Итоги работы полиции Новоуральска в 2018 году

0
1018

Для Новоуральских полицейских 2018 год стал юбилейным. В городе прошло множество торжественных мероприятий, посвященных 70-летию со дня образования межмуниципального управления. На протяжении нескольких месяцев звучали поздравления, а вместе с тем, полным ходом шла работа. По итогам 2018 года произошло снижение числа преступлений. Стало меньше правонарушений в общественных местах и на улицах. Также снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. За 2018 год в два раза увеличилось количество раскрытых дел прошлых лет, в том числе особо тяжких преступлений.

Весь год проводили лекции и профилактические беседы с подрастающим поколением. Снизилась подростковая преступность. По итогам 2018 года в суд направлены уголовные дела в отношении 43 несовершеннолетних. Профилактический учет ведется в отношении 125 подростков. Основную группу составляют школьники – около 100 человек.

Наболевшая проблема современного мира – зависимость от наркотиков. За 2018 год выявлено на 5% больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В этой категории выявлено более 100 преступлений. В суд направлено одно уголовное дело по факту содержания наркопритона.

В 50% случаев за прошлый год несоблюдение общественного порядка было связано с хищением чужого имущества. Это около трехсот краж, десятки грабежей и чуть больше ста случаев мошенничества. В 3 раза выросло количество выявленных тяжких и налоговых преступлений. Коррупционных тоже стало вдвое больше. Кроме того, часто поступали сообщения о телефонном и интернет-мошенничестве.

По части дорожно-транспортных происшествий динамику аварийности по вине водителей изменить не удалось. За 2018 год — 35 зарегистрированных ДТП. Погибли 2, ранены – 40 человек. Составлено 211 административных протоколов за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ещё одна причина аварий – погодные условия. Особенно остро эта проблема стоит в зимний период.

Большую помощь в охране общественного порядка и законности оказывала народная дружина. С ее появлением в 2016 году в составе было 8 человек. Теперь — 42.

Впереди юбилейные даты – 65-летие Новоуральска и 70-летие Уральского электрохимического комбината. В связи с этими и другими событиями на 2019 год поставлено немало задач.

Новоуральская вещательная компания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.