Site icon Новоуральский городской портал

Винни Пух и неправильный мёд

Ожидаемое продолжение про Винни Пуха и неправильных пчёл. Не Б. Заходер.

Сегодня днем горожане были взбудоражены душераздирающей, многоголосой какофонией сирен. Колонна машин экстренных служб мчалась по улицам, разгоняя зазевавшихся пешеходов и автомобилистов. Возглавляла кавалькаду машина МЧС с выдвижной лестницей.

«Что за жуткий катаклизм произошёл в городе?» — терялись в догадках зеваки.

А во всем виноваты не радиация, СЦР или пожар, а неправильные пчелы.

В этот день, если можно назвать его добрым, на пульт диспетчера ЕДДС стали поступать сообщения о висящем то ли на балконе, то ли на дереве мужчине, похожим на Винни Пуха.

Поэтому и понеслись со скоростью Пятачка и прыжками Тигры, как в оригинале у А. Милна, машины спасателей на улицу Спортивная, к дому номер 5.

Взору прибывших спасателей предстало душераздирающее зрелище — ну просто полный кошмар.

На уровне балкона 2 этажа в воздухе болталось тело по комплекции действительно сходное с известным медвежонком. Рядом с домом находилось и дерево, ветками доставая до балкона.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что у бедолаги застряла рука между прутьями ограждения балкона. А тело свободно висело в воздухе.

Пришедшие на помощь спасатели освободили гражданина из ловушки без использования специальной машины с лестницей.

Винни, освобождённый, как и положено оригиналу, был весел. А точнее, на веселе — от него за версту пахло сброженным мёдом. На недоуменные вопросы он поведал следующее: из-за своей пагубной страсти к неправильному мёду, он как и в первоисточнике, попытался вознестись к заветным закромам. Но неправильные пчелы помешали осуществлению планов. Спасатели тоже в детстве читали детские книжки и указали на отсутствие шариков…

Ясность внесла приковылявшая из-за угла соседка Сова. Своим занудным голосом она стала требовать от служителей закона оградить её от бесчинств Винни. Он и все-все-все регулярно злоупотребляли неправильный мед и буянили. Сова также пояснила, что бабу Винни тоже достала эта ситуация. Она выгнала всех-всех-всех и заперла медведя одного в квартире. Но Винни это не остановило, и он решил спуститься с балкона, где и застрял.

Обиженный Винни опроверг гнусные инсинуации Совы и ушёл, как обычно, к Ослику Иа — на день рождения. Хотя ещё не пятница.

Exit mobile version