтересуйтесь зачем и на какие шиши ездил в Лондон Титов, откуда взялся небритый "сталинист" Сурайкин, также можете копнуть и под главного "самовыдвиженца", который конечно же чист как капля росы. Если после всего этого останетесь живы -поговорим.
Грачев: 3 мес назад : 2018-03-04 05:01:01
Коммуняки для Вас плохи,Путиноиды тоже.Интересно,кто же Вас устраивает?
Грачев: 3 мес назад : 2018-03-04 05:04:39
Это вопрос Виктору Казакову и Ко.
Николай Л.: 3 мес назад : 2018-03-04 06:56:03
Встречный риторический вопрос: А чем хороши Коммуняки и Путиноиды?
местный567: 3 мес назад : 2018-03-03 11:38:35
Всем!
Считаю АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫМ решение Грудинина не участвовать в этом балагане-шапито под названием "дебаты". То время, которое там дают - совершенно недостаточное, чтобы изложить свою программу избирателям. Вопросы задаёт ведущий, друг с другом претенденты не дискутируют, если не считать истерического ора Жириновского, кудахтанья Собчак и постоянной своры всех остальных, перебивающих друг друга на первом же слове. Такие дебаты нам не нужны.
А Грудинин правильно делает. Лучше встречаться и общаться с избирателями и народом. Так например, сейчас Павел Грудинин отправился в Иркутскую область, которую возглавляет замечательный человек и коммунист - губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ - Сергей Георгиевич ЛЕВЧЕНКО!!!! Под его руководством за два года бюджет области увеличился ВТРОЕ!!!!
Вчера Грудинин был в Ангарске, где кстати находится комбинат по типу нашего УЭХК. Когда-то там работал переведённый к нам Белоусов, рассчитывающий теперь свалить из нашего города, когда тут будет всё развалено окончательно наподобие "Верёвкиного угла". Думаю, что в Ангарске его никто не ждёт и никогда больше не примет, а если и примет его и таких как он, то гораздо дальше от Ангарска, там где трудился Ходорковский. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет после победы Грудинина.
Нам нужны НАРОДНЫЕ предприятия, а все стратегические отрасли должны быть в руках ГОСУДАРСТВА!!!!
У Грудинина в программе всё это ЕСТЬ, также как и развитие сельского хозяйства. Это главный сейчас вопрос.
А "дебаты" никакие Грудинину не нужны. Главное сейчас не допустить фальсификацию выборов и установить за работой участков полный контроль, чтобы продажные училки из комиссий не переписали итоги в пользу Путина.
Вот такие пока соображения.
ВК: 3 мес назад : 2018-03-04 08:20:29
Коммуняки не плохи, единоросы не плохи, они - мои враги. Если Россия угрожает человечеству ядерной войной, я на стороне человечества. Террористическим партиям и государствам не может быть места в цивилизованном мире. Я убеждён в этом и как житель планеты и как член партии "Западный выбор" (бывший "Демократический Союз" Валерии Новодворской
Грачев: 3 мес назад : 2018-03-04 09:39:33
Вам не кажется,что перепутаны понятия:все время человечество(Ваше выражение)гладило Россию по голове и всячески ублажало,а она,такая проклятая,никак не душилась в объятиях.Американцы создали атомную бомбу(от большой любви к СССР),чтобы было понятней,как они нас любят.Затем все остальные о том,сколько народу оставить в России для обслуживания их интересов.Далее системы ПРО и НАТО к границам,хотя обещали кое-что другое.Данайцы,блин! Очнитесь,уважаемый,иначе Вас ждет разочарование.Просматриваю Ваши опусы и удивляюсь: почему Вы все еще здесь???
пиараст: 3 мес назад : 2018-03-04 19:25:06
эти новые либерасты - хуже иеговистов.
?: 3 мес назад : 2018-03-04 09:51:07
Да достали уже всех ! Перед выборами мы все кому -то нужны чтоб поставить галочку ,а потом что , 300р добавки к пенсии ! Позор ! Против ВСЕХ !Ух как всем нужны галочки , а народу хочется сейчас жить ,хватит обещание !
Уралец: 3 мес назад : 2018-03-05 06:56:03
Либерали́зм — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.
что плохого в человеческих правах и свободах?
пиараст: 3 мес назад : 2018-03-05 09:32:15
В любом другом месте - возможно. Но у нас "либераст" - это придурковато-фанатичный неудовлетворенный жизнью человек, который за 40-50 лет нескольких смененных режимов так и не приспособил себя никуда, оттого, реально желающий попробовать сменить режим еще разок, а вдруг в этот раз подфартит.
Я: 3 мес назад : 2018-03-05 13:10:55
Либерасты ,едросы ,коммунисты кто еще ? все одинаково к кормушке лезут! А кто сейчас у кормушки тому конечно менять ничего не хочется ! Так что все надоели !
местный567: 3 мес назад : 2018-03-06 08:39:51
Всем!
Грудинин назвал закон о ТОРах антигосударственным и сказал, что он обязательно должен быть отменён.
Что и требовалось доказать!
Т.н. "территории опережающего развития" (ТОРы), куда пытались втянуть и нас - это территории, где российское законодательство НЕ ДЕЙСТВУЕТ и всем командуют заезжие т.н. "инвесторы" из-за бугра.
Вот какую авнатюру долгие годы пропагандировал здесь сваливший из города Машков. Это в чистом виде антигосударственная деятельность.
Сейчас все эти разговоры заглохли, т.к. шестёрки на местах похоже начали догадываться что к чему.
Ещё мне импонирует в Грудинине его положительное отношение к Сталину и то, что он является сторонником снятия моратория на смертную казнь. Давно пора!
Также поддерживаю предложение Калашникова о применении высшей меры к иностранцам, которые вмешиваются в наши выборы с целью их сорвать.
Для этого постоянно вбрасываются провокационные идеи, что на выборы ходить нечего, так как результат давно известен. Это в теперешних условиях сопоставимо с агитацией за гитлеровцев в 1941-м году.
Так что не слушайте провокаторов, товарищи, ВСЕ ЗА ГРУДИНИНА 18 марта!!!
Копатыч: 3 мес назад : 2018-03-06 10:19:03
зачем в каждый пост вставлять эту тупую фразу? )) На нейролингв. программиста вы не тянете, даже если повторите это миллион раз
Имя: 3 мес назад : 2018-03-06 22:05:40
Из всей дискуссии согласен только с одним.

Воровская власть реально боится Грудинина - его одного грязью в предвыборную компанию поливают.
А почему?
Да потому, что Грудинин НАРОДНОЕ БОГАТСТВО вернёт НАРОДУ. А не друзьям ВВП.


Имя пользователя: