Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Бизнес и производство
 
2018-06-26 16:47:55

"Утилис" вернется к работе уже в пятницу

Как и следовало ожидать, рьяная компания пиарастов на деле с "Утилисом" добилась результата вовсе не того, на который рассчитывали адекватные общественники. Вместо того, чтобы дать тихо и спокойно работать профессионалам в области расследования ситуации на полигоне, группа пиарастов, как на танке, въехала в работу местных специалистов, по пути зачем-то зацепив УГМК.
 
В результате их некомпетентности, дело закончилось тем, что сегодня днем Областной суд отменил решение местного суда о приостановке деятельности ООО "Утилис" на 90 дней. Свалка возвращается к работе уже в пятницу, 29 июня.
 
Остается надеяться, что недообщественники, наконец, угомонятся, и приложат свои усилия к делам, которые смогут вести полноценно, оставив решать сложные задачи  другим.
 
Напомним, что 16 июля состоится суд, инициированный Администрацией города, по рассторжению договора с января 2019 года.

 



Комментарии:

Марат: 5 мес назад : 2018-06-26 22:16:35
Сегодня судья Областного суда Вдовиченко Светлана Александровна приняла странное решение об отмене решения Новоуральского городского суда по делу об остановке на 90 дней работы полигона "Утилиса". Ангажированность судьи не вызывает сомнений. Жалоба от Утилиса поступила в облсуд 19 июня, во вторник, а уже в пятницу, 22 июня, то есть, через два дня (!) судья перелопатила всё экологическое законодательство РФ и была полностью готова провести первое заседание! Сверхскорость! Естественно, об этом заседании должным образом, не были оповещены ни представители ФМБА, ни потерпевший Легунцов, ни его защита. Но это не помешало судье провести первое заседание в отсутствие оппонентов, выслушивая высокооплаченного защитника Утилиса из Уральской Рублёвки.

Сегодня же всё-таки представитель ФМБА Мария Анатольевна Мантурова была оповещена и прибыла в суд, а вот потерпевший Легунцов никаких повесток не получил и прибыть в Екатеринбург не смог. Надо было видеть как откровенно ликовала судья... В ходе суда Светлана Вдовиченко прямолинейно помогала защитнику Утилиса несколько раз формулируя за него вопросы- это верх цинизма!!! На принятие решения у, с позволения сказать, судьи, ушло 3 (!) минуты!!! Надо было видеть как радостно нёсся в зал защитник Утилиса ( он заранее знал решение!) - как будто к кассе за гонораром! Более быстрого приговора я не слышал ни разу за свои 56 лет. "Отменить решение Новоуральского городского суда за недоказанностью обстоятельств". Мотивированное решение будет выдано только в пятницу . И вот только в следующий понедельник судебные приставы смогут разблокировать свалку. И то ненадолго. Потому что в течение следующих трёх дней ФМБА подаст касацию на эту жалобу, которую удовлетворит, чтоб не замазаться окончательно в этом гов..не президиум областного суда...Или я ничего не понимаю в правосудии.

P.S/ особенно умиляют комментарии людей, которые не были сегодня в суде и просто фантазируют. Я вот там был и у меня есть аудиозаписи...)))https://www.facebook.com/VadimAveryan
житель: 5 мес назад : 2018-06-26 22:35:39
все у вас проплачены и ангажированы. кроме вас, конечно. никаноров уже слил и то, что бунарка - фейк, и что цифры нереально завышены в отчетах. а юрист отметил, что ему никто не сказал туда ехать, хоть он и спрашивал. вам доверия совсем нет. вы снова завели дело дурацкое ради шума и не довели до конца, как и все за что беретесь
Опель: 5 мес назад : 2018-06-26 23:12:18
Я от новоуральцев в каком-то шоке пребываю. Выпните этого клоуна, да и все, у вас же город закрытый, можно любого "понаехавшего" выпилить при желании. У него вся биография - вымогательство, подлоги, воровство - как с армии начал косячить, так успокоиться и не может до сих пор, мужику на пенсию скоро, он все жопу прижать не может, скачет со своими спектаклями постановочными - его отовсюду выпинывают рано или поздно, и вы не тяните
крымнаш: 5 мес назад : 2018-06-27 06:53:12
местный суд воем "типа общественности" продавили а вот областной не смогли ))). так то это и есть самое настоящее правосудие. когда суд не продавливается, а принимает решение исходя из нормы закона. А казак ряженый естественна нихрена не знает о правосудии, думает что кто сильнее всех кричит тот и прав
vc: 5 мес назад : 2018-06-27 07:22:48
аверьянофф - много шума и ... НИЧЕГО )))
Гость: 5 мес назад : 2018-06-27 09:00:06
Я вот не понимаю, почему некоторые так переживают за утилис - им что, нужны под боком чужие отходы производства?
Severida: 5 мес назад : 2018-06-27 09:48:32
За Утилис вроде ваще никто не переживает, кроме Утилиса... Но и закрыть свалку (да и любое другое предприятие, если уж на то пошло) только на основании того, что кто-то из другого города приехал и поорал, потому что ему что то не нравится - как-то тупо
глас народ: 5 мес назад : 2018-06-27 11:26:24
Интересно ,кто это из другого города орет , что за тупость такая !Мы все тут живем и все горожане!
житель: 5 мес назад : 2018-06-27 11:32:01
Аверьянов, Камаев, вся шайка почти не местные.
глас народ: 5 мес назад : 2018-06-27 11:46:00
И что ? Живут -то наверное в городе ? А свобода слова только тем кто местный странно ...
Житель: 5 мес назад : 2018-06-27 11:57:20
Свобода слова - это когда есть какие-то факты, а потом о них пишут. А когда приезжают неместные, что-то сначала пишут и орут, а потом выясняется, что это чушь - это не свобода слова, это пиар и возможно - работа в интересах третьих лиц
глас народ: 5 мес назад : 2018-06-27 12:01:00
А интересы третьих лиц это кто ,народ или чиновники ?
Житель: 5 мес назад : 2018-06-27 12:32:12
Например, владельцы другой свалки, на которую повезут отходы в случае закрытия Утилиса. Бизнесмены, желающие наехать на Корвет, с которым так же борется Аверьянов (кстати, как выяснилось, пропуска для них делал прямой конкурент Корвета - чему я не удивился даже).
Житель: 5 мес назад : 2018-06-27 12:35:11
Камаев не живет в городе и не прописан. Да и Аверьянов тут прописан у знакомых, у него здесь нет ни жилья своего, ни работы.
садовод: 5 мес назад : 2018-06-27 10:59:22
любая свалка в черте города,это очень плохо.рядом сады,гаражи,да город,в конце концов,рядом.а то,что есть люди,к этому делу небезразличные,это хорошо.
крымнаш: 5 мес назад : 2018-06-27 12:22:56
дак конечно плохо, ктож спорит то. просто одно дело требовать ее закрытия потому что "плохо", а другое потому что "незаконно". меня вот "лежачие полийцеские" через каждые 300 метров бесят, но это все лишь "плохо", но законно. казак ряженый смешивает понятия плохо и незаконно в одну кучу. с закономерным итогом
1: 5 мес назад : 2018-06-27 20:07:35
Сдатчики отходов, срочно везем все скопившиеся отходы в понедельник-вторник на полигон Утилиса, пока его снова не закрыли.


Имя пользователя: