Новоуральский городской портал
[Сделать стартовой] [Добавить в закладки]

Главная
Новости
Бизнес
Власть
Афиша
Справка
ТВ
Радио
Реклама
Контакты
ЖКХ
Гость редакции
 
 


Яндекс.Погода

Наши партнеры

ООО «Управляющая Жилищная Компания «Новоуральская»

Сайт города Невьянска, история города, много фотографий, городская карта, расписание Ж/Д и автотранспорта, форум, чат, телефонный справочник

 Наша кнопка

Новоуральский городской портал

Новости -> Образование
 
2018-05-17 09:16:39

Помогите! Сумасшедшие родители в нашем классе!!!

На почту нашего сайта пришло вот такое эмоциональное письмо. Публикуем без изменений:

Здравствуйте, мы не знаем, к кому нам обратиться с этим вопросом, может быть, посетители сайта сталкивались с подобной ситуацией и что-то нам посоветуют! Посмотрите на ситуацию со стороны, подскажите, что можно сделать!

Моя дочь заканчивает первый класс Гимназии №41. Школа нам очень нравится, замечательные педагоги, все делается для того, чтобы наши дети развивались, получали знания, окружение в основной массе - отличное, детки порядочные. Но так получилось, что с нами в классе учится девочка, родители которой - абсолютно неадекватные. 
 
Семья эта выносит мозг всем - и родителям других детей, и работникам школы!!! То не так учат, то не так кормят, то не в те сроки каникулы. Девочка постоянно предъявляет какие-то претензии одноклассникам: тот не так сказал, этот не так посмотрел (в общем, обычные детские разборки). Не так давно с их стороны был наезд на школу за открытые окна, это было в апреле, когда стало тепло на улице, и температура в классах перевалила за 27 градусов. У одного из детей кровь носом пошла из-за жары, так как родители требовали, чтобы окна на уроках не открывали.
 
В первом классе от нас уходит уже второй учитель, просто не выдерживает этих скандалов: одна продержалась всего месяц,  уволилась в октябре, вторая подала заявление по окончанию года. Об этом нам сказали на собрании в прошлый вторник, и тут других родителей прорвало - возник крупный скандал с этими людьми!!!
 
Но и это не самое страшное. Как мы узнали, в этой же школе, правда уже в 8 классе, учится их вторая дочь. Оказывается, ситуация у нее - один в один, начиная со второго класса.
 
Всю начальную школу девочка дралась, так как папа учил, что за любой наезд надо однокласснику давать в репу (ну слава богу, пока младшая девочка кулаками не машет). Дралась и с мальчиками, и с девочками - из-за чего были постоянные разборки с родителями. В 5 классе дети додрались до суда, где все после года разбирательств расползлись и сделали заботой адвокатов крайней школу (якобы не умеет караулить детей). Учительница в начальной школе также уволилась не доучив, а как мы выяснили позже - те же ситуации возникали в детских садах, воспитатели в группе с этими родителями - отказывались работать!!!
Дело дошло до маразма: старшая девочка носит на одежде видеокамеру и записывает весь учебный день, после чего это отсматривается дома родителями, и по итогам "прошедшего дня" выставляются претензии!!! Сама девочка за время обучения написала на одноклассников сотню заявлений на имя директора, от родителей поданы десятки заявлений в полицию, прокуратуру - на всех подряд: директор, завучи (сначала это были завучи по работе младших классов, потом средней школы, сейчас все продолжается!), учителя, родители одноклассников. Некоторые из ситуаций, которые требовались этой семьей разобрать во всех инстанциях:
  • толкнули одноклассницы
  • попали мячом на физкультуре
  • открыли окно на физкультуре, хотя она требовала его закрыть
  • обвиняли учителей в непедагогичном отношении
  • противоправные действия со стороны директора и педагогов.
Родители пишут жалобы веером - от Управления образования и местной прокуратуры до Президента РФ с просьбами защитить их несчастного, всеми обижаемого ребенка. Толчки, ссоры, потерянные вещи, - все это делается специально, чтобы досадить бедному ребенку! Заявления 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 класса - аналогичны на протяжении всех лет обучения. Как мы узнали, в классе, где учится старшая девочка, собиралось куча комиссий и собраний по их поводу - обсудить, провести беседы, помирить...
 
Таким же заявлением в область окончилась и наша апрельская история с открытыми окнами в первом классе! И тут мы узнали, что и НАШЕ собрание было записано, нам, возмутившимся уходом из-за этой семейки уже второго учителя - теперь тоже угрожают судом.
 
Казалось бы, если все так плохо - ну перейди в другую школу, раз у твоего ребенка такой стресс от именно этих учителей и детей. Тем более, что школа - даже не по району обитания детей, не знаю, где старшая прописана, но младшую специально прописывали по адресу ближе к школе, и по адресу девочка абсолютно точно не живет и никогда не жила! Но нет же, родители в семье четко заявляют, что будут учиться только здесь! При этом, представая перед всеми отъявленными мазохистами, родители отдают в эту же школу второго ребенка! А в это время, несколько детей из-за конфликтов с этой семьей уже перевелись из Гимназии в другие школы (((.
 
Конечно, бывают затяжные конфликты, действительно может быть, что старшую девочку в коллективе не приняли, но ведь не обоих детей в семье?! Лично мы связываем такое отношение с настроем, идущим от родителей, ведь в таком возрасте - все от семьи идет, тем сильнее контраст, что в основном в школе учатся дети из хороших семей.
 
Я понимаю, что родители бывают разные: с приветом, склонные к сутяжничеству, есть вздорные и принципиальные, но от этого не легче. Как эти неадекватные родители похвастались на собрании, они сейчас еще и бизнес делают на этом. Зарегистрировали ИП и предлагают родителям деток нашей и других школ консультации, как бороться со школами и одноклассниками.
 
Нам еще вместе с младшей дочкой этих родителей - 10 лет учиться. И если у них действительно не все дома - мне страшно, как мы будем учиться все эти годы, от скандала к скандалу!? Мы же не можем всем классом уйти! Дети - в постоянном шоке от происходящего - от скандалов, от смены учителей, от разборок, происходящих на их глазах. Как в таком дурдоме жить еще целых 10 лет!? 
 
Мама ученицы 1-го класса Гимназии №41,
по определенным причинам - не подписываюсь, просто опасаюсь за свою дочь


Комментарии:

Severida_P: 9 дн назад : 2018-05-17 09:33:51
У нас в классе была ситуация схожая, но там помимо мамашки и ребенок дебильный был вкрай... Уж не знаю, как - но убрали его со школы в итоге (кстати, уже не с первой, видимо, из-за сумасшедшей мамашки, ребенок к 11 классу все школы обойдет)
Alex: 9 дн назад : 2018-05-17 09:54:15
Лечится это подобным способом, обращаете пристальное внимание на этих господ, ходите к ним на работу, смотрите как работают, пишите претензии. Клин клином выбивают.
Уралец: 9 дн назад : 2018-05-17 10:25:45
не уверен, что это панацея. т.к. не у всех хватит терпения и желания писать везде и жаловаться. а тут нужен системный подход, конкретный сдвиг по фазе.
Alex: 9 дн назад : 2018-05-17 12:11:40
Это лишь вариант решения проблемы своими силами. Но это конечно странный путь, тут вопрос должен разрулить директор учебного заведения возможно совместно с УО. Дело родителей лишь просигнализировать о проблеме. Но, что удивительно, судя по тексту проблеме уже лет 8 минимум ...
?: 9 дн назад : 2018-05-17 11:32:52
А что так все цепляются за эти гимназии , наши простые школы многие на много лучше и интереснее в преподавании и детки там не отобранные и разные и дружат между собой потом много много лет еще ! Старший ребенок закончил школу 54 ,с удовольствием ходил ,и с нетерпением ждал когда закончатся каникулы и снова в школу ,а вот младший гимназию , и не в восторге ! Так что может не от родителей это зависит и не от детей !
а: 9 дн назад : 2018-05-17 12:25:53
С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».
Александра: 7 дн назад : 2018-05-18 18:17:47
Так же оскорбления несовершеннолетних это статья.
мс: 9 дн назад : 2018-05-17 12:54:24
бойкот виновнику со стороны сверстников
Ляпис: 9 дн назад : 2018-05-17 13:04:48
Все это последствия принятия печально известного 293-ФЗ "Об образовании в РФ". Волшебный закон превратил образование в сферу услуг, наравне с автосервисом и парикмахерской. Отсюда потребительский экстремизм родителей - покупателей услуг: не так постригли, не тому учат, учитель плохой, а можно всех посмотреть.

Как результат педагог сегодня заложник меж 2 фронтов - требования закона и Администрации и требования родителей, часто откровенно безумные: учебники тяжелые, лучше без учебников, предметы сложные - упростите, форму хотим сегодня, завтра уже отмените, ну т.д.

В современном правовом мире такие вопросы вообще тяжело решить, одна из причин, - это потеря Авторитета учителя и вообще школы в глазах родителей. Забыли, что учитель это второй родитель, а школа - второй дом, и там нужно слушаться учителя, а не учитель должен слушать родителей. Всё перевёрнуто вверх дном и доведено до абсурда
Ольга Щ.: 8 дн назад : 2018-05-18 00:34:05
Полностью согласна с вами. Нельзя, чтобы хорошие преподаватели уходили из школы из-за таких родителей. И почему администрация школы не разберется в сложившейся ситуации?
Кость: 8 дн назад : 2018-05-18 09:22:44
Вот когда родители будут платить за сферу услуг (образование) - тогда и спрос возможен
А про тяжелые учебники - если родителя кажется что учебники тяжелые - пусть купят второй комплект - один дома, другой в школе...
э-ээ: 9 дн назад : 2018-05-17 14:43:05
Нам, русским,хлеб не надобен :мы друг друга едим и сами с того сыты бываем.
крымнаш: 9 дн назад : 2018-05-17 15:21:26
помню раньше у нас в школе уборщица мокрой тряпкой половину проблем на раз разруливала
Злючка: 9 дн назад : 2018-05-17 15:52:58
Надо скинуться всем классом, нанять крутого адвоката и искать их прокол. По любому он есть. И потом по взрослому в суд таскать!!!!
Док: 8 дн назад : 2018-05-17 17:40:29
Проблема понятная, сочувствую. Хорошая тема для ток-шоу. У меня только к порталу вопрос, а вы закон не нарушаете, печатая реальные фио, тем более несовершеннолетнего?
Марина: 8 дн назад : 2018-05-17 18:34:19
Мой внук Ваня учится в этом классе. Ему все нравится. Учитель Ольга Владимировна, одноклассники, сама школа. Нас тоже все устраивает. В этой школе работала Ванина прабабушка. Учился дедушка и его брат. Прекрасная школа. Мы к поступлению готовились, очень были рады, что поступили. А теперь что нам делать? Сколько еще учителей придется сменить. Ольга Владимировна опытный педагог, очень терпелива. Чем она может не устраивать? Может администрация школы поможет нам сохранить учителя?
2: 8 дн назад : 2018-05-17 19:52:07
Здесь чота не то. Эту семью явно кто-то хочет подставить и вынудить девочку уйти из школы. Значит их фамилию указали, а свою собственную автор письма решила почему-то скрыть. Странно, однако получается: одна ученица с каким-то пришибленными родителями затерроризировали всю 41-ю - лучшую школу города. Авторы хоть сами соображают. что они тут понаписали? Короче, ждём открытых разборок этой семейки со школьным коллективом и учениками на передаче у Малахова. Кстати, из ЗАТО там вообще дают эфир кому-нить или с порога заворачивают под белы рученьки в ФСБ? )))
Уралец: 8 дн назад : 2018-05-18 06:42:06
вы имели в виду , 41ая из лучших ))
Антон: 8 дн назад : 2018-05-17 20:26:28
Эта семья многим известна уже,прославились
Александра: 7 дн назад : 2018-05-18 18:14:28
Чем прославилась, что за чушь ты несешь???
кристина: 8 дн назад : 2018-05-17 21:23:29
к сожалению, учимся со старшей девочкой в классе, не знала, что их двое, сочувствую всем родителям первоклашек. вас ждет ад. и это не последние учителя отказавшиеся от класса. бойкот не поможет, наши дети уже к старшей их дочери вообще не подходят, только бы не напороться на очередное заявление с ее стороны. но поводы все равно находятся - те же окна, не таким тоном спросили. довести детей до такого в угоду своим амбициям и попросту сдвигу по фазе - они просто отмороженные.
карамба: 8 дн назад : 2018-05-17 22:03:55
оооооооооооооо, Стафеевы засветились. Удачи, ребята, мне вас жаль. Сына в 5 классе еще перевели подальше от чокнутой семейки. С одной стороны, жалко место, не так легко в гимназию было попасть, очень серьезно готовились к поступлению, много занимались. Но с этими ненормальными рядом находиться - никаких сил не было. Сейчас вспомнила, мурашки по коже - это ужасные люди. А детям их, видимо, все нравится, их все устраивает
Марио: 8 дн назад : 2018-05-18 05:54:36
Неужели ни какой управы на них нет?! Они так развлекаются? Времени, видимо, много свободного! С ними надо бороться ихними же методами, но не у всех нет ни желания, ни времени.Семейка живет этим,развлекается, наслаждается!Это, конечно, клиника!
Кость: 8 дн назад : 2018-05-18 09:28:21
Бедные дети - не тому учат родители детишек
А где же социальная адаптация к жизни
Ведь школа закончится - и начнется взрослая жизнь
А там....
Никто на работе с такими экземплярами церемониться не будет - выкинут на раз
В жизни и по шее можно получить - и камера от родителей не поможет
Александра: 7 дн назад : 2018-05-18 18:11:46
ИСКРЕННЕ ПРОШУ! Уважаемые администраторы. Фильтруйте пожалуйста информацию. Прошу удалить данное сообщение. Все таки это серьезное оскорбление и полная ложь!
кристина: 7 дн назад : 2018-05-18 19:10:27
ну как же полная, когда мы учимся в этом классе
петр: 5 дн назад : 2018-05-20 21:54:01
видимо и живете вместе с ними, потому что знаете, что просматриваются школьные дни на видеокамере...знаете где они живут и кто где прописан...
11 лет назад с детьми не вписывающимися в класс разговор был короткий, а вернее разговоров не было воообще...Какие тут нежные все, могут только писать и писать...тьфу
не гони ка: 7 дн назад : 2018-05-19 07:29:24
Слушай, хорош тут врать, нашлись тоже заступники!!! Старшая уже давно превратилась в неадекватную дрянь!!! Ничем они не прославились, конечно. https://info-torg.ru/kartochka-kompanii/?cid=34370&fid=1474&type=home&adr_id=1 - еще и безграмотные: Город: Новоуральск ЮрЕдические консультации. Претензионное судопроизводство Составление исковых заявлений Защита прав потребителей. А то что в КСК они так же заявления писали, требовали тренера им поменять?! Только вот там родителей результат интересует, быстро по шапкам настучали, из секции видимо проще выгнать, имеют право им просто не оказывать услугу, не нравится - свободны!
петр: 5 дн назад : 2018-05-20 21:50:33
Безграмотный тот, кто пишет " слушай " абсолютно незнакомому человеку...Клавишный герой нашелся..
Скроюсь: 7 дн назад : 2018-05-19 13:57:14
Как же, ложь. Про наш класс пишут. Столкнувшись с подобным, не знаешь, как реагировать на такое поведение матери. Неприятно и не знаешь, как защитить себя и своего ребенка от нападок.
Анастасия: 6 дн назад : 2018-05-19 20:25:45
Ай-ай-ай, Андрей Владимирович,не хорошо прятаться за спиной родителей 1 "б" класса,признались бы уже и подписались.
Родитель1Б: 6 дн назад : 2018-05-19 21:09:28
В чем признаться должен Андрей Владимирович (я так понимаю, это дирик 41-й?)? В том, что как старшая в детский сад пошла, семейка всех задолбала? Детский сад, школа, секции? В КСК тоже Андрей Владимирович виноват? Сидят тут, позорные, не позорились бы лучше, а выводы делали, давно надо было бунт поднять против неадеквата вашего!
фокс: 6 дн назад : 2018-05-19 21:19:25
нудавай уже... колись...
бунт как начинать?
как избежать напрасных жертв?..
каво пнуть, каво прям из калаша?

чо заткнулся мразь тролейбусная...
свали ... аАААА..
кристина: 6 дн назад : 2018-05-19 22:23:32
бухие уже повылазили, я смотрю
Анастасия: 6 дн назад : 2018-05-20 06:48:42
взрослые люди,а признаться не могут , смешно
Зачем выносить это сюда
Вы так разбираться не можете?!!
Вы не зная людей несете такую брехню,я читаю и мне от этого смешно становится
И позорные кокрас таки тут вы,которые как крыски сидят и обсуждают
Вот скажите,Вам занятся нечем?
Занимайтесь лучше своей семьей, своими детьми,своими делами
А не нападайте на других
Неадекваты,раз выносите все это на всеобщее обозрение
Да еще и крыски, раз даже подписаться не могут
Взрослые вроде люди , а ведете себя хуже чем малолетки
Уралец: 5 дн назад : 2018-05-21 09:16:41

И позорные кокрас таки тут вы

ааа... мои глаза!!! как это прочитать?)) вроде взрослые люди...
Анастасия: 6 дн назад : 2018-05-20 06:49:01
взрослые люди,а признаться не могут , смешно
Зачем выносить это сюда
Вы так разбираться не можете?!!
Вы не зная людей несете такую брехню,я читаю и мне от этого смешно становится
И позорные кокрас таки тут вы,которые как крыски сидят и обсуждают
Вот скажите,Вам занятся нечем?
Занимайтесь лучше своей семьей, своими детьми,своими делами
А не нападайте на других
Неадекваты,раз выносите все это на всеобщее обозрение
Да еще и крыски, раз даже подписаться не могут
Взрослые вроде люди , а ведете себя хуже чем малолетки
десятышь: 6 дн назад : 2018-05-20 08:33:04
NikFel: alex30, Не стоит превращаться из нормального человека в верблюда.А то,гляди,слюни кончатся
десятышь: 6 дн назад : 2018-05-20 08:34:36
десины боты... умней людей аказались...)))
петр: 5 дн назад : 2018-05-20 21:44:43
"Мы выяснили, мы точно знаем.... Откуда столько информации? Откуда информация о видеокамере и семейных просмотров уроков? Откуда информация про прописку и про место жительства?
Про открытые окна в школе...Есть нормы и санпины , описывающие какая должна быть температура и влажность...Складывается впечатление, что реально автору просто нечем заняться кроме своего расследования и кидания каких то идиотских рассказов ...ЧУШЬ...
десятышь: 5 дн назад : 2018-05-20 21:54:59
Петруха жжжёт глаголом...)))))))))))))
Примите уже закон о зашите руского яыка от проходимцев...

буду голосовать - ЗА
Severida_P: 5 дн назад : 2018-05-20 21:55:54
Какой прелестный срачик... ) давненько не было
соседушка: 5 дн назад : 2018-05-21 10:25:57
)) Живу рядом с данными товарищами. Вы ради поржать сгоняйте посмотрите книгу жалоб и предложений ближайшего к нам Магнита. )) школа - школой, там может и директор чудить, всяко бывает, но они просто так живут, это их смысл жизни
Уралец: 5 дн назад : 2018-05-21 10:36:07
а может они и молодцы! хотят что то изменить вокруг себя? будь таких побольше может и не было какашек на детских площадках и в подъездах бы не курили и пересчёты ЖКХ не выставляло!
завидую таким активистам!
соседушка: 5 дн назад : 2018-05-21 11:11:09
)) они не хотят ничего изменить, иначе им скучно будет, они просто всей семьей так развлекаются - а чаще просто пытаются заработать. Пока - не очень результативно
Уралец: 5 дн назад : 2018-05-21 12:05:07
попытка заработать легальным и не обычным путём - весьма интересна и заслуживает уважения... (пусть не серчают на меня те, кому приходится сталкиваться с ними в живую)) )
Паря: 5 дн назад : 2018-05-21 12:07:48
Не стыдно врать, соседушка? Может ты реально кого то путаешь...Рядом с их домом магнита нет
Петр: 5 дн назад : 2018-05-21 12:20:28
Люди, хорош "кидаться грязью"...на ваших же руках останется…Зачем пачкаете себя? ХВАТИТ УЖЕ писать ерунду.


Имя пользователя: