Дошкольные учреждения — в объективе внимания

0
890

Временно исполняющий полномочия Главы Новоуральского городского округа Владимир Цветов продолжает знакомиться с учреждениями системы дошкольного образования.

На своей личной странице в Фейсбуке руководитель города поделился впечатлениями:

«Сегодня посетил один из старейших детских садов № 29, по адресу Ленина,24. Это одно из первых зданий города, здание бывшего заводского общежития. В пятидесятые годы было передано под обустройство детского сада. Конечно, возраст здания чувствуется в каждой детали, начиная от фасада, заканчивая инженерными системами. Однако ежегодно, в том числе за счет средств КГН, выполняются необходимые работы, постепенно меняются окна, ремонтируются внутренние помещения. В детском саду очень уютно, все нормы соблюдены, детишки радостны и счастливы. Оборудование тоже достойное. Есть нарекания по мебели, но, думаю, в ближайшие годы это исправим.

Насколько я знаю из статистики, сегодня в Центральной части города очень много молодых семей с детьми. Приезжают в квартиры, доставшиеся по наследству, покупают жилье через ипотечные программы как более доступное по сравнению с новыми квартирами в других районах. Поэтому нам важно детские сады в Центральной части города сохранить.

Успел сегодня посетить еще один детский сад № 22 по улице Мичурина,6А. Садик понравился сразу, начиная с детских зон для прогулок. Был приятно поражен и удивлен новому формату «Открытое пространство» («Open Space»). Замечательная, на мой взгляд, методика развития одаренности каждого ребенка на основе его индивидуальных особенностей. Материальная база и состояние здания детского сада тоже порадовали, несмотря на то, что зданию уже более 30 лет. Сегодня Новоуральск в лидерах Свердловской области по обеспеченности детей местами в детских садах. Но лично я считаю, что Новоуральск еще и лидер в педагогических инновациях и методиках, на основе которых развивается современное юное поколение. Так держать!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.