«Дочка» УЭХК разработала системы снижения токсичности автомобилей

1
1257

ООО «Экоальянс» разработал и провел испытания систем снижения токсичности автомобилей ПАО «АВТОВАЗ» для рынков Европы соответствующим нормам ЕВРО-6с,d.

Необходимость в разработке новых каталитических систем вызвана жесткими нормами в отношении выбросов автотранспорта в Европе. Именно благодаря созданию специалистами ООО «Экоальянс» унифицированного для разных автомобилей дополнительного нейтрализатора для снижения вредных выбросов с возможностью диагностики неисправности, автомобили ЛАДА 4х4 и ЛАДА Веста сертифицированы в европейских сертификационных центрах UTAC и T?V на соответствие нормам ЕВРО-6d и допущены к продаже в Европе.

Работа реализована на базе ПАО «АВТОВАЗ» в 2018 году с экономическим эффектом (долгосрочный до 2023 года) 268 млн рублей.

Для справки:

ООО «Экоальянс» (дочернее предприятие АО «УЭХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) – единственный российский производитель каталитических систем нейтрализации отработавших газов автомобилей. Предприятие обладает полным технологическим циклом: от разработки катализатора до серийного выпуска нейтрализаторов отработавших газов автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями различной мощности, соответствующих международным стандартам Евро-3, Евро-4, Евро-5, Евро-5+, Евро-6, Евро-6b, c, d.

Отдел по связям с общественностью АО «УЭХК»

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ну и для какого двигателя делается оборудование — дизеля или бензинового?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.