Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Бизнес и производство
 
2018-06-04 20:59:31

Слушание по делу о полигоне "Утилис" перенесли в очередной раз

Сегодня в Новоуральском городском суде состоялось очередное заседание по делу о полигоне «Утилис». Представитель ФМБА потребовал закрыть новоуральский полигон «Утилис» на 90 суток, однако суд снова отложил заседание - в этот раз до 19 июня.

 

Новости Новоуральска



Комментарии:

Не спать: 17 дн назад : 2018-06-05 08:29:53
Столько активных горожан, почему молчите? Вы и Ваши дети в этом д...ме живете! Пишите Путину, бейте во все колокола! Машков нагадил и сбежал - оставил "бомбу" экологическую. Что, вот так дальше прекрасно и будет жить? Пишите Президенту!Что значит "перенесли"????????
Бублик: 17 дн назад : 2018-06-05 08:49:59
Согласен. Машков не спроста так резко смылся из города - рыльце явно в пушку. А жить нам. С этим надо что-то делать. Насколько я в курсе, Баранов этот вопрос хотя бы не против решать, пойдемте к нему всем городом? У него же детей куча, внуков, им тоже здесь жить, а здоровье детей - все равно важнее всех денег.
Чорт: 17 дн назад : 2018-06-05 09:00:51
) комментарий изменен на "Президенту немного все равно"
Гость: 17 дн назад : 2018-06-05 10:26:12
А кстати где можно посмотреть подробнее - что за отходы и какая вредность?
Бублик: 17 дн назад : 2018-06-05 12:01:03
А смысл смотреть, по документам проходят, как 3 и 4 класс опасности, по пробам - 1 и 2 (чем ниже, тем опаснее).
крымнаш: 16 дн назад : 2018-06-06 06:54:50
давайте уж тогда говорить всю правду как есть - на любую свалку попадают отходы 1-2 класса опасности ибо населению пофиг куда выбрасывать ртутные градусники и лампы, батарейки, сливать химию и др. все идет типа в "бытовые отходы" и на свалку под вывеской 3-4 класса опасности. И при этом ровно эти же люди кричат - караул!!! Утилис завез в массе нормативных отходов пару процентов 1-2 класса (ну или поправьте меня по процентному содержанию те кто в курсе). Самих то совесть не мучает когда алкалиновые батарейки в мусоропровод бросаете? или от мобилника
Ветеран: 16 дн назад : 2018-06-06 08:44:04
Эти пара процентов измеряется тоннами(кубами)?

ртутные градусники и лампы, батарейки


И как химию слить в мусоропровод или контейнер?
крымнаш: 16 дн назад : 2018-06-06 14:29:48
ну дак напишите сколько там тон или кубов отходов 1-2 класса то, я же написал - поправьте меня если владеете более достоверными данными. я прочитал заключение соответствующих органов и из него понял что на свалку свозились отходы 3-4 класса в которых содержались и отходы 1-2 класса, но не увидел в какой пропорции. есть точные данные?
тут ведь как можно подходить - вот мешок каких то отходов 4 класса, но в нем нашли шарик ртути (или 10 грамм мышьяка или еще чего то) - формально все, попандос. но это не значит что на свалку завезли тыщи тонн гадости 1 класса. или я не прав? по поводу слить химию
Лариса: 16 дн назад : 2018-06-06 16:36:18
Да не могут они ничего написать, они даже подтвердить факт наличия отходов 1 и 2 класса не могут, так как результаты экспертизы - не готовы до сих пор. Аверьянов - дурачок все эти бумажки сам рисует из головы, этих всех отчетов по якобы наличию мышьяка и пр - даже в природе нет
Новоуралец: 17 дн назад : 2018-06-05 13:04:35
Жалко, жалко чинуш не садят!
Инженер: 17 дн назад : 2018-06-05 16:59:08
А никто не задумался требуя закрытия полигона Утилис о том, что в Новоуральске огромное количество предприятий сдают отходы 3 и 4 класса опасности Утилису. В НГО больше нет полигона для приема отходов 3 класса (4 это ТБО, бытовой мусор не так опасный)... По каким лесам и окрестностям повезут эти предприятия свои более опасные отходы... Может для НГО лучше чтобы Утилис заставили вывезти за свой счет отходы на которые у них нет лицензии (1 и 2 класс) на другие полигоны... Заплатят большой штраф, проведут необходимые мероприятия... А город и его леса останутся чистыми!!!!!!!!
Alex: 17 дн назад : 2018-06-05 17:06:30
В Верх-Нейвинске есть
крымнаш: 16 дн назад : 2018-06-06 06:48:08
электорат не задумывается. он "внимает" и "поддерживает" только то что хочет услышать и только то что нравится, к сожалению. а проблемы "капиталистов" - побарабану, им же "плотют", вот пусть и "делают все".
Инженер: 17 дн назад : 2018-06-05 17:48:13
Полигон Утилис закроем, привезенные опасные отходы останутся, заполним за пару лет полигон в Верх-Нейвинске (туда же повезет отходы 1 и 2 класса УГМК) и будем всем этим дышать... А если там цены выше то опять повезут в леса.
Обидно: 16 дн назад : 2018-06-06 08:32:56
Самое обидное, что борьба то идет не за экологию и не за чистоту. Борятся с бизнесменами, и не факт, что при закрытии этой свалки тут же в двух метрах не нарисуется другая, с новым хозяином, который таким способом просто "устраняет конкурентов". В последнее время все дела такой ерундой попахивают. Тот же Веревкин угол. Если всё делать по закону, до которого зацепились, - то надо и дома в посёлке сносить, там даже канализации централизованной нет, и завод " Б", и ж/д линию переносить, и Бунарку через очистные сооружения пропускать, плюс химикаты с городских ливнёвок после зимы, а они будущими коттеджами обеспокоились (в городе новые строители коттеджей появились, неместные, может, они пургу гонят, чтобы местных с рынка слить?) - ну глупо выглядит. Не удивлюсь, что и здесь примерно такая же ситуация. Конечно, проверить надо, что за отходы, впаять штраф, возможно контроля добавить, чтобы 1 и 2 класс не завозились. Но тут крымнаш верно заметил - батарейки то все в общий пакет дома кидаем - тут уж по масштабам смотреть и по факту. На месте мэра - я бы воспользовался шумихой, чтобы прикрыть все же совсем вредняк, пусть озаботятся котлованами нормальными и хоронят но по человечески - нам же тут с вами жить, а онколог единственный в городе уволилась - куда бежать то все будем? Времена геноцида массового прошли, давайте думать не только о бабках, давайте думать о тех, для кого все эти бабки - за деньги здоровье близких и детей не купить часто.
blade: 16 дн назад : 2018-06-06 23:27:09
забадали этим популизмом, одну свалку закроют - появится другая, и хорошо если не две. В данном случае имеет место просто передел свалочной ниши.
blade: 16 дн назад : 2018-06-06 23:30:23
вопрос свалок по существу, может решить только индустрия переработки мусора


Имя пользователя: