Приятно видеть радостных учителей

1
1609

В марте завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России 2019». В нем приняли участие педагоги из всех городских округов. Победители станут участниками областного этапа, который стартует в апреле. А в декабре лучших педагогов страны будут чествовать в Кремлевском Дворце съездов.   

Традиционно  в течение многих лет заинтересованным болельщиком и активным участником церемоний награждения финалистов  в своем избирательном округе является депутат Государственной Думы РФ Зелимхан Муцоев. Мы попросили Зелимхана Аликоевича рассказать, чем же так привлекательны для него учительские конкурсы.

— Вообще, я всегда получаю удовольствие от общения с учителями. Это у меня из детства, когда у нас у всех был любимый учитель. Уважение, даже какой-то внутренний трепет перед педагогом сохранились на всю жизнь. Бывая в округе, я всегда стараюсь заехать в школу или в детский сад, поговорить с умными, неравнодушными людьми,  душой болеющими за состояние образования в нашей стране, за будущее наших детей.

Считаю, что мы вправе гордиться  педагогами Урала, их  мастерством  и  умением открывать новое, шагать в ногу со временем.  А конкурс помогает раскрыть творческий потенциал, поддержать инициативных, талантливых учителей и воспитателей дошкольных учреждений.

Когда я нахожусь на церемонии награждения победителей, когда поздравляю их со сцены, честно признаюсь, мне хочется сделать для этих великих тружеников, больших профессионалов, но в то же время очень скромных в жизни людей что-то очень хорошее, чтобы они от души порадовались. Поэтому мы приобретаем для финалистов конкурсов туристические путевки на отдых к теплым морям, дарим бытовую и оргтехнику, вручаем денежные премии.

Приятно, когда после поездки загоревшие, похорошевшие педагоги округа приезжают ко мне в общественную приемную, делятся впечатлениями, показывают фотографии. От их довольных лиц становится тепло и радостно на душе.

От всего сердца поздравляю победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года России 2019». Пусть работа, которой вы посвятили свою жизнь, приносит вам радость и удовлетворение!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Зачем педагоги ходят к нему и чем то делятся? кто нибудь может мне объяснить зачем нужны общественные приёмные и этот мёртво рожденный орган: ГД?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.