Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Форум
Реклама
Контакты
ЖКХ
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Бизнес и производство
 
2017-11-20 14:40:55

На производстве произошел очередной несчастный случай. Погиб молодой мужчина

После реорганизации УЭХК многие процессы были делегированы мелким ООО и ИП. Характерным для этих контор является повальное несоблюдение правил ТБ, что приводит к регулярным травмам на производстве.

 
 
Этой осенью отличилось предприятие "АМК": на 2 площадке при разгрузке на рабочего упала тяжелая крышка бака.
 
Увы, не все понимают, что то, что приемлемо в быту, - абсолютно не приемлемо на производстве, особенно когда дело касается техники безопасности.
 
Судя по всему, такие случаи не находят должной оценки у правоохранительных органов, а пофигизм в этом деле - рано или поздно приводит к трагедии. Что и случилось. Сегодня днём мужчина 1989 года рождения упал с 10-метровой высоты при перекрытии крыши на площадке №7. Мужчина от полученных при падении травм - скончался на месте.
 
Особое возмущение вызывают попытки руководства ООО "СтимулСБ", которое и является производителем работ, скрыть обстоятельства случившегося. Как рассказали очевидцы, погибший работал на высоте без каски и страховочного троса. Что самое примечательное, сразу после трагедии эти, не бывшие ранее в эксплуатации предметы, были выданы оставшимся рабочим немедленно.
 
Как показывает практика расследований несчастных случаев на производстве, о большинстве нарушений требований ТБ руководители работ очень даже в курсе, но меры к их своевременному устранению не принимают, в случае же какого-либо происшествия, у них всегда готов ответ: «В журнале проводимых инструктажей по ОТ пострадавший расписывался». К сожалению, росписи в таких журналах - нередко лишь фикция, видимость работы по безопасности труда, необходимая для отмазки работодателя в случае несчастья.
 

Учитывая наплевательское отношение руководства некоторых предприятий к безопасности своих сотрудников, работник сам должен проявлять ответственность и помнить, что каждый пункт инструкций по ОТ и ТБ - написан кровью погибших на производстве и слезами их жен и матерей.

Администрация сайта: в статье "На производстве произошел очередной несчастный случай. Погиб молодой мужчина " от 20 ноября сего года была допущена ошибка: вместо ООО "Стимул" - имелось ввиду предприятие ООО "Стимул СБ" (Прим.: в данный момент название изменено). Приносим свои извинения за возникшую путаницу читателям сайта и руководству компании ООО "Стимул", которые не имеют к произошедшему никакого отношения

 


Комментарии:

Master: 26 дн назад : 2017-11-20 16:19:32
Мля, а работники дети малые что ли? Кровью и слезами... Если у человека в башке нет ничего и он работает без страховки, то тут прям работодатель виноват? Водилы вон поголовно не пристегиваются.
ДжекХот: 26 дн назад : 2017-11-20 16:45:01
А то, что работодатели экономят и просто не снабжают ничем? Вот что делать? Самим покупать, за свой счет?!!! Тоже ведь так нельзя, это работодатель должен следить и обеспечивать безопасность!
Саныч: 25 дн назад : 2017-11-20 18:49:43
Никто никому ничего не должен. Каждый должен думать своей башкой!
Master: 25 дн назад : 2017-11-21 09:17:08
Писать заяву в надзор. Тупо в прокуратуру.
Увольняться. У меня отец строитель и я точно знаю, что даже в возрасте за 50 можно устроиться на работу, пусть не в своем городе, обеспечивать семью и выплачивать ипотеку. Стонущие и нытики могут идти лесом.

Вот пока окружающие будут считать себя имбецилами и надеяться на чужого дяденьку, так и будет все в жопе, потому что окружающим по большому счету плевать на всех остальных (и в общем это правильно). Каждый должен думать своей головой.
Инженер: 26 дн назад : 2017-11-20 17:40:33
Плохо когда рабочих не обеспечивает спецодеждой и СИЗ работодатель... Еще хуже когда рабочие получив все положенные по нормам СИЗ сами их не надевают и не используют по назначению... О свей безопасности человек должен в первую очередь позаботиться (потребовать у работодателя). Есть инспекция труда, прокуратура...
Саныч: 26 дн назад : 2017-11-20 18:25:43
Попытаюсь объяснить. Ты участвуешь в тендере-аукционе по ремонту, например. кровли. Тебя опускают ниже нижнего, в процессе этого спектакля. Тебе деваться некуда, хоть что-то заработать. Работникам, чаще не своим, говоришь: вот парни по 1000 р смену в руки, работаем без выходных, спецодежду не выдам, зарплата в конверте, кто не доволен - на выход. Иначе никак!!! И в чем я не прав? Играю по правилам установленным любимым гос-вом. Проще - закон джунглей. Упал с пальмы, закопали и забыли. Понятно объяснил?
Severida_P: 25 дн назад : 2017-11-20 18:46:48
Да все все понимают... Опять же, люди, которые постоянно на таких подрядах - могут и в свое оборудование-страховку вложиться... Нафик надо, свое здоровье как-то дороже
1-11: 25 дн назад : 2017-11-20 21:15:38
у буржинов строителЯ чаще всего со своей снарягой работают. Даже те, что по найму. Всякое серьезное, типа тракторов, кранов и т.п., предоставляет застройщик, а инструмент, шлёмы там всякие, пояса свои. Это же моя голова, я ее и защищаю. Понятно, что там заработки не чета нашему рынку труда.
Друг: 25 дн назад : 2017-11-21 07:20:13

а инструмент, шлёмы там всякие, пояса свои. Это же моя голова, я ее и защищаю.


И испытываешь сам? и сертификаты дома держат?
У меня работник во Франции строителем работал - ему все предоставляли.
Уралец: 25 дн назад : 2017-11-21 07:20:34
ой Саныч, не рассказывайте сказок, все тендеры на площадках подготовленны под единственного поставщика и участник торгов все затраты полностью покрывает (в т.ч. и новые крузаки)) )
а что касается темы: то рабочие как малые дети и для того что бы они соблюдали правила безопасности им приставлены мастера. и то что мастера забили - это 100% вина работодателя.
Саныч: 25 дн назад : 2017-11-21 09:14:02
Частично соглашусь. Единственный блатной заказчик, это бывает. Я про других. Которые между, даже не двух огней, а больше.....Ну и с гегемоном на самом деле сложно. У меня монтажник с 4-го этажа рухнул. Все было - инструктаж, оборудование, и.т.д. ВСЕ!!!! Жив остался. Его мать меня задолбила просто! Инвалид теперь. Меня таким негодяем сделали!!!
Уралец: 25 дн назад : 2017-11-21 07:21:41
площадках - имеется в виду только пром площадки УЭХК
Строитель: 25 дн назад : 2017-11-21 07:39:36
Уважаемый автор данной статьи. Вы очень слабо осведомлены или попросту намеренно льете в уши электората чушь, чтоб вызвать очередной резонанс. Во первых попробуйте заставить, подчеркиваю заставить рабочих надеть страховочные системы. Услышите в ответ 1000 отговорок начиная от мне не удобно, заканчивая да я 1000 раз так делал. Посмотрите в городе на объектах кап строительства (жилых домах) как выполняются работы, а ведь это более \\\"опасные\\\" кровли. Дак вот к чему все это, если человек не следит за собственной безопасностью, что в итоге приводит к летальным последствиям всегда надо найти \\\"козла отпущения\\\". Так уж мы устроены - люди.
ДжекХот: 25 дн назад : 2017-11-21 08:14:36
Это ОБЯЗАННОСТЬ мастера участка/прораба - следить за строителями. Что значит - отговорки? Работаешь по правилам или не работаешь, работы сейчас у многих нет!
ton-tonic: 25 дн назад : 2017-11-21 08:28:27
ещё есть обязанность мастера/прораба своевременно инструктировать рабочего. а не по кабинетам прятаться.
Строитель: 25 дн назад : 2017-11-21 10:36:13
Уважаемый

ДжекХот

и

ton-tonic:

Вы сами работали на объектах капитального строительства или хотя бы на ремонтах? Складывается такое ощущение, что вы просто дилетанты, а точнее "диванные" мастера-комментаторы))) Работаешь по правилам или не по правилам))), а кто сказал что они работали не по правилам? В каждом правиле есть исключения, человеческий фактор, простая не осторожность или на край авось. Если человек прыгает в море с акулами и его съедают, что в этом виноваты акулы? Посмотрите на улице что твориться, гололед!!!! Судить конечно не берусь, и всех подробностей данного происшествия не знаю (собственно как и Вы полагаю), но с уверенностью 80% по своему личному опыту скажу, что данный молодой человек сам не побеспокоился о своей безопасности при работе на высоте.
ton-tonic: 25 дн назад : 2017-11-21 14:18:11
давай акул на собак заменим.. с бешеными собаками что делают ? :)
Друг: 24 дн назад : 2017-11-21 18:47:36

Посмотрите на улице что твориться, гололед!!!!


Показательный пример - если бы еще можно было застраховать тот же перелом на млн.руб. при условии несоответствии содержания городской территории.
Друг: 25 дн назад : 2017-11-21 12:49:55
Мастер что - тот же подневольный работодателя. Вот если бы профсоюз и страховые работали, как за бугром хрен кто без СИЗов бы работал.
гость: 25 дн назад : 2017-11-21 13:47:01
В итоге найдут стрелочника -виноват сам !
Раб Лампы: 25 дн назад : 2017-11-21 18:04:21
Смотрю порой как работают установщики остекления на балконах ...
Но, в данном случае, вероятнее всего, раздадут сестрам по серьгам. Уж слишком много смертельных случаев в Росатоме за один год.
ttt: 24 дн назад : 2017-11-22 14:34:19
поделись, сколько ты уже насчитал?
и где это - в Росатоме? Росатом большой...
Раб Лампы: 23 дн назад : 2017-11-22 19:51:29
Именно в большом Росатоме. Информация открыта
глас народ: 24 дн назад : 2017-11-22 17:22:26
На снаряжении страховочном экономят , а на парковки и туалеты вбухивают миллионы !


Имя пользователя: