Документ подписан — обязательства приняты

0
1103

В Новоуральском округе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по реализации мероприятий в НГО. Подпись в документе поставили 10 участников соглашения. Это представители Администрации НГО, Думы, Общественной палаты, УЭХК, института МИФИ, предприятий коммунальной сферы и бизнеса. В центре внимания — обеспечение эффективного социально-экономического и инфраструктурного развития Новоуральского округа.

«Жизнь показала, что такое соглашение необходимо. Оно нужно для города, для предприятий, для институтов гражданского общества. Для того, чтобы город устойчиво развивался и была сохранена социальная стабильность в Новоуральском городском округе», — сказал глава НГО Александр Баранов.

Такое соглашение о сотрудничестве подписывается в 3 раз, третий год подряд. В 2017 году было 7 участников соглашения, в 2018 – 9, в 2019-10. Каждый участник соглашения принимает на себя обязательства по сохранению социальной стабильности и развитию своего предприятия или учреждения, а также на предприятиях-контрагентах.

«Наше предприятие развивается, у нас ежегодно растет выручка, как минимум на 30%. Ключевая веха предприятия – сохранение рабочих мест и создание новых. Мы нацелены, чтобы новоуральский филиал института МИФИ выпускал для нас новые кадры. Тех специалистов, которые смогут вместе с нами развивать новые виды бизнеса», — сказал генеральный директор ООО «НПО «Центротех» Илья Кавелашвили.

Ежегодно к документу прилагается большой план мероприятий: от благотворительных до производственных. К примеру, в 2018 году АО «УЭХК», ООО «НПО Центротех», Администрация НГО подготовили и актуализировали заявку по созданию на территории Новоуральского округа ТОСЭР. Итогом этой многолетней совместной работы стало Постановление Правительства РФ№ 130, в котором Новоуральску присвоен статус ТОСЭР. ООО «НПО «Центротех» разработал новые передовые ЗD-технологии и т.д.

Соглашение о сотрудничестве – это консолидация бизнеса и городской власти, причем открытая, это дополнительная ответственность участников соглашения перед городом и перед своими работниками. В рамках соглашения стороны обязуются совместно участвовать в социально-экономическом развитии НГО, постоянно обмениваться опытом, участвовать в благотворительных программах, социальных проектах и мероприятиях, направленных на сохранение социальной стабильности и укрепления имиджа НГО.

Новоуральская вещательная компания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.