Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Бизнес и производство
 
2017-11-20 14:40:55

На производстве произошел очередной несчастный случай. Погиб молодой мужчина

После реорганизации УЭХК многие процессы были делегированы мелким ООО и ИП. Характерным для этих контор является повальное несоблюдение правил ТБ, что приводит к регулярным травмам на производстве.

 
 
Этой осенью отличилось предприятие "АМК": на 2 площадке при разгрузке на рабочего упала тяжелая крышка бака.
 
Увы, не все понимают, что то, что приемлемо в быту, - абсолютно не приемлемо на производстве, особенно когда дело касается техники безопасности.
 
Судя по всему, такие случаи не находят должной оценки у правоохранительных органов, а пофигизм в этом деле - рано или поздно приводит к трагедии. Что и случилось. Сегодня днём мужчина 1989 года рождения упал с 10-метровой высоты при перекрытии крыши на площадке №7. Мужчина от полученных при падении травм - скончался на месте.
 
Особое возмущение вызывают попытки руководства ООО "СтимулСБ", которое и является производителем работ, скрыть обстоятельства случившегося. Как рассказали очевидцы, погибший работал на высоте без каски и страховочного троса. Что самое примечательное, сразу после трагедии эти, не бывшие ранее в эксплуатации предметы, были выданы оставшимся рабочим немедленно.
 
Как показывает практика расследований несчастных случаев на производстве, о большинстве нарушений требований ТБ руководители работ очень даже в курсе, но меры к их своевременному устранению не принимают, в случае же какого-либо происшествия, у них всегда готов ответ: «В журнале проводимых инструктажей по ОТ пострадавший расписывался». К сожалению, росписи в таких журналах - нередко лишь фикция, видимость работы по безопасности труда, необходимая для отмазки работодателя в случае несчастья.
 

Учитывая наплевательское отношение руководства некоторых предприятий к безопасности своих сотрудников, работник сам должен проявлять ответственность и помнить, что каждый пункт инструкций по ОТ и ТБ - написан кровью погибших на производстве и слезами их жен и матерей.

Администрация сайта: в статье "На производстве произошел очередной несчастный случай. Погиб молодой мужчина " от 20 ноября сего года была допущена ошибка: вместо ООО "Стимул" - имелось ввиду предприятие ООО "Стимул СБ" (Прим.: в данный момент название изменено). Приносим свои извинения за возникшую путаницу читателям сайта и руководству компании ООО "Стимул", которые не имеют к произошедшему никакого отношения

 


Комментарии:

Master: 7 мес назад : 2017-11-20 16:19:32
Мля, а работники дети малые что ли? Кровью и слезами... Если у человека в башке нет ничего и он работает без страховки, то тут прям работодатель виноват? Водилы вон поголовно не пристегиваются.
ДжекХот: 7 мес назад : 2017-11-20 16:45:01
А то, что работодатели экономят и просто не снабжают ничем? Вот что делать? Самим покупать, за свой счет?!!! Тоже ведь так нельзя, это работодатель должен следить и обеспечивать безопасность!
Саныч: 7 мес назад : 2017-11-20 18:49:43
Никто никому ничего не должен. Каждый должен думать своей башкой!
Master: 7 мес назад : 2017-11-21 09:17:08
Писать заяву в надзор. Тупо в прокуратуру.
Увольняться. У меня отец строитель и я точно знаю, что даже в возрасте за 50 можно устроиться на работу, пусть не в своем городе, обеспечивать семью и выплачивать ипотеку. Стонущие и нытики могут идти лесом.

Вот пока окружающие будут считать себя имбецилами и надеяться на чужого дяденьку, так и будет все в жопе, потому что окружающим по большому счету плевать на всех остальных (и в общем это правильно). Каждый должен думать своей головой.
Инженер: 7 мес назад : 2017-11-20 17:40:33
Плохо когда рабочих не обеспечивает спецодеждой и СИЗ работодатель... Еще хуже когда рабочие получив все положенные по нормам СИЗ сами их не надевают и не используют по назначению... О свей безопасности человек должен в первую очередь позаботиться (потребовать у работодателя). Есть инспекция труда, прокуратура...
Саныч: 7 мес назад : 2017-11-20 18:25:43
Попытаюсь объяснить. Ты участвуешь в тендере-аукционе по ремонту, например. кровли. Тебя опускают ниже нижнего, в процессе этого спектакля. Тебе деваться некуда, хоть что-то заработать. Работникам, чаще не своим, говоришь: вот парни по 1000 р смену в руки, работаем без выходных, спецодежду не выдам, зарплата в конверте, кто не доволен - на выход. Иначе никак!!! И в чем я не прав? Играю по правилам установленным любимым гос-вом. Проще - закон джунглей. Упал с пальмы, закопали и забыли. Понятно объяснил?
Severida_P: 7 мес назад : 2017-11-20 18:46:48
Да все все понимают... Опять же, люди, которые постоянно на таких подрядах - могут и в свое оборудование-страховку вложиться... Нафик надо, свое здоровье как-то дороже
1-11: 7 мес назад : 2017-11-20 21:15:38
у буржинов строителЯ чаще всего со своей снарягой работают. Даже те, что по найму. Всякое серьезное, типа тракторов, кранов и т.п., предоставляет застройщик, а инструмент, шлёмы там всякие, пояса свои. Это же моя голова, я ее и защищаю. Понятно, что там заработки не чета нашему рынку труда.
Друг: 7 мес назад : 2017-11-21 07:20:13

а инструмент, шлёмы там всякие, пояса свои. Это же моя голова, я ее и защищаю.


И испытываешь сам? и сертификаты дома держат?
У меня работник во Франции строителем работал - ему все предоставляли.
Уралец: 7 мес назад : 2017-11-21 07:20:34
ой Саныч, не рассказывайте сказок, все тендеры на площадках подготовленны под единственного поставщика и участник торгов все затраты полностью покрывает (в т.ч. и новые крузаки)) )
а что касается темы: то рабочие как малые дети и для того что бы они соблюдали правила безопасности им приставлены мастера. и то что мастера забили - это 100% вина работодателя.
Саныч: 7 мес назад : 2017-11-21 09:14:02
Частично соглашусь. Единственный блатной заказчик, это бывает. Я про других. Которые между, даже не двух огней, а больше.....Ну и с гегемоном на самом деле сложно. У меня монтажник с 4-го этажа рухнул. Все было - инструктаж, оборудование, и.т.д. ВСЕ!!!! Жив остался. Его мать меня задолбила просто! Инвалид теперь. Меня таким негодяем сделали!!!
Уралец: 7 мес назад : 2017-11-21 07:21:41
площадках - имеется в виду только пром площадки УЭХК
Строитель: 7 мес назад : 2017-11-21 07:39:36
Уважаемый автор данной статьи. Вы очень слабо осведомлены или попросту намеренно льете в уши электората чушь, чтоб вызвать очередной резонанс. Во первых попробуйте заставить, подчеркиваю заставить рабочих надеть страховочные системы. Услышите в ответ 1000 отговорок начиная от мне не удобно, заканчивая да я 1000 раз так делал. Посмотрите в городе на объектах кап строительства (жилых домах) как выполняются работы, а ведь это более \\\"опасные\\\" кровли. Дак вот к чему все это, если человек не следит за собственной безопасностью, что в итоге приводит к летальным последствиям всегда надо найти \\\"козла отпущения\\\". Так уж мы устроены - люди.
ДжекХот: 7 мес назад : 2017-11-21 08:14:36
Это ОБЯЗАННОСТЬ мастера участка/прораба - следить за строителями. Что значит - отговорки? Работаешь по правилам или не работаешь, работы сейчас у многих нет!
ton-tonic: 7 мес назад : 2017-11-21 08:28:27
ещё есть обязанность мастера/прораба своевременно инструктировать рабочего. а не по кабинетам прятаться.
Строитель: 7 мес назад : 2017-11-21 10:36:13
Уважаемый

ДжекХот

и

ton-tonic:

Вы сами работали на объектах капитального строительства или хотя бы на ремонтах? Складывается такое ощущение, что вы просто дилетанты, а точнее "диванные" мастера-комментаторы))) Работаешь по правилам или не по правилам))), а кто сказал что они работали не по правилам? В каждом правиле есть исключения, человеческий фактор, простая не осторожность или на край авось. Если человек прыгает в море с акулами и его съедают, что в этом виноваты акулы? Посмотрите на улице что твориться, гололед!!!! Судить конечно не берусь, и всех подробностей данного происшествия не знаю (собственно как и Вы полагаю), но с уверенностью 80% по своему личному опыту скажу, что данный молодой человек сам не побеспокоился о своей безопасности при работе на высоте.
ton-tonic: 7 мес назад : 2017-11-21 14:18:11
давай акул на собак заменим.. с бешеными собаками что делают ? :)
Друг: 7 мес назад : 2017-11-21 18:47:36

Посмотрите на улице что твориться, гололед!!!!


Показательный пример - если бы еще можно было застраховать тот же перелом на млн.руб. при условии несоответствии содержания городской территории.
Друг: 7 мес назад : 2017-11-21 12:49:55
Мастер что - тот же подневольный работодателя. Вот если бы профсоюз и страховые работали, как за бугром хрен кто без СИЗов бы работал.
гость: 7 мес назад : 2017-11-21 13:47:01
В итоге найдут стрелочника -виноват сам !
Раб Лампы: 7 мес назад : 2017-11-21 18:04:21
Смотрю порой как работают установщики остекления на балконах ...
Но, в данном случае, вероятнее всего, раздадут сестрам по серьгам. Уж слишком много смертельных случаев в Росатоме за один год.
ttt: 7 мес назад : 2017-11-22 14:34:19
поделись, сколько ты уже насчитал?
и где это - в Росатоме? Росатом большой...
Раб Лампы: 7 мес назад : 2017-11-22 19:51:29
Именно в большом Росатоме. Информация открыта
глас народ: 7 мес назад : 2017-11-22 17:22:26
На снаряжении страховочном экономят , а на парковки и туалеты вбухивают миллионы !


Имя пользователя: